Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 393 страницы

2024 год

0+

Статьи по русской стилистике

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник содержит избранные статьи русиста Т. В. Матвеевой, публиковавшиеся в периодических научных изданиях разных лет. Структура книги отражает сферы исследовательского интереса автора. Это вопросы лексической экспрессивности, поведенческие аспекты речевого общения, лингвостилистические проблемы текста и жанра. Все они соответствуют определению стилистики как науки о функционировании языка. В отдельный раздел выделены научно-популярные работы о русском языке, публиковавшиеся в массовой периодической печати.Издание адресовано специалистам, аспирантам и студентам-филологам, изучающим русскую речь, а также всем интересующимся жизнью русского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник содержит избранные статьи русиста Т. В. Матвеевой, публиковавшиеся в периодических научных изданиях разных лет. Структура книги отражает сферы исследовательского интереса автора. Это вопросы лексической экспрессивности, поведенческие аспекты речевого общения, лингвостилистические проблемы текста и жанра. Все они соответствуют определению стилистики как науки о функционировании языка. В отдельный раздел выделены научно-популярные работы о русском языке, публиковавшиеся в массовой периодической печати.

Издание адресовано специалистам, аспирантам и студентам-филологам, изучающим русскую речь, а также всем интересующимся жизнью русского языка.

Книга Т. В. Матвеевой «Статьи по русской стилистике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
393 стр.
ISBN:
978-5-9765-5380-4
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
393
Правообладатель:
ФЛИНТА