Отзывы на книгу «Сияние во тьме»

Очень слабая подборка рассказов, заинтересовали буквально пара произведений, но в целом жаль потраченного на сборник времени. Лишь классика от Эдгара По и вещи от Рэмси Кэмпбелла и Юн Айвиде Линдквиста порадовали. Остальное? Лучше не стоит.

читал ранее, не зашло. ну правда когда не цепляет то не цепляет, По еще можно почитать, а остальное как бы...вторым эшелоном идут авторы.

vikspice

Сборник, составленный яростным почитателем Стивена Кинга в честь двадцатилетия его сайта «Lilja's Library - Мир Стивена Кинга». Сюда вошли рассказы известных авторов, и самое крутое, сюда входит рассказ Кинга «Синий компрессор», который не публиковался ни в одном из его сборников!

Вступление сборника написано составителем с такими живыми эмоциями, что нет сомнений в его радости делиться этим с нами

Итак. Двенадцать потрясающих рассказов. (серьезно, п о т р я с а ю щ и х) Один из них стал моим любимым уже давно, это «Сердце-обличитель»Эдгара По. Он так удачно вписался в сбоник

От рассказа «Конец всему» я плакала, «Шаг в огонь» держал меня в диком напряжении, а «Синий компрессор» напомнил почему я люблю Кинга.

Мне не очень понравился сборник потому что написано ужасно,оскарбление людей идет как будто бы это не человек а животное. Просто ужас и зачем добавляет издательство такие книги (сборники) в продажу,хотя бы исправляли что нибудь в текте. Просто ужас!!!

06 декабря 2021
978-5-17-135012-3