Отзывы на книгу «Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности», страница 2

Много воды, сплошная философия, основной идеи на 10 страниц. Книга реально устарела. Осилил до 215 страницы, дальше заставить себя читать не смог.

Это лучшая книга по саморазвитию, которая когда-либо попадала ко мне в руки. Автор не просто «накачивает» читателя мотивацией, а предлагает экологичную обоснованную систему принципов, которые может использовать каждый человек вне зависимости от рода деятельности. Каждый год ее перечитываю – нахожу всегда какие-то новые грани.

Друзья!

Что можно сказать: автор – известный человек, издание юбилейное, книга -

мировой бестселлер, идея мотивации и изменений к лучшему заслуживает самого большого внимания.

Но эта книга нечеловечески скучна.

Изложенные идеи не новы, о них многие пишут более интересно. Кажется, что автор пытается «растянуть» свою глубокую мысль, подробно разжевывая каждую букву, льет воду бочками. Ну и конечно же, книга начинается с внушительного предисловия и списка благодарностей людям, которых мы не знаем. Мне было скучно. Если хотите крепко заснуть, тогда почитайте эту книгу, а лучше – послушайте.

В отличие от большинства прикладных книг, которые я читал, эта просто переполнена информацией.

Если обычно книгу перелистываешь быстрее потому что одна мысль растянута на десятки страниц, то тут на 1 страницу по несколько умных и порой сложных мыслей, которых приходится еще осмыслять. Так что я считаю эта книга должна быть вообще у любого человека вне зависимости занимается он бизнесом или нет.

Однозначно не стоит приобретать эту книгу в аудиоформате. Ибо воды столько, что к концу главы забываешь о чем идет речь. В бумажном по крайней мере это можно пролистать. Долго мечтала приобрести книгу, изучала отзывы, купила – была разочарована. Всю книгу можно уместить в приложения и таблицы, которые к ней прилагаются. Кроме того, настолько неудачная озвучка, что в результате книга по саморазвитию превратилась в книгу от бессоницы. Не смогла осилить даже половины. Такое количество восторженных отзывов, лично для меня, – загадка.

Полнейшая ахинея. Перемежаются откровенный истины типа «лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным» и беспросветная чушь: если вы не справляетесь и начальник требует от вас больше, то не надо ныть, а надо больше работать, успешные люди так и делают. А то, что у нас в стране иногда работают за троих – никого не смущает. Сомнения еще закрались в самом начале книги, но потом я понял, что автор сам никогда не работал и пишет в интересах буржуа чтобы мотивировать работников выжать из себя последние соки.

7 навыков для жизни

Название книги слегка пугало, но суть приятно удивила.

На самом деле книга не столько о бизнесе, сколько о жизни. О взаимодействии людей, об ответственности, о независимости и помощи. После прочтения мне пока не хватает мужества, чтобы отработать каждую главу по предложенным упражнениям.

Сомневаюсь, что кого-то эта книга оставит совершенно равнодушным. Стоит прочесть только для того, чтобы быть знакомым с данной концепцией, нехарактерной для современного мира.

Посоветовали мне данную книгу на работе. Ранее бизнес-литературу я не читала, но данная книга безумно понравилась, будто разговариваешь с самим автором. Очень легко читается. Советую прорабатывать каждый из навыков постепенно. Однозначно 5!

Очередное мотивационное ничего. Водная вода успешного успеха (: Лучше потратить время на чтение чего-то непосредственно связанного с вашей специальностью

Шикарная книга, заставляет многое переосмыслить и меняет образ мышления. Можно сделать ее настольной книгой и периодически перечитывать, она даже где-то воспитывает, а что самое интересное, полезна как работающим, так и тем, кто не работает, в общем всем! Очень рекомендую

16 октября 2012
9785961420210