Основной контент книги Новочеркасск. Кровавый полдень
Текст PDF

Объем 337 страниц

2021 год

16+

Новочеркасск. Кровавый полдень

4,8
4 оценки
437 ₽

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги – Татьяна Бочарова, историк, журналист, лидер неформального расследования причин восстания рабочих Новочеркасска и расстрела демонстрации в период так называемой хрущевской оттепели.

На основе богатого фактического материала автор восстанавливает события 1—3 июня 1962 года, анализирует их причины и последствия. В первой части книги автор выступает в роли исследователя событий 2 июня 1962 года, во второй – как активный участник процессов расследования и реабилитации в период перестройки. Тема Новочеркасской трагедии увязана с историей современной России и ключевыми политическими событиями конца XX века.

Книга обращена к массовому читателю. Большой иллюстрационный и документальный материал позволяет использовать ее в качестве учебного пособия.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Татьяны Бочаровой «Новочеркасск. Кровавый полдень» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2022
Дата написания:
2021
Объем:
337 стр.
ISBN:
978-5-4499-2170-3
Общий размер:
44 МБ
Общее кол-во страниц:
337
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания: