12+
текст

Объем 321 страница

2011 год

12+

Личное развитие

Принципы и методы от признанного эксперта
текст
3,7
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Несмотря на то что большинство «гуру» часто обещает быстрые результаты без особого труда, вы прекрасно знаете, что так не бывает. Личное развитие – не исключение. Развитие не бывает ни легким, ни быстрым. Правда состоит в том, что для достижения значимых результатов упорная работа, смелость и дисциплина просто необходимы. Стив Павлина предлагает семь универсальных принципов, которые стоят за любым успешным процессом развития. Вы узнаете, как встать у руля своей жизни вместо того, чтобы просто плыть по течению; как выбрать работу, которая вам действительно по душе, как просыпаться по утрам бодрым и полным энтузиазма, как достигать важных для вас целей, используя полезные привычки.

Заумно и малопрактично

Это глубокая и многогранная книга. К сожалению, она написана (или переведена) так, что читать ее было тяжело и скучно. Это странно, так как автор – топовый блогер, которого читают миллионы людей, интересующихся личностным ростом.

В книге очень много общих мест и фундаментальных принципов.

Первую часть книги о базовых принципах развития личности можно использовать в качестве безопасного снотворного.

Во второй части книги рассмотрены различные сферы жизни, включая карьеру, деньги, здоровье, отношения и другое. Эта часть более интересна и практична. Есть просто отличные главы, например, про привычки. А перечень из 66 привычек, которые могут помочь повысить личную эффективность и идея 30 дневного испытания – просто супер!

В целом КПЧ (коэффициент полезного чтения) у этой книги довольно низкий.

Моя субъективная оценка книге 5 из 10.

"Самое умное , что вы можете делать в жизни это развиваться. "

В книге приводятся интересные методики, которые позволят прокачать себя. Например одна из методик – медиапост: не включать телек, не выходить в интернет месяц. Без телека я бы прожила, и живу уже много лет, но вот без интернета я слабо представляю свою жизнь. А вот правило первого часа надо взять на вооружение. Я пробовала это , и оно работает. Надо только заставить себя делать это каждый день, не нарушая.

Читается тяжело, за это минус звезда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Несмотря на то что большинство «гуру» часто обещает быстрые результаты без особого труда, вы прекрасно знаете, что так не бывает. Личное развитие – не исключение. Развитие не бывает ни легким, ни быстрым. Правда состоит в том, что для достижения значимых результатов упорная работа, смелость и дисциплина просто необходимы.

Стив Павлина предлагает семь универсальных принципов, которые стоят за любым успешным процессом развития. Вы узнаете, как встать у руля своей жизни вместо того, чтобы просто плыть по течению; как выбрать работу, которая вам действительно по душе, как просыпаться по утрам бодрым и полным энтузиазма, как достигать важных для вас целей, используя полезные привычки.

Книга Стива Павлины «Личное развитие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785957322597, 9781401922764
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip