Основной контент книги Магия в Средневековье. Любовные заклинания, злые заговоры, ведуны-целители и охота на ведьм

Объем 379 страниц

2024 год

16+

Магия в Средневековье. Любовные заклинания, злые заговоры, ведуны-целители и охота на ведьм

Всё о повседневной магии в европейском Средневековье
Входит в серию «МИФ Культура»
4,5
2 оценки
livelib16
3,9
12 оценок
499 ₽

Начислим

+15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Найти потерянные сокровища, обрести любовь или получить защиту от болезней? В cредневековой Европе магия была неотъемлемой частью повседневной жизни. Люди всех сословий обращались к магам и знахарям, чтобы решить свои самые сокровенные проблемы.

Эта книга – захватывающее путешествие в мир прошлого, где были уникальные способы справляться с непредсказуемостью жизни и иррациональными силами.

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

или как заработать денег быстро, без вложений, при помощи трав

После прочтения очередного нон-фика я пришла к выводу, что люди особо не менялись. Сейчас, как и сотни лет назад, люди обращаются к магии лишь в двух случаях: либо им что-то очень нужно, либо они считают это развлечением.

Всегда были критики, а иногда их слова могли быть задействованы в суде против человека (а вы вспомните, как находили ведьм).

Ловкость рук или настоящее волшебство? Этот вопрос остается до сих пор открытым. Но зато вопрос о том, как люди использовали магию давным-давно решен и напечатан в данной книге.

Почему люди обращались к гадалкам? Зачем доверяли ведьмам? В чем был мотив средневекового человека при использовании заговора?

Лично я считаю, что магия - это интересно. Но только если вы не используете ее в коварных целях.

Отзыв с Лайвлиба.

Табита Стэнмор

"Магия в Средневековье. Любовные заклинания, злые заговоры, ведуны-целители и охота на ведьм"

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Табиты Стэнмор «Магия в Средневековье. Любовные заклинания, злые заговоры, ведуны-целители и охота на ведьм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2025
Дата перевода:
2025
Дата написания:
2024
Объем:
379 стр. 99 иллюстраций
ISBN:
9785002148875
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания: