Отзывы на книгу «Последнее дело Гвенди», страница 2

punk__fox

Необычная для классического в моём понимании Стивена Кинга. Спокойное повествование, иногда кажущееся мне безмятежным. Гвенди, совсем уже не молодая девочка, выполняет свою работу и заботится об опасном устройстве. Оно как кольцо всевластия, только опаснее и в наши дни в нашей реальности. Этой книге предшествуют ещё две, но в качестве самостоятельной читается отлично. В книге достаточное количество биографических фактов, можно состав полный визуальный и психологический портреты Гвенди. Меня пугает её состояние, когда известные факты ускользают, память начинает заметно подводить и Гвенди нельзя сдаваться или давать понять окружающим, что творится в её голове. Ещё более страшно забыть о своей задаче, зачем она здесь, или потерять блокнот со всеми записями - буквально свою память. Что-то волнительное в этом чемоданчике. Возможно, будущее планеты в глобальном смысле зависит лишь от Гвенди. Страшное могущество, бездна ответственности. Ценителям Кинга очень рекомендую.

Идея хорошая, но сами рассказы так себе. Скучные. Много лишних слов и описаний для "объема". Такое ощущение, что это вовсе и не Кинг писал. А я его фанатка...

Сначала криша будто бы не понравилась, было лщущение, что Кинг уже не тот. Но чем дальше углубляешься в книгу – тем интереснее. Концовка трогает душу.

Книга хорошая. Читается на одном дыхании. Сюжет захватывающий ,очень интересно . Очень рекомендую!

Спасибо автору за книгу .

Не думала что будет что то еще о Гвенди! Надеюсь это будет так же интересно как и две предыдущие истории! Люблю Кинга даже в соавторстве

Стивен Кинг ❤❤❤ как обычно, интересно, захватывающе, восхитительно! мой любимый автор, надеюсь у него будет ещё много лет творчества

Хороший роман Стивена Кинга. Не шедевр, в начале так и вовсе повесточка присутствует, но… Давайте это простим нашему любимому писателю.

Замечательная книга. Читается легко и с удовольствием. Самая любимая первая книга про Гвенди, последняя немного хуже, но все равно здоровская.

На данный момент последняя изданная книга Кинга в соавторстве. Сюжет захватывающий, гораздо интереснее чем предыдущие части. Много отсылок ко вселеной Мастера Ужасов. Рекомендую!

02 сентября 2022
978-5-17-145527-9