18+
текст

Объем 190 страниц

18+

Сердце йоги

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой сборник произведений индийского мыслителя и демократа-просветителя Свами Вивекананды (1863–1902 гг.). В его работах представлено своего рода энциклопедическое изложение различных йог, которые являются эффективными методами приобщения к духовно-религиозному опыту, представляя собой конкретные методики психического и духовного самопознания, самосовершенствования и самореализации. «Бхакти-йога» составлена по записям лекций Вивекананды в Нью-йорке в 1895–1896 гг. На русском языке публиковалась в 1914 г. «Карма-йога» составлена по записям лекций Вивекананды в Америке и Англии в 1893–1896 гг. На русском языке была опубликована в 1912 г. Печатается по изданиям: Бхакти-йога, М., 1914 г. Карма-йога, М., 1912 г.

Откровенно говоря, я еще не прочел эту книгу полностью. На мой взгляд она проста для чтения, но сложна для усвоения или осознания, как вам удобней. Я прочел только первую главу, но что бы усвоить ее постоянно перечитываю. Я думаю книга помогает читателю найти себя и свое я, реализовать свой потенциал максимально верно,думаю к месту будет пословица: «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе». Ошибки проще не допускать, чем исправлять. Но если уж ошибка допущена, то стоит научиться не допустить ее в будущем. Думаю книга поможет тем, кто еще выбирает свой жизненный путь и хочет чувствовать себя по жизни как рыба в воде.

Свами Вивекананда подчеркивает жизненно-важные моменты, которые мы часто можем упускать из виду. Рекомендую время от времени перечитывать его тексты, чтобы поддерживать на плову эти мысли, ориентироваться на них в каждом своем мотиве и действии. Это автора мне посоветовал мой Учитель Джйотиша, за что ему была очень благодарна! Здорово, что есть в онлайн-доступе такие труды, спасибо Литресу!

Цель человечества есть знание, а не удовольствие. Наслаждение и счастье быстро кончатся. Мы своими действиями и мыслями создаём свою карму:хорошую или плохую. И она оставляет на нас свой след. Какова карма таков и наш характер. Каждый человек должен быть нравственным, добрым. Мы сами должны развивать в себе нравственность.

Мир вечно будет жить счастливо или несчастлив. И все зависит от ума людей:семьи,соседей,государства,церкви и власти.

Давайте делать добро ради добра.

И мир будет лучше.

Книга понравилась. Рекомендую всем, кто хочет понять и развить в себе духовность.

Автору спасибо, здоровья и удачи.

узнала о некоторых еще видах йоги, вынесла кое-что для себя, в конце книги немного заскучала. Но многие моменты все же интересны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой сборник произведений индийского мыслителя и демократа-просветителя Свами Вивекананды (1863–1902 гг.). В его работах представлено своего рода энциклопедическое изложение различных йог, которые являются эффективными методами приобщения к духовно-религиозному опыту, представляя собой конкретные методики психического и духовного самопознания, самосовершенствования и самореализации.

«Бхакти-йога» составлена по записям лекций Вивекананды в Нью-йорке в 1895–1896 гг. На русском языке публиковалась в 1914 г.

«Карма-йога» составлена по записям лекций Вивекананды в Америке и Англии в 1893–1896 гг. На русском языке была опубликована в 1912 г.

Печатается по изданиям:

Бхакти-йога, М., 1914 г.

Карма-йога, М., 1912 г.

Книга Свами Према Вивекананды «Сердце йоги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2009
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-222-05841-7
Правообладатель:
Неоглори
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip