0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2013 год

0+

Другие версии

1 книга
Земляничная фея. Праздник друзей

Земляничная фея. Праздник друзей

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ах, как же здорово в садике у Земляничной феи. Тут и там созревают сладкие ягоды, совсем скоро уже можно будет собирать урожай. А ещё маленькой волшебнице предстоит поймать загадочного призрака, победить на конкурсе праздника урожая и устроить самый большой медвежий праздник во всём Солнечном лесу.Немецкий автор и иллюстратор Штефани Дале ещё в детстве обожала рассматривать книжки с картинками и рисовать на обоях. А теперь её истории про Земляничную фею переведены на 16 языков, а общий тираж книг уже превышает 1 миллион экземпляров.«Земляничная фея. Праздник друзей» – это очаровательная сказка про приключения и чудеса, которые случаются каждый день.Для детей до 3-х лет.

Отличная книга для малышей! Хороший перевод, красивые и милые иллюстрации. Познавательная сказка про чудесные приключения Земляничной феи.

Ms_Luck

Книжка стала для меня чем-то большим, чем я ожидала. Штефани Дале постепенно расширяет список героев серии "Земляничной феи". Автор добавляет много жителей Солнечного леса, других феечек. картинка Ms_Luck Меня восхищает рисовка и цветопередача, много зелёных, голубых и земляничных оттенков. Беру книги из этой серии, когда хочется расслабиться и окунуться в атмосферу волшебства, сказки и доброты. картинка Ms_Luck Автор включила в сборник 6 коротких рассказов, вы встретите в тексте разных персонажей: Ёжика, Дикобраза, Белку, Жабу, Земляничку, Эльфийку Бэллу, кротиху Молли, древесную фею Майю, феечку Руби, земляных медведей и многих других животных и насекомых. Хотя книга названа в честь одного из рассказов, это полностью оправдано поскольку все эти маленькие произведения учат взаимовыручке, дружбе, общительности. Штефани Дале показывает, как важно быть открытым, щедрым, отбрасывать обиды. картинка Ms_Luck Невероятная серия, настоящее сокровище среди детской литературы. Если вы хотите больше рассказов именно про Земляничку, лучше взять другую книгу. Для меня эти истории на один раз, но всё равно советую.

Pandafromisland

Эта книга входит в серию книг о Земляничной Фее и имеет подзаголовок "Праздник друзей". Так называется лишь один из рассказов, вошедших в эту книгу. Вот полный список рассказов: 1. Ежиная бессонница 2. Колыбельная для Вилли 3. Секрет вкусной земляники 4. Привидение в Земляничном саду 5. Зазнайка Трик 6. Праздник друзей

В первом рассказе, "Ежиная бессонница" ежик Пуфик никак не может впасть в зимнюю спячку, достроить шалаш, сделать запасы и вот это все. А не может он, потому что тревожится и все из рук валится. А тревожится он, потому что поссорился с лучшим другом Дикобразом. Фея Земляничка берет шефство над ежиком и помогает ему построить домик, собрать припасы, а так как мириться надо идти аж на другой конец леса по холоду, предлагает написать извинение-примирение письмом. Тут идет иллюстрация, как зареванный ежик сидит в кипе начатых писем и держит в лапках портрет... кого-то. По тексту ожидалось бы, что лучшего друга Дикобраза, но дикобраза в этом звере я не узнаю, там нарисован какой-то лисенок, что опять подводит меня к мысли, что автор- она же иллюстратор - сначала нарисовала пачку картинок, а уже потом под них придумывала тексты сказок, и где-то в процессе редактуры-корректуры лисенок превратился в дикобраза или наоборот. В конце концов, ежик получает пачку ответных писем и устраивается уже на зимнюю спячку. А Земляничная фея ему для поднятия настроение принесла собственноручно испеченный вкусный земляничный пирог, которого ему должно хватить на период спячки (консервантов в пироге напихано, наверное, немерено).

"Колыбельная для Вилли" рассказывает о том, как некая эльфийка Белла пела по вечерам колыбельные песни для всех зверей в лесу, помогая им заснуть. Эльфийка в книжке отличается от фей визуально только тем, что ее платье не раскрашено по-ягодному, а просто однотонное, а так точно такие же крылышки и внешность, как и у ягодных фей. И вот однажды несколько зверей не проснулись утром, а продолжили спать, и спали три дня. Эльфийка Белла подумала, что это она перестаралась со своим сонным песнопением и впала в депрессию. Тогда фея Земляничка затеяла свое собственное расследование и таки нашла, кто же виноват в повышенной сонливости части населения.

"Секрет вкусной земляники" довольно оригинален по сюжету. В лесу проводится праздник урожая и все феи собираются для обмена опытом, представления своих достижений и получения наград. Земляничка понесла на праздник большую сумку самой спелой и вкусной земляники, но по пути нашла большой катышек мышиного помета, который очень ей нужен для удобрения земляничных грядок и, не придумала ничего лучше, как положить кусок эээ..ммм... помета в свою сумку с земляникой. На празднике запашок расходился от ее сумки буквально волнами и все морщились и принюхивались. На награждении выкрутиться Земляничке помогла Королева Фей и прочитала всем лекцию о пользе удобрения экскрементами, так что и волшебства даже никакого не надо.

"Привидение в Земляничном саду". Настала пора сбора урожая и Земляничная фея носится по всему саду, собирает ягоды. Внезапно ягоды начали пропадать, фея не может понять, кто же воришка. Вместе с друзьями она устраивает засаду и выясняет, что это жучок с носиком-хоботом. Земляничка решает напугать жучка "привидением", вырезает дырки в простыне, летает и завывает, жучок напуган - профит! По тексту она просит друга червячка в процессе "поджечь палочку и пускать колечки дыма" для создания таинственного тумана. На картинке же червяк самым натуральным образом курит трубку. Что это было? Сложности перевода или намеренное искажение текста самим автором? Детская же литература, о ноу, второстепенный герой курит трубку! Хоббиты посыпают головы пеплом и каются пачками в этом месте.

"Зазнайка Трик". Сказка о том, как жили-были пятеро мышат. Одного из них Земляничная фея нечаянно задела своей волшебной палочкой и он стал красным, как земляника. Исправить все назад фея сразу не смогла, и мышонку пришлось жить красным какое-то время. Далее стандартно он вообразил себя "более лучче", чем другие и отказался работать, а лишь хотел любоваться собою в зеркало, накручивать усы на бигуди, ну вы поняли... Пришла фея, пожурила, провидение наказало, мышь раскаялся, все его простили, перевоспитание плохиша прошло успешно, хэппи энд.

"Праздник друзей". В саду произошел пере-урожай. Фея наварила джема целую кладовку, угостила всех друзей и соседей, напекла тортов и печенья с земляникой, наделала пирожных, насушила земляники к чаю полный чердак, но земляника все не кончалась. И тогда фея решила провести у себя великий земляничный праздник. Фея замесила земляничный пирог, поставила на плиту земляничный пунш, сварила пудинг, а ее друг мотылек налепил конфет из земляники, меда и нектара. Но пока гости не пришли, в сад пробрались три перемазанных землей медвежонка и все съели. Чем же угощать друзей феи? Оказалось, что медведи неправильно прочитали объявление и подумали, что праздник не земляничный, а земляной, то есть для земляных медведей коими они являются. В этом месте я пошла гуглить существуют ли земляные медведи, но нет. Впрочем феи же тоже не существуют, и вобще это сказка, ладно, пусть будут земляные медведи. В итоге медведи тоже перевоспитались, повинились, и в свое оправдание принесли своей, земляной, еды для гостей Землянички, а именно: огромный котелок с дымящимся картофельным пюре и запеченными морковками, корзину шоколадных трюфелей и большую бутылку морковного сока.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ах, как же здорово в садике у Земляничной феи. Тут и там созревают сладкие ягоды, совсем скоро уже можно будет собирать урожай. А ещё маленькой волшебнице предстоит поймать загадочного призрака, победить на конкурсе праздника урожая и устроить самый большой медвежий праздник во всём Солнечном лесу.

Немецкий автор и иллюстратор Штефани Дале ещё в детстве обожала рассматривать книжки с картинками и рисовать на обоях. А теперь её истории про Земляничную фею переведены на 16 языков, а общий тираж книг уже превышает 1 миллион экземпляров.

«Земляничная фея. Праздник друзей» – это очаровательная сказка про приключения и чудеса, которые случаются каждый день.

Для детей до 3-х лет.

Книга «Земляничная фея. Праздник друзей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-109291-7
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Переводчик:
Анна Данковцева
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf