Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 436 страниц

2021 год

0+

Аналитическое моделирование при исследовании экранирующих оболочек. Том 2. Граничные условия на экранирующих конструкциях. (Дополнительная научная литература). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Во 2-м томе монографии рассмотрены граничные условия на поверхностях сложных экранирующих конструкций. Разработана методология расчёта эквивалентных граничных условий, позволяющая при решении граничных задач математической физики переходить от векторныхэлектрических и магнитных величин к скалярным, что в ряде случаев приводит к существенному упрощению задачи по нахождению экранирующих функций сложных конструкций.Изложение материала книги проведено с единой методологиче-ской позиции, доступной для широкой аудитории специалистов, зна-комыми с теоретическими основами электротехники в объёме универ-ситетского курса.Книга рассчитана на математиков, занимающихся разработкой методов расчета ЭМП в многосвязных средах, на научных и инженер-но-технических работников, занимающихся расчетом конкретных экранирующих структур, а также на специалистов, желающих позна-комитьсяс современными математическими методами моделирования реальных ЭМП в присутствии экранирующих оболочек и металличе-ских конструкций.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во 2-м томе монографии рассмотрены граничные условия на поверхностях сложных экранирующих конструкций. Разработана методология расчёта эквивалентных граничных условий, позволяющая при решении граничных задач математической физики переходить от векторных

электрических и магнитных величин к скалярным, что в ряде случаев приводит к существенному упрощению задачи по нахождению экранирующих функций сложных конструкций.

Изложение материала книги проведено с единой методологиче-ской позиции, доступной для широкой аудитории специалистов, зна-комыми с теоретическими основами электротехники в объёме универ-ситетского курса.

Книга рассчитана на математиков, занимающихся разработкой методов расчета ЭМП в многосвязных средах, на научных и инженер-но-технических работников, занимающихся расчетом конкретных экранирующих структур, а также на специалистов, желающих позна-комиться

с современными математическими методами моделирования реальных ЭМП в присутствии экранирующих оболочек и металличе-ских конструкций.

Книга Станислава Михайловича Аполлонского «Аналитическое моделирование при исследовании экранирующих оболочек. Том 2. Граничные условия на экранирующих конструкциях. (Дополнительная научная литература). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
436 стр.
ISBN:
9785436551401
Общий размер:
8.6 МБ
Общее кол-во страниц:
436
Правообладатель:
КноРус