Отзывы на книгу «Витаминка», страница 3

Яркая, позитивная, красочная, наполненная ароматами книга просто не могла оставить меня равнодушной.

Если мир вокруг кажется вам бесцветным и хмурым, смело берите в руки эту книгу и читайте! Вас ждёт полное погружение в солнечный мир главной героини Таи.

Тая - купидон. Самый настоящий! Она соединяет любящие сердца, помогает людям обрести друг друга. Сможет ли девушка разглядеть свою собственную любовь? Готова ли она к ней?

Татьяне Грачевой удалось раскрасить яркими красками, казалось бы, банальный сюжет, и создать уникальную ни на что не похожую историю, которую хочется посоветовать прочитать всем.

Книга заставляет улыбаться, хохотать и грустить (но грусть эта светлая). У романа даже название подходящее - "Витаминка". Витаминка от хандры, грусти и печали.

Читала я книгу в сложном эмоциональном состоянии и, знаете, она помогла мне отвлечься.

Лёгкость данной книги совершенно не лишает её серьёзной смысловой нагрузки. Можно быть вполне счастливым человеком, работая обычным курьером. В конечном итоге люди сами создают свое счастье. А счастья заслуживает каждый, и байкер-оторва, и юная карьеристка, и заносчивая секретарша, и неверный супруг. Ни социальное положение, ни прошлые обиды не должны мешать строить настоящие отношения.

Настоящая любовь даётся каждому, главное - вовремя её разглядеть и не упустить. А самое главное - суметь сберечь.

Прочитала взахлёб от начала до конца, не отрываясь на другие дела, включая сон и отдых.

Просто кусочек солнца в промозглый облачный день. Всем рекомендую!

Большое спасибо автору! Мои искренние пожелания успеха и новых чудесных книг!

Получилась замечательная история: лёгкая, романтичная, в то же время с глубоким смыслом. Любовь у каждого разная, неповторимая. И судьба каждому даёт шанс встретить, узнать, принять свою истинную любовь. Но, часто бывает, что люди в упор ее не замечают, игнорируют, отказываются от нее, обрекая себя на "мёртвое" существование. Как же это страшно.

Интересный сюжет с необычными героями - купидонами) хотелось бы и мне хотя бы на минутку испытать те же чувства, что и они, при зарождении истинной любви)))

Спасибо огромное за чудесную, волшебную, прекрасную историю! Получила огромное удовольствие от ее прочтения!

Очень солнечная, весенняя книга. Яркий взрыв эмоций, красок и любви. в книгах автора всегда и есть место волшебству. Даже вкусные запахи выходят из страниц книги.

DragonDemon

Книга мне понравилась. Яркая, позитивная, вкусная, смешная, чудесная книга. Как живется сейчас купидонам и сколько сил треба для того, чтобы исполнять свой долг, свою работу. Купидоны живут среди нас, людей, и помогают обрести нам свое счастье, свои половинки. А подопечные все сплошь.. Не те, что были ранее.. История любви. Советую и рекомендую. Автору спасибо и творческих успехов.

ntkotinka

Обалденно яркая, красочная, драйвовая история! Я в неё влюбилась ! На всём протяжении чтения книги меня заполняли самые светлые и радостные эмоции. Даже принимаясь читать в уставшем или грустном настроении, оно у меня изменялось после прочтения нескольких абзацев, и я опять удивлялась и улыбалась и этой книге, и этому нашему миру Удивлялась тому, как автор показывает любовь. Что каждая истинная любовь имеет свой цвет, свой запах, свой звук и свой вкус. Это очень красиво ! "Лимонно-жёлтая, с запахом ванили и корицы, звонкая, переливчатая, как смех, с лёгким привкусом кофе." Удивлялась тому, что купидоны рядом, и выполняют нелёгкую задачу в нашем обедневшем искренностью мире. Вот бы это было правдой?! "Наша работа в этом и заключается: мы помогаем людям преодолеть все препятствия, что они сами себе придумали. Не каждый может открыть своё сердце и поверить чувствам без волшебного пинка." Улыбалась и смеялась над одеждою героини, над совместном времяпрепровождении героев, над их пари. Классно они удивляли друг друга ! Она - Тая-Витаминка - девушка, обладающая любящим всё живое на земле сердцем, с даром видеть истинную любовь. Это девушка-лучик, девушка-всегда хорошее настроение, девушка-радость, девушка в одежде "вырвиглаз" "Зелёная футболка, синие шорты и кислотно-розовые кроссовки яркими пятнами светились в темноте." Тая - обалденная! Мне она очень, понравилась, она излучает такой огромный позитив, что он просачивается сквозь экран моего телефона и вливается в меня, настраивая, что всё будет хорошо. Нет, не будет, что всё уже хорошо ! Её способности уникальны и я понимаю, почему она ими дорожит. Видеть такую красоту, как рождение любви это так восхитительно! Но Тая, конечно, балбеска, не распочухала своей-то любви. Нарушая правила раз за разом, так и не догадалась... Пока не дали волшебного пендаля . Молодец, что сделала правильный выбор! Думаю, из неё действительно выйдет отличная писательница! Цикл "Скрижали любви" стали бы бестселлером. Он - Игнат-Барс - интересный, красивый мужчина, даже внешность делает его отличным от других. Главный редактор, кажется строгим и деловым, любящий чёткость и порядок, чёрное и белое, но узнав поближе видишь какой он незаурядный, с чувством юмора, самоиронией и готовностью к экспериментам. "В тебе есть спокойная самоуверенность, как у льва.... И при этом есть в тебе черта, полностью противоположная этой самоуверенности, — дурашливость. Ты не боишься выглядеть смешным...И самая важная твоя способность — умение запоминать о людях всякие важные мелочи... " Классный мужик. Больше всего мне понравилось, то, что он незашорен, что его сознание готово воспринимать то, что выходит за рамки логичного. И даже то, что сначала не поверил, но принял правила игры, привело его к открытию себя и вернуло желание рисовать. И почувствовать другой, особенный мир, полный красок мир. Я согласна с героиней, из него бы вышел суперский купидон . Очень понравились в книге диалоги героев, они насыщены эмоциями, решительностью, смехом, чуткостью и невыказанной любовью. Это потрясающе! Немного вызвало сомнения как всё-таки герой лёгко принял цветной мир Таи в свою диахромную жизнь. Она лососевая рубашка чего стоит . "Видимо, в его безликом строгом жилье не хватало ярких мазков. Дух дома приехал вместе с Таей в одной из коробок, но в какой, осталось загадкой." Но потом, когда прозвучало, что притягиваются НЕпротивоположности стало понятно, почему. Это заставило меня призадуматься . Вообще рассуждения о том, что люди перестали слушать сердце и не видят истинной любви немного навевают грусть. Но это правда . В техногенным мире это утрачивается. Не хочется, чтобы нас окружали зомби с утраченной душой. Бррр... Одна надежда на купидонов ! Второстепенные герои тоже понравились - интересные подруги, загадочный Фёдор, которого я угадала , отец героя, сестра героини. Мама Таи, конечно, не айс, но её фраза перед отъездом меня примирила с ней. Интересно описана рабочая жизнь "Стекляшки", этот хаосный порядок хорошо подходит нашим героям. Очень классные впечатления и яркое послевкусие. Это история, которую я буду читать и перечитывать. Это книга радости и любви ! Спасибо автору за лайтовую историю!

ole-cheprina

Едва увидев обложку этой книги, я поняла, что хочу её почесть. Яркая, сочная, так и притягивающая взгляд — настоящая Витаминка! История под обложкой оказалась соответствующая: позитивная, дарящая ощущение счастья и оставляющая после прочтения улыбку на губах. Представьте, что купидоны живут на земле и помогают истинным половинкам воссоединиться. Только это не пухленькие курчавые ангелочки со стрелами, а вполне обычные люди, с которыми мы сталкиваемся каждый день: пенсионерка на лавочке в парке, бариста в кофейне, а, может, девчонка, бегающая по разным поручениям у вас на работе. Вот и Тая обычная девушка, обладающая необычным даром – соединять влюбленные сердца. Яркая, харизматичная, имеющая наглость в свои 25 быть собой и не следовать ожиданиям родительницы, знакомых и общества в целом. Про таких обычно говорят «с чудинкой». Она из тех людей, кому «никогда не бывает скучно, свободное время тебя не угнетает, и никто не нужен, чтобы быть счастливой. Тебя вполне устраивает собственное общество». Как по мне, это и есть показатель по-настоящему счастливого человека. А еще Тая влюблена в свою купидонскую силу настолько, что готова отказаться от своей второй половины, кем бы он ни был. И быть ей «работником года», если б не неудача с Игнатом. Мужчиной, в котором сочетаются харизма с выигрышной внешностью, что позволяет без труда очаровывать женщин, и абсолютно холодное сердце, которое, кажется, не способно искренне любить. Его жизнь была размерена, упорядочена и предсказуема, как полоски на пешеходной зебре, пока в нее не ворвалась Витаминка-Тая в непоколебимом стремлении устроить боссу личное счастье. Есть еще Матвей, водитель Игната, очаровательный, притягательный и так похожий на Таю. Но… стоп! купидону же нельзя влюбляться. В общем, запуталось всё как-то в отношениях этой троицы: у Игната жёсткий авитаминоз в условиях монохромных будней, у Таи раздрай и расстройство от невозможности откупидонить начальника, а мотивы Матвея и вовсе неясны и туманны. Остаётся только строить догадки, что же объединяет этих троих, и по какому пути будут развиваться их отношения. Как итог, книга чудесная! Интересный сюжет, не только про ванильное и безоблачное, но и про проблемы и маленькие личные трагедии не оставит равнодушным. Легкий слог, забавные ситуации и диалоги подарят позитив и хорошее настроение. Герои яркие, с разными характерами и своими тараканами. Мне очень понравилось, как автор описывает чувства – у каждого есть свой вкус, цвет, аромат и даже музыка. «Витаминка» – это красивая книга о любви: первой и робкой, благоухающей сиренью; внезапной и нахальной, как татуированный байкер; нежданной, нелепой и неподходящей, как «одежда сшитая из детских пеленок»; любви с привкусом разочарования и предательства; и той, что могла бы случиться, если б от нее не отказались… После прочтения остаётся теплое, приятное чувство, согревающее в промозглые осенние будни и наполняющее счастьем ).

Potejchuk

У вас грустинка - примите витаминку. Прием без назначения врача, до- после еды. В тяжелом случае вместо еды. С осторожностью при приёме на ночь, возможна бессонница- оторваться от книги невозможно. Рекомендую принимать курсами, плохое настроение - перечитать историю. Тая - Витаминка живёт в гармонии с собой, для окружающих она прививка радости. Находясь с ней рядом невозможно оставаться в плохом настроении. Её талант делать людей счастливыми. Одежда Витаминки особое средство создания настроения. Книга легкая, солнечная, дарящая улыбку и позитивные эмоции. Автор напоминает, счастье сокрыто внутри человека. В общении с другими, будь осторожен с чужими чувствами, сломать человека легко, а вот восстановить... Герои книги прочно входят в сердце, отпускать их не хочется. Автор дарит надежду на вероятное продолжение.

reader-7984930

Когда-то было очень популярно общение в аське, даже не знаю есть она сейчас или нет, наверное её хорошо помнят такие Динозавры как я, так вот там у меня был ник Вит@минка! Наверное на меня нахлынула какая-то ностальгия и мне очень захотелось прочитать эту историю.И эта история мне очень понравилась. Она милая, добрая и необычная.

Эта книга рассказывает историю девушки Таи, она же Витаминка (так её зовут коллеги), которая является купидоном, а по совместительству работает курьером. Тая - замечательный человечек, добрая, яркая, открытая, непосредственная, немного наивная, она полюбилась мне практически сразу. А также мне очень нравилось наблюдать за тем как она помогает парам. Все герои книги по своему интересны и чем-то особенным запоминаются.

История оригинальная и быстро увлекает, что нет сил оторваться пока не дочитаешь её до конца. А когда я её дочитала, с удивлением обнаружила, что мне стало немножечко грустно, что книга так быстро закончилась. Эта история очаровала меня и запала в душу.️

Рекомендую книгу всем кто любит современные любовные романы с магическим флером, а также весёлыми и обаятельными героями.

valerria

История, пропитанная романтикой от первой до последней строчки. Ведь здесь речь идёт о рождении настоящей любви. Произведение невероятно милое и приятное. На мой взгляд, автору прекрасно удаётся в современный любовный роман вплетать мистические нотки, которые придают особый шарм написанному. История цепляет и пробирается в самые потаённые уголки души. Каверз и особых интриг нет, есть забавные ситуации, трогательные моменты, вызывающие улыбку, однако есть и парочка грустных эпизодов, от которых глаза на мокром месте.

Тая – удивительная молодая девушка: яркая, добрая, готовая оказать любую посильную помощь/поддержку всем и всегда, но при этом достаточно закрытая и не скучающая в одиночестве. Ещё у героини очень необычная деятельность. Она – купидон, впрочем, и мирской работой не обделена. В основном за героиней было приятно наблюдать, за упорным продвижением к намеченной цели. Однако, в моменты, когда она отказывалась от себя, становилось печально. А в один период Таю даже хотелось наградить не самыми лицеприятными эпитетами. Потому что поговорка про соринку и бревно в данном случае была как никогда актуальна. Но за меня это прекрасно сделали в истории, свою отповедь девушка получила (ух... как хорошо встряхнули).

На протяжении всей истории не могла никак согласиться с героиней, касательно того озвученного принципиального решения. Как бы не было радостно и великолепно от ощущений и осознания причастности, тем не менее – это же всё равно чужое и тебе не принадлежит. Знать о любви всё, и в то же время не знать о ней ничего – вот он самый настоящий парадокс.

Остальные персонаж истории не менее интересные и живые. Очень понравилось, как раскрывался Игнат в течении повествования. Впечатлил сюрприз от Матвея. Катя повеселила в итоге. Юля вызывала разные чувства. С одной стороны было жалко, а с другой иногда хотелось кляпом воспользоваться. История Фаины вызвала грусть. А вот насчёт Дяди Пети всю книгу задавалась одним единственным вопросом: почему эти страдания не прекратили несколько другим, более радикальным способом.

Автору спасибо за чудесную витаминную историю, оставляющую после себя искры надежды!

24 февраля 2020
978-5-532-07550-4