Отзывы на книгу «Подработка на том свете»

Маргарита ищет подработку на лето, и, после многочисленных отказов девушка получает неожиданное письмо, нет, не из Хогвартса, но местечко потенциальной работы - гостиница "Последний приют" тоже весьма интересное, а ещё интереснее обитатели гостиницы и её посетители. Мужчины так вообще один лучше другого! Кого же выберет Марго или же вовсе решит вернуться домой и забыть свои летние трудовые будни?

Весьма неординарная история вышла у автора, взяв за основу базовые религиозные и не только понятия, она придала им необычную глубину, как сейчас модно говорить хуманизировав их) Маргарита же сталкиваясь с каждым из этих персонажей будет постепенно узнавать их чуть лучше, как и саму себя, распутывать загадки прошлого и причины назначения ее на ответственную должность администратора.

Вообще люблю я такие авторские задумки с умершими душами, нерешёнными земными проблемами, искуплением грехов и распределением их между раем и адом. Марго будет и сторонним наблюдателем и немного участником суда над душами и грешниками, которым воздаётся за все содеянное. Постепенно, она будет приобретать статус ещё одного члена команды, важного и незаменимого, покрайней мере для одного из них точно.

Помимо решение проблем постояльцев Приюта, потусторонней команде придется решать и собственные, ведь на них сваливается одно бедствие за другим. Кто-то жаждет уничтожить эту сплоченную четверку, но кому это может быть выгодно? И так выходит, что за гранью обитателей одолевают все те же проблемы и страсти, что простых смертных.

Четверку называют дефектной, несовершенной, но в этом ведь и ее прелесть, они влюбляются и совершают ошибки, они горюют оплакивая утрату - они не совершенны, а потому прекрасны в своей этой несовершенности. Мне кажется, только познав вселенскую и личностную неидеальность, они смогут сделать суд над душами справедливее. Ведь "если душа и обоженна, то справедливой, милосердней и правкдней она".

Дом - это отдельная прелесть, я бы тоже хотела, чтобы обо мне так заботились, хочешь мороженое, хочешь пироженки, а хочешь пара дополнительных комнат, "евроремонт" прилагается)))

Огромная благодарность автору за прекрасную историю, я получила огромное удовольствие от ее прочтения.

Анна G_k Bunny, большое спасибо за великолепный отзыв!

Книга отличная , но обидно , что книгу купила,а ошибки и опечатки не вычитали и не скорректировали. Только поэтому снизила звёздочку.

КСЕНИЯ МИННУЛЛИНА, спасибо за подсказку и за отзыв.

Закончила читать книгу с улыбкой, и приятным послевкусием. Очень интересный сюжет и замечательные герои. Читала запоем весь вечер и ночь. Татьяна, большое Вам спасибо за удовольствие, от прочтения Вашего произведения ❤

Мария, как же мне нравятся такие отзывы! Спасибо, сама улыбаюсь))

Интересно, сюжет оригинальный, впрочем, как всегда у Татьяны.

Несмотря на то, что я не очень люблю тематику ангелов/демонов, загробного мира и тд, книга мне понравилась. Очень много интересных мыслей, которые подтолкнули к процессу размышления на тему.

Мне немного не хватило раскрыть характер героини. Капельку. Ну либо она немного проигрывает остальным персонажам, ведь все такие колоритные.

Есть внезапные повороты сюжета, что, опять же, в духе автора. Поэтому, если вы только знакомитесь с книгами Татьяны, то имейте в виду, они все интересные, неожиданные, глубокие, с соблюдением логики, без всяких мэри сью))

Спасибо автору за новинку. Вдохновения и успехов!

Evgesch_ka

Когда ищешь подработку с проживанием, будь аккуратна. Особенно в наше время =) Правда, с Маргаритой ничего страшного не случилось, она всего лишь попала временным администратором в отель «Последний приют». Но разве это важно, когда надо где-то месяц перекантоваться, то и на всякую чертовщину внимания обращать не будешь. =)

История удивляет неожиданным сюжетом, глубиной и проблематикой. Кто бы мог подумать, что героиня будет работать в перевалочном пункте для неприкаянных душ? А ее начальством станут потусторонние силы – ангел и демон со своими помощниками.

Мне понравилась идея иерархической структуры среди потусторонних сил, которую описал автор. Здесь нет акцента на добро и зло. Мы видим, как обе силы взаимодействуют в гармонии и что будет, если нарушить правила. Вернее, какие это принесет последствия.. Но всегда и со всем можно справиться, главное грамотная мотивация ;)

Любовная линия тоже есть, да какая! ;) Хотя красавчиков вокруг героини полно и не всегда они играют честно, предпочитая смущать девушку почем зря обнаженными телами, но женское сердечко не обманешь ;)

Мужские персонажи в начале вызывали у меня опасения. Ну как же?! Умудренные опытом и прожитых лет ангелы и демоны, что для них человеческая душа? А сам человек? Но автор очень корректно и грамотно объясняет происходящее, что к чувствам никаких вопросов не возникает =)

Мне понравилась история и новый взгляд на демонов и ангелов, на добро и зло, и то, что всегда должен быть порядок, жесткие правила и гармония, иначе начнется хаос!

OlesiyaMyznikova

Мне понравилась книга. Прям слушала и улыбалась. И да, я ее слушала как аудиокнигу. Сюжет захватил с самого начала. Довольно интересная идея с отелем на том свете, для душ. И им постоянно требуется живой администратор. А то, что им управляет демон, а ангел и смерть ему помогают - придает некую пикантность повествованию. В общем, я проглотила залпом. А с любовной линией, такая милота было. Именно на этих моментах я и улыбалась. Ещё и юмор дополнял картину.

Маргарита, правда показалась мне импульсивной. И как это сейчас модно говорить "сама придумала, сама обиделась". Это про нее, потому что были ситуации, в которых она напридумывала себе невесть что, а потом сама же злилась на демона. Да и просто, никак осознать и поверить не могла, что у демонов, ангелов и других высших сущностей, мышление по другому работает. Но в целом как персонаж, она вызывает симпатию.

Фер мне тоже понравился. Эдакий бунтарь. Хоть и демон, но к друзьям относится с теплотой и работу свою старается выполнять честно. Не смотря на то, что ему просто вставляют "палки в колеса". Когда случилась беда с домом, Я прям переживала, а он, сложилось ощущение, что все просчитал и был к этому готов. Интересный персонаж.

А эта "красный судья", меня прям бесила. Такая выскочка. Уже по ее поведению было видно, что она что-то задумала. И вот честно, мне ее совсем не было жалко.

kami_textess

Интересная задумка с "Последним приютом" душ и устройством чистилища (а, возможно, лимба). Семейства бессмертных существ, баланс живых и мёртвых, высшая инстанция в лице "красных судей".

События разворачиваются ускоренно, но оно и понятно: — во-первых, это не цикл, а отдельная книга, — во-вторых, когда судьба подкидывает тебе Сэль, не тяни кота за хвост, а хватай свою половинку.

Тем не менее, автор успевает закрыть все открытые вопросы. Причины, по которым ушла из семьи мать, ситуацию с зависимостью отца, судьбу Светика, которую подменяла Марго (ай да Дисе, всё-то он знал!), и даже отношения Марго с будущими родственниками.

Хорошая история! Добрая, интересная и забавная. Мне понравилась! Нет обилия постельных сцен с подробностями. Нет излишней жестокости. По таким книгам хорошо делать экранизации.

reader-6873127

Мне жаль, что из-за ошибок редакторов, страдает оценка замечательного автора! Книга очень понравилась, как впрочем, и остальные книги Татьяны! Совершенно новые, неизбитые сюжеты, интересные герои! Рекомендую читать, получите удовольствие! Я прочитала все книги Татьяны на ЛитРесе, и хочу их читать и дальше. Моими любимыми стали "Дневники фаворитки" и "Подработка на том свете". Дорогой автор, жду Ваших новых книг! Восторгаюсь Вашей фантазией! Люблю хорошее фэнтези и Вы большой мастер в создании чудесного настроения!

podbeeznaya, мне тоже жаль, но так трудно найти хорошего редактора. "Подработку" недавно проверили, но я еще не залила новый вариант. Жду окончательной проверки свежим взглядом другого редактора. Мне кажется, ошибки размножаются сами по себе))

Большое спасибо за понимание. В январе я загружу сразу несколько книг. Не тороплюсь, так как хочу, чтобы с ними поработал редактор. Первой появится фантастика. Такого я еще не писала. Звездолеты, роботы, космос и юная девушка, попавшая в неприятности. Следом роман СЛР. Да, я отважилась сразу на два романа о любви в современных реалиях. А дальше опять фэнтези. Без него никак - это мой любимы жанр.

Спасибо за интересную книгу!

Увлекательный сюжет, яркие персонажи !Погрузилась с головой и за двое суток проглотила книгу!...

Но... автор, пожалуйста, отчитайте все ошибки!

Глаз режут и опечатки нелепые и стилистические ошибки и ошибки в склонениях! Ну прямо на каждой странице по ошибке!

Я конечно заплатила немного с учётом своей скидки, но, если покупаешь книгу хочется чтобы она была качественной.

natalia ivko, мой редактор не успевает за мной. Отдала на проверку другому. Как закончит работу, книгу перезалью. Спасибо за комментарий.

11 июня 2023