Отзывы на книгу «Немного о чудовищах», 4 отзыва

Обожаю, когда литература не боится быть тёмной и неоднозначной! Короткие, но невероятно насыщенные тексты этого сборника навсегда врезаются в память, а мрачная атмосфера проникает в душу. Когда я читала, по коже бежали мурашки... А после прочтения ещё несколько дней ходила под впечатлением. Однозначно одна из самых сильных книг, что я читала в последнее время!

Стихи не понравились от слова совсем.

Рифмы нет, запинаешься при прочтении.

Жалею потраченные деньги и время.

Такого-то ужаса не испытал, от которого должны быть мурашки, ибо вообще не понял, что читал. Ей-богу, набор слов.

Как же приятно читать качественную современную прозу! Особенно мне понравилось переосмысление сказок: ведьмы, которые рассказывают свои истории, принцессы, отказавшиеся от роли жертвы. Эта книга о силе, которая часто рождается из преодоления, боли и мрака. Читается она на одном дыхании, оставляя после себя чувство воодушевления и веры в собственную стойкость. Рекомендую всем, кто устал от литературных штампов и ищет честной, глубокой, вдохновляющей истории!

Меня прям мурашит от сторок. Девушки-авторы пишут невероятно красиво и чувственно.


Я, к сожалению, знакома не со всеми авторами, не читала прозу Софьи и Джезебел, но стихотворения в их исполнении очень пронзительные, трогательные - сколько же души вложено в каждую строчку, идею, смысл, образ!


Я знаю, как с чителями "говорит" Женя (по ее прозе, которая мне очень полюбилась). И здесь у нее необычный язык; аутентичный, самобытный стиль, где слова собираются в уникальные образы. Вместе с тем (лично у меня) в голове оживает картинка - четкая, ясная - в ней одна большая история. Глубокая, словно Марианская впадина.


Я вообще люблю красивые книжки, но эта еще и изобилует различными образами - кошмарными, готическими, нежными, таинственными, чарующими. Заманивающими, словно серена рыбака.


Благодарю всех, кто создал такой красивый сборник с безумно крутым оформлением. Как же здорово, что мы можем узнать полюбившихся нам автров прозы как поэтов. Обнимаю.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,6
9 оценок
299 ₽
Бесплатно

Начислим +9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2025
Дата написания:
2025
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-232382-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Входит в серию "Колдовская поэзия (Эксмо)"
Все книги серии