Отзывы на книгу «Личное развитие»

Заумно и малопрактично

Это глубокая и многогранная книга. К сожалению, она написана (или переведена) так, что читать ее было тяжело и скучно. Это странно, так как автор – топовый блогер, которого читают миллионы людей, интересующихся личностным ростом.

В книге очень много общих мест и фундаментальных принципов.

Первую часть книги о базовых принципах развития личности можно использовать в качестве безопасного снотворного.

Во второй части книги рассмотрены различные сферы жизни, включая карьеру, деньги, здоровье, отношения и другое. Эта часть более интересна и практична. Есть просто отличные главы, например, про привычки. А перечень из 66 привычек, которые могут помочь повысить личную эффективность и идея 30 дневного испытания – просто супер!

В целом КПЧ (коэффициент полезного чтения) у этой книги довольно низкий.

Моя субъективная оценка книге 5 из 10.

"Самое умное , что вы можете делать в жизни это развиваться. "

В книге приводятся интересные методики, которые позволят прокачать себя. Например одна из методик – медиапост: не включать телек, не выходить в интернет месяц. Без телека я бы прожила, и живу уже много лет, но вот без интернета я слабо представляю свою жизнь. А вот правило первого часа надо взять на вооружение. Я пробовала это , и оно работает. Надо только заставить себя делать это каждый день, не нарушая.

Читается тяжело, за это минус звезда.

21 мая 2011
2011
9785957322597, 9781401922764
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)