Отзывы на книгу «Пуховое одеялко и вкусняшки для уставших нервов. 40 вдохновляющих историй»

Нечто в стиле «Куриного бульона для души», но гораздо более скучное в плане сюжетов зарисовок и морали из них. Ставлю две звезды за то, что кому-то мысли автора рассказов

могут показаться интересными. Мне не понравилось.

Словно беседа с близкой подругой – неторопливо, душевно, «обо всем»: от темы «настоящие мужчины – есть ли они вообще» и почти до советской коллективизации...... рекомендую, но на любителя)))

brunetka-vld

Как много книг написано о поиске себя, вечных ценностей, вере, религии. Эта книга объеденила в себя все эти пункты. Я, как человек далекий от религии, не особо люблю читать на эту тему, но тут отслыка к Богу представлена как-то ненавязчиво и не напрягает. Основная мысль, ктоорую автор нам пытается донести на своем личном примере-нельзя объять необъятное, невозможно покорить все вершины, и главное во время притормозить и спросить, а действительно ли именнно все эти достижения, премии, проекты-контракты,новые горизонты делают нас счастливыми. А не теряем ли мы в этой вечной гонке что-то действительно важное-своих близких людей, внимание, семью, отношения. Во всех сферах жизни должен быть баланс, и себе нужно давать отдых, уметь правильно распределить приоритеты и силы, иначе все достижения просто перестают радовать.

Теперь это одна из моих самых любимых книг. Я наслаждалась каждой историей, мысли которые приходили после прочтения, были так близки и приятны, что создавалось ощущения поглаживания головы.

Книга мне понравилась, хотя и не сразу смогла начать читать, поскольку, как и автор находилась в состоянии, когда все время куда-то бежишь и все надо успеть. Очень понравилась история про скамейки, которые мы себе добавляем, вместо того, чтобы их убирать.

Есть пару интересных мыслей, которые предлагают взглянуть под другим углом на свою жизнь.

Но слишком затянуто, дочитывала уже с большим трудом. Не могу сказать что цепляет

21 января 2020
978-5-17-117006-6, 978-5-17-120660-4