Отзывы на книгу «Абиссаль», страница 4

Книга написана немного детским языком, но прочитать можно, если не ожидать великолепного сюжета и быть готовым к банальностям. Да, книга банальна во многом, но с этим можно смириться из-за спектра хороших эмоций, которые она дает.

50ддсм прочитала быстро, с интересом, но мне не очень понравилось. Героиня вызывает жалость, сочувствие, но не симпатию. Поскольку не люблю не законченные истроии пришлось читать « Абиссаль», хоть и не очень хотелось. Начало мне сильно не пошло, прямо заставляла себя читать. Дальше как-то расчиталась. Сюжет немного не правдоподобный. Обе книги написаны безграмотно, коряво с большим количеством всевозможных ошибок. Книга не закончена, явно будет продолжение.

С нетерпением ждала продолжения, и… Не зря ждала! Вторая часть такая же интересная, захватывающая и эмоциональная, как и первая. Множество загадок, которые раскроются лишь к концу произведения. Особенно приятно осознавать, что это великолепие создано в Росии. Я успела и понервничать, и утонуть в слезах, и попрыгать от счастья!!! В конце остаётся послевкусие недосказанности, авторское виденье или намёк на продолжение истории в новой книге – неизвестно, но надеемся на лучшее.

В общем, я чрезмерно довольна покупкой и время за чтением проведено с удовольствием

Очень понравилась книга как и ее первая часть. Автор так хорошо описывает все что происходит в книге что эти картинки появляются прямо перед глазами. Одними словами очент рекомендую и надеюсь что у данной книги будет продолжение. (Извиняюсь если плохо выразила свои мысли)

Нашумевшее продолжение первой части 50 ддмс. Сначала думала, что это главную героиню станут звать «Абиссаль». Очень уж красивое имя. Так что была удивлена неожиданным поворотом. Слишком много преступного мира, но несмотря на это каждую минуту приходится переживать с главной героиней и ее друзьями. Любовь и преступный мир соседствуют друг с другом. И параллельно прослеживаются истории всех героев, которые окружают Глорию. Книга замечательная. Хотелось бы увидеть продолжение. =)

Шикарная книга. Читала на 1 дыхании. Во время чтения испытываешь полный спектр эмоций. Книга, как понимаю, не закончена. Есть надежда, что продолжение будет. Однозначно советую к прочтению!

vampi

Мои последние мысли после прочтения Абиссаль. Наверное, каждый знает, что это продолжение 50ддмс, и многие удивятся тому, что я поставила r40-green.png, даже хотела r50-green.png, но...СТОП....СТОП....пока не полетели камни в меня, я постараюсь объяснить. Дело все в том, что я когда читала 50ддмс, была совсем ребенком и сейчас не могла понять почему я так была восхищена той книгой. Начиная читать Абиссаль, я не возлагала никаких надежд и понимала, что книга субъективно...будет плохой, тут я и не ошиблась. Но почему 4? Спросите Вы. Дело в том, что я не могла оторваться, в первые за долгое время, я не делала перерыва во чтении. Я читала и читала. Это было, как мое воспоминание чтоли...я хотелась вернуться в ту 17 летнюю пору, когда я была подростком и воспринимала эту историю, как игру. Сейчас же, спустя н-нное количество лет. Я вижу все дыры и пустоты в этой истории. Всю грязь и не сформированный "язык" автора. Каждый персонаж вызывает кучу вопросов, но ответов то и нет. Так... пойдем мы по истории в целом. Мне не нравится язык повествования, он слишком легок и прост для "2" книги, ну мое мнение таково: автор за столько лет должен был потренироваться красочно описывать свои мысли и действия персонажей. Язык на столько примитивный, что ощущение как будто я читаю фанфик в переводе. Из-за этого я совсем не переживала за героев. Сами герои, почему они настолько тупы? Каждый называет их сообщество "семьей", но семьей там и не пахнет. Убить без разбирательств? - КОНЕЧНО! Избить до посинение? - А ТО! Вести слежку?- РАЗ ПЛЮНУТЬ! Еще одна вещь, которая бесила... зачем Леннистер требовал сменить имя, если они при каждой возможности называли ее ГЛОРИЕЙ? Я каждый раз просто хотела крикнуть...она Арес...АААААААААААРЕЕЕЕС! Любимые 3 музыканта, друзья, братья....настолько братья, что хотели сбежать без друг друга. Каждый пытался найти способ улизнуть из тюрьмы, при этом оставив других помирать. НУ ДА, КОНЕЧНО, ОНИ ЖЕ БРАТЬЯ! А потом после встречи чуть не плакать ..хнык-хнык. Глория, какая же тупая Глория. Таких бесячих сук , я давно не видела. Она безумно токсична, где бы она не появлялась, после нее всем становилось плохо. А конец истории -это вообще п*здец. Серьезно? Она так любит свою семью и мужа, что просто сдает их враждующей стороне? АЛЕ!!!! Любовь не так проявляется. Кстати, нам так ненавязчиво намекнули, что будет продолжение?! П.С. Что сказать? Если Вы планируете читать в осознанном возрасте это..не стоит. Я же хотела понять, почему я люблю такие книги...так и не поняла:D П.С.2. Все говорят, что такие книги нельзя выпускать, типа у подростков слабая психика и тд.... Тут хочется сказать, если кто-то идет и повторяет то, что написано в книге, то извините, тут вина не автора, а в том что у кого-то нет мозгов.

shevelkovaa
В моей жизни мало книг которые заставляют переживать такой большой спектр эмоций. С «Абиссаль» я трясущимися руками искала продолжение.

Манера письма Стейс Крамер явно для узких кругов, но все же читать негативные рецензии без улыбки на лице не выходит.
«Я надеялась что хотя бы вторая часть будет лучше» «Прежде чем писать, нужно уметь писать»  и тд.
Возникает вопрос, а с какой целью вы решили читать вторую часть, если вас от первой косило? Лично я не смотрела вторую часть «Дом 2» в надежде, что программа стала интереснее и качественнее.
Да многим читателям книга оказалась не по душе, но новости тоже смотрят не с улыбкой на лице, но смотрят, изо дня в день!

Книга в сердечке. Книга которая многим спасает жизнь. Автор спасибо тебе
Lina_S

От продолжения книги "50 ДДМС" была немного шокирована, но чем дальше читала тем понятней всё становилось)) Тем не менее, было очень много напряженных, непонятных и крутых моментов (которые мне кажется уже никогда мной не забудутся) но от этого книгу читать было только интереснее)) Читала также на одном дыхании, в каких то моментах так уходила в книгу что даже глаза были "на мокром месте"... Книга закончилась, а вопросов осталось очень много)) Читала книгу я давно, но до сих пор некоторые вопросы мучают)) В целом, это очень интересная книга с самым неожиданным поворотом событий. Это круто и оторваться от чтения невозможно) Еще раз спасибо Автору))

RitaSEREBRO

— ̗ ̀ Ожидала чего угодно: экшена, любовного романа, драмы. А получила ядреную смесь. Я так счастлива читать продолжение, просто не представляете себе этого. Книга вышла спустя несколько лет после издания первой части. Боже, какую ностальгию я словила. Будто вернулась в 13-нюю себя и заново переживала сразу две судьбы Глории, попутно вспоминая собственную жизнь тогда. Из-за этого «Абиссаль» не кажется отчужденным, как «50ДДМС». Здесь будто появилась душа, которой не было в прошлой части. «Абиссаль» сохранил в себе безумие, любовь и депрессивность прошлой части. Здесь все еще идет размышления о семье, о правильности поступков и недосказанности. Книга определенно нужна подросткам: в ней такие мысли, которые нужны в период нашего взросления. Что сказать о героях? Они так выросли к концу книги, что их и не узнать. Когда выписывала после прочтения цитаты, сидела будто в вакууме. Я очень хочу сделать пост с ними. Если вимательно читать, то найдешь столько спойлеров на будущее, что обалдеешь. Не могу советовать или нет книгу. «Абиссаль» и «50ДДМС» не являются любимыми или нелюбимыми историями, они будто где-то за границами меня. Их нужно читать в определенный период жизни, а не сорваться после веселого мероприятия за чтение. Стейс, спасибо большое за эмоции. ̖ ́- картинка RitaSEREBRO картинка RitaSEREBRO

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

10 июля 2019