Отзывы на книгу «Белый Тигр в дождливый вторник…»

Я не любитель дорам. Но книга хороша. И языком и сюжетом. И цельностью. И эмоциональной завершенностью. Великолепно. Хотелось бы продолжения, но увы – кажется эта история рассказана

Неплохо

Читается легко, но вот описания слез ГГ, ее эмоций сильно хромает. Хотелось бы чуть внимательнее к ней присмотрется. Она и ГГ то в полной мере не ощущается. Возникшие на кривом месте чувства оппа-тоже не цепляют. Откуда? Почему? К чему? Полет под потолком так скомканно описан, сто фиг разбери. На мой читательский взгляд-сыро. 6/10

Странно

Книга породила больше вопросов, чем дала ответов. Такое ощущение, что пока автор дописывал книгу она ему поднадоела и вместо того, что б раскрутить сюжет, его скомкали и оборвали. Главный злодей сыграл

роль мелкую и не значительную. Старый военный (дед) кинул свою необученную внучку (которую всю жизнь любил и берег) на произвол судьбы, при этом толком и не расскрыли, что ж за беда с ним приключилась. Смысл действий «братика» вообще не ясны (да и братик ли он?), если любил Верочку, то почему оставил в трудную минуту, а если нет, то чего вообще трепыхался? Про Женечку иЗмея вообще молчу. Вроде люди старой закалки, не гражданские, а что творят не понятно. В общем было интересно читать, пока не дочитала.

На мой вкус сыровато.

На одном дыхании))) для отдыха отличный вариант. Автор молодец. Очень оригинальный сюжет.

На фоне всех последних многочисленных европейско\восточных любовных сюжетов эта книга неожиданно понравилась. Конечно ни о какой восточной атмосфере здесь речи не идет, но сюжет зацепил, в нем есть мистика, любовь, приключения. Есть романтика и нет пошлости.

очень необычно, интересно, захватывает с первых страниц. Читала не отрываясь, спасибо. Неожиданные герои, взятые из корейских легенд, придают книге особый колорит.

Однозначно понравилась

Замечательная история. В отличие от «Леди Сирин…» от нее действительно невозможно оторваться. Могу с уверенностью сказать, что среди многочисленного фэнтези на троечку, которое дочитываешь из чистого упрямства это действительно хорошая и интересная книга. Спасибо большое автору. Очень жду новых книг.

Нравится как пишет автор. Приятный слог, цепляющий сюжет, в меру мистики и романтики. Сюжет, как говорится, «зацепил». Очень необычное городское фентези.

HaycockButternuts

Конечно это не та литература, которую хочется смаковать и перечитывать. Я точно знаю, что уже через месяц даже не вспомню, о чем здесь шла речь. Но не все так однозначно.

Местами очень даже увлекательно и захватывающе. Лучше всего автору удался Книжный Крыс, он же Серый Кот Барсик, хранитель дома. Весьма колоритный и смешной персонаж.  Все остальное и вправду отдавало бы некой вторичностью, если бы в книг не присутствовал японо-корейский колорит, не столь частый гость в русском фэнтези. Вплетен он в повествование довольно органично.

Жанр этой книги  точно обозначить невозможно, поскольку здесь много клочков по закоулочкам: ромфант, боевое фэнтези, магический реализм. Легко угадываются параллели с другими  популярными книгами. Например, с тем же "Ведьмаком". Ну и, конечно же вишенка на торте  - это главная героиня, целиком и полностью вышедшая из "Не родись красивой"!

Странная ситуация возникла с дедушкой-приемным папой, он же отец-командир Лисицын.( Так и хочется думать, что это китаец Ли Си Цын). Видимо, автор долго не знала, что с ним делать и куда воткнуть. Я, если честно, до самого конца была уверена, что  Петр Лисицын превратился в этого  серого Барсика и в конце обретет свой естественный облик, воссоединившись в счастливом союзе с Мартой Олеговной. Увы, мои надежды не совпали с идеями Татьяны Коростышевской. И дедушка запечатлелся лишь в фотографиях, СМС и письмах. Куда он делся и почему осталось тайной.

Кстати, надо сказать, что демонический Дзиро мне показался куда ярче и импозантнее , нежели верочкин Оппа, по совместительству звезда шоу-бизнеса. Вообще-то, заметно, что мысли автора бежали с большой скоростью и замыслы менялись в  почти на ходу. Очевидно, что изначально Дзиро должен был олицетворять собой черную магию, а Пак Мин Джун - белую. Но концепция изменилась. И японцев тоже записали в положительные персонажи.

Короче, рекомендовать не стану. Но для отдохновения и расслабления книга вполне подходит.

o-r.jpg

Lake75

Вот опять я отважилась на ромфант) Начиналась история в стиле «Не родись красивой». Главная героиня – Верочка – умница и скромница, «серая мышка» в огромных уродливых очках в роговой оправе, ну прямо современная Катя Пушкарёва из вышеупомянутого сериальчика)) Она, наплевав на личную жизнь с высокой колокольни, трудится аки пчела) Вера будто черепаха в панцире, закрылась от всего мира и даже при одном мужском взгляде в её сторону начинает краснеть. Подружка и та откровенно использует её в своих целях: либо для прикрытия своих ночных загулов, либо в качестве безотказного сотрудника на работе.

Но вот на фирму, где трудится наша скромница, приходит новый начальник с внешностью скандинавского бога и замечает именно её, Верочку, о чём открыто заявляет и назначает её на должность личного помощника. А тут ещё в город с единственным концертом прибывает корейский популярный исполнитель с таинственным именем Белый Тигр и знакомится с Верой при довольно пикантных обстоятельствах. Короче говоря, не было ни одного, да сразу два нарисовались)) На первый взгляд, обычная мЫлодрама, скажете вы? Не без этого, конечно, но... Позже события стали развиваться совсем в другом направлении.

Новоиспечённый шеф начинает вести себя как-то странно, с ним явно что-то не так. Да и его водитель вызывает подозрения) Мне даже стало казаться, что я попала в сериал «Сверхъестественное». Возникало ощущение, что где-то совсем рядом притаились братья Винчестеры, только в образе корейских юношей с магическими способностями, и готовят свои ловушки для демонов)) А ближе к финишу в игру вступили какие-то «старики-разбойники», они же секретная специальная группа, командиром которой когда-то был дед нашей Верочки. Короче, смешались в кучу маги, люди… а ещё демоны и другая нечисть, типа Книжного Крыса, прячущегося под личиной Барсика, благородного кота-британца.

А ещё в книге слишком много воды. И не только в переносном смысле, но и в самом прямом. На улице частенько идёт дождь, да и Верочка в любой непонятной ситуации начинает лить слёзы, как Царевна-Несмеяна)) Давно я уже не встречала столь плаксивую героиню))

Подведу итог. Если глубоко копать, то в книге много минусов, и есть масса вопросов, оставшихся без ответа. Но, если на всё это закрыть глаза, то для лёгкого чтения книга очень даже сгодится, а ещё в ней есть моменты, над которыми можно от души посмеяться))

картинка Lake75

02 февраля 2016