Отзывы на книгу «Фрикономика: Экономист-хулиган и журналист-сорвиголова исследуют скрытые причины всего на свете», страница 2

Интересная книга, правда некоторые главы несколько занудны, видно, что ботаник писал и его было сложно остановить :) Интересные исследования, правда не очень понятно на сколько они полезны, т.к. само собой всё в ретроспективе, да и наверняка найдётся куча людей, готовых оспорить выводы автора.

Книга совсем не об экономике, накидали кучу каких то вырезок из исследований(давольно сомнительных) и сделали выводу(на мой взгляд субъективных). Книга ни о чем.

Интересный набор причинно-следственных связей. Умение замечать не самое на первый взгляд очевидное – это хорошо. Это как не искать ключ под фонарем, если его в темном месте потеряли. Хотя написано конечно не специалистом.

То, что корреляции не являются основание для установления причинно-следственных связей по идее должно быть известно любому специалисту в принципе или старшему школьнику, изучающему математику более углубленно.

Книга поднимает настроение. Рекомендую почитать.

22 июля 2016
2005