12+
текст

Объем 339 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Ошибки разработчиков видеоигр. От идеи до провала

Ошибки разработчиков видеоигр. От идеи до провала

текст
4,3
10 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как трезво оценивать свой проект?Что мешает грамотно планировать свою работу?Какие психологические особенности игроков стоит учитывать?Создание видеоигр – особое искусство. Инструмент разработчика – не компьютер, не игровые движки, а мозг. Книга «Ошибки разработчиков видеоигр. От идеи до провала» объяснит, как избежать самых распространенных ошибок, научит грамотно анализировать выбранное направление, четко оценивать свои силы и не опускать руки на пути к своей цели.Слава Грис – разработчик-одиночка, создатель Fearmonium, Catmaze и Reflection of Mine. Он прошел путь от фрилансера до организатора собственного видеоигрового издательства. Его первая книга «Сделай видеоигру один и не свихнись» стала очень популярна среди читателей. Будучи магистром психологии и куратором множества команд, делающих видеоигры, автор рассмотрит проблемы разработчиков с учетом особенностей человеческого мышления и расскажет о неочевидных способах воздействия на игрока. Эта книга будет полезна начинающим разработчикам, которые не хотят ничего упустить.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Отличная книга о психологии геймдева. Много полезной информации и живых примеров. Подойдёт любому, кто связан с разработкой игр и не только )

MaxoDavion

Отличная книга, подойдет и для инди (главным образом), и в общем для разрабов на проектах покрупнее, но желающих проникнуться проблемами коллег по команде. Лично для меня показалось особенно ценным то, что Слава прошелся в анализе через когнитивные ошибки. Это редко где встретишь, хотя на самом деле момент очень важный. Самое интересное, что читать я начинал из любопытства и желания чекнуть свое понимание распространенных ошибок. И если первые несколько глав для меня прошли под мысли "ага, это знаем", то вот дальше внезапно обнаружил себя записывающим в Миро таблички с архетипами и особенности работы с текстом. В общем, книга очень полезная, анализ хороший, читается легко. Любителям игр, не стремящимся стать разработчиками, тоже посоветовал бы почитать. Там и про наши, и про ваши болячки есть)

Единственный момент, о котором хотелось бы со Славой поспорить, так это то, что игрок не обязан разбираться в разработке. Не обязан, но чем дальше, тем сложнее и комплекснее становится игровое искусство и если в картинную галерею стоит приходить всё-таки с каким-то бэкграундом и способностью "читать" картины, то игры идут примерно в том же направлении. Впрочем, тут могу ошибаться, т.к. интуитивно ощущаю, что такая позиция начинает отдавать какой-то мнимой элитарностью, что не является здоровой штукой.

Подробно, внятно, доступно и лаконично о казалось бы очевидных вещах, которые наконец-то кто-то собрал в одну книжку.

Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как трезво оценивать свой проект?

Что мешает грамотно планировать свою работу?

Какие психологические особенности игроков стоит учитывать?

Создание видеоигр – особое искусство. Инструмент разработчика – не компьютер, не игровые движки, а мозг. Книга «Ошибки разработчиков видеоигр. От идеи до провала» объяснит, как избежать самых распространенных ошибок, научит грамотно анализировать выбранное направление, четко оценивать свои силы и не опускать руки на пути к своей цели.

Слава Грис – разработчик-одиночка, создатель Fearmonium, Catmaze и Reflection of Mine. Он прошел путь от фрилансера до организатора собственного видеоигрового издательства. Его первая книга «Сделай видеоигру один и не свихнись» стала очень популярна среди читателей. Будучи магистром психологии и куратором множества команд, делающих видеоигры, автор рассмотрит проблемы разработчиков с учетом особенностей человеческого мышления и расскажет о неочевидных способах воздействия на игрока. Эта книга будет полезна начинающим разработчикам, которые не хотят ничего упустить.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Славы Грис «Ошибки разработчиков видеоигр. От идеи до провала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
339 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-157167-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip