16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Тело, энергия, эмоции. Трансформация через прикосновение

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Может ли массаж запустить процесс кардинальных изменений в жизни? Свами Дева Зака, специалист по телесно-ориентированным медитационным практикам с двадцатилетним опытом, рассказывает об Ошо Ребалансинге — системе глубокой работы с телом, в которой массажные техники соединяются с биоэнергетическим подходом Вильгельма Райха и духовным видением Ошо. В центре внимания автора — захватывающий процесс обучения ребалансингу, ведущий к интенсивной личной трансформации. Подробно описана система из десяти базовых сессий ребалансинга, на которой основывается индивидуальная работа с клиентами.Книга адресована всем, кто интересуется медитацией и саморазвитием, учением и техниками Ошо, а также психологам, остеопатам, массажистам и специалистам в области телесно-ориентированной терапии, ищущим новые методы повышения эффективности своей работы.

Самое сложное, это не написать книгу, а написать её так, чтобы она затронула какие-то внутренние мотивы у другого человека. Эта книга – в том числе и последовательное жизнеописание, повесть о пути и трансформации, сломе привычных стереотипов, борьбе материалиста и ищущего… Она про поиск и открытия, про настоящую телесную медитацию коей ей и дОлжно быть. Книга очень срезонировала лично для меня. Я бы рекомендовал её для изучения тем, кто интересуется естественными телесными процессами и готов позволять им разворачиваться. Врядли найдётся более авторитетный автор по освещаемому вопросу. Книг на подобную тематику (в русскоязычном пространстве) нет.

Благодарю Заку за проделанную работу!

С Ошо Ребалансингом я познакомился «случайно», заинтересовавшись весьма ярким рассказом знакомой о том, как одно из прикосновений к ее телу во время сессии внезапно пробудило в ней давно забытые воспоминания и эмоции. С того момента прошло уже полтора года, а ребалансинг до сих пор помогает раскрывать все новые и новые горизонты в жизни. Ребалансинг – одна из глубочайших медитационных практик, и, по моим наблюдениям, он очень хорошо действует на современного человека, привыкшего жить «в голове».


Считаю, что данную книгу стоит прочесть минимум по двум причинам. Во-первых, она является своеобразной «ниточкой», проходящей сквозь время и расстояние, связывающей нашу сегодняшнюю реальность с тем, что когда-то происходило в той самой легендарной коммуне Ошо. А, во-вторых, в книге приведено хорошо структурированное описание основных принципов прикосновений в ребалансинге, немного приоткрывающее завесу той самой «магии», которую можно ощущать на сессии.

Замечательная книга! Прочитала ее на одном дыхании и с большим удовольствием. Она обладает волшебным свойством – очень погружает в себя и напоминает о важных вещах: о связи со своим центром, о «правде тела», о возможности жить с гораздо большей интенсивностью и наполненностью, о методах, которые помогают вернуться в тело, подружиться с ним и со своими эмоциями. Очень понравился живой литературный стиль автора, способность излагать свои мысли без шаблонов и с юмором. Думаю, книга окажется интересной и полезной для всех, кто находится во внутреннем поиске, интересуется медитацией вообще и техниками Ошо, в частности.

Для меня первым опытом соприкосновения с телесными практиками были танцы, включая танго. Осознание даже таких простых вещей, как то, что у меня есть стопа, таз, плечи, внутренняя ось и что всё это может согласованно двигаться, открывая внутреннюю гармонию, вдохновляло продолжать. Я радовался и удивлялся тем открытиям и изменениям, которые стали происходить в моей манере идти по жизни во всех смыслах (физическом, эмоциональном, в сфере коммуникаций с другими людьми).


Через 3 года я встретился с ребалансингом. Это было как будто продолжение и углубление начатого увлекательного телесного путешествия. Я оставил отзыв о своём первом цикле сессий озаглавив его «Это было про взросление» (его легко можно найти на сайте автора).


Книга Заки у которого я прошёл ещё один курс ребалансинга через год (а потом ещё и ещё один,…,) легко читается и в увлекательной форме рассказывает истории вокруг и о ребалансинге. Теперь, благодаря её выходу в свет, появилась благоприятная возможность рассказать знакомым, желающим перемен в жизни, о том, что это за практика, что она в себя включает, как работает и куда может привести (в том числе на примере главного героя).


Отчасти я завидую тем, кто захочет познакомиться и попробовать описываемое в книге на вкус. Ведь так интересно после каждой сессии знакомиться с новой версией себя. Эта версия не лучше и не хуже, чем было до (ведь кто-то из знакомых обязательно скажет, что «Ты раньше таким вот не был» а другие «Наконец-то!»), но открытия точно будут обеспечены. В добрый путь, которые как говорили китайские мудрецы, начинается с первой сессии, а данная книга может послужить прекрасным навигатором в этом приключении!

отличная возможность для тех, на чьём жизненном пути возник ребалансинг, заочно познакомиться с Мастером, проверить свой отклик и чуть прикоснуться к необыкновенному пространству, в котором предстоит оказаться.

после прочтения этой книги вы сможете гораздо лучше ориентироваться в своих собственных запросах к ребалансингу, и ваше внутреннее мистическое погружение пройдёт на недосягаемых ранее глубинах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Может ли массаж запустить процесс кардинальных изменений в жизни? Свами Дева Зака, специалист по телесно-ориентированным медитационным практикам с двадцатилетним опытом, рассказывает об Ошо Ребалансинге — системе глубокой работы с телом, в которой массажные техники соединяются с биоэнергетическим подходом Вильгельма Райха и духовным видением Ошо. В центре внимания автора — захватывающий процесс обучения ребалансингу, ведущий к интенсивной личной трансформации. Подробно описана система из десяти базовых сессий ребалансинга, на которой основывается индивидуальная работа с клиентами.

Книга адресована всем, кто интересуется медитацией и саморазвитием, учением и техниками Ошо, а также психологам, остеопатам, массажистам и специалистам в области телесно-ориентированной терапии, ищущим новые методы повышения эффективности своей работы.

Книга Свами Девы Заки «Тело, энергия, эмоции. Трансформация через прикосновение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip