Отзывы на книгу «Адмирал»

захватывающий достаточно сюжет про неожиданный визит на весьма нестандартную планету, много технических подробностей, советую к прочтению. конец книги оптимистичный.

Динамично… Захватывающе… Великолепно!!!!

Привык читать книги сериями, конец к сожалению слишком быстрый…

Книжка 5++

Хочу ещё:))))

Классика жанра на тему выживания. Ничего лишнего, что не относилось бы к созданию атмосферы. Ни каких соплей, философства, нудных предысторий, отступлений и «раскрытий» внутренностей или чувств ГГ. В НФ вообще не так важно как прописаны герои, как важно что они делают, какие события происходят и в каком окружении находятся. Также приятно удивило практически отсутствие в сюжете политических и человеческих интриг ибо этого «добра» сейчас и так в любой газете.

Книжка из области guilty pleasure – чистой воды развлекалово, оригинальность на нуле (если кто помнит фильм «Черная дыра», то сюжет вряд ли приподнесет вам сюрпризы, а ведь и «Черная дыра» в свою очередь была весьма вторична), смысла особого нет, но… Но читать интересно. И сделано качественно. Так что если вы просто хотите отдохнуть и развлечь себя на вечерок – то чтение этой книжки вполне себе выбор. Динамика сумасшедшая, на героев постоянно сыпятся проблемы и несчастья, которые они героически решают, сами герои симпатичные (простые, одномерные – да, но симпатичные). По сути это – фантастический би-муви в виде романа.

Жаль, конечно, что автор свел все к копированию старых ужастиков. Поначалу чувствовался некий потенциал у повествования – звездные войны, звездная политика – но, может, темы эти разовьются в следующих частях серии.

Мне очень книга понравилась!!! Прочитал не отрываясь хотя концовка немного скомкана, хотя наверное это во мне взыграло чувство сожаления о том что книга прочитана! Спасибо автору за два прекрасных вечера проведённых в компании с данным произведением!

неплохая книга, но не более того.

сюжет динамичный, с традиционной тайной, которая раскрывается лишь в конце.

вот если книгу экранизируют, то фильм будет реально стоящим фантастическим повествовании о выживании.

хотя считаю что шумихи вокруг выхода было больше заслуженного, но прочитать «адмирала» стоит.

Очень неплохо

Идеи спасения собственной «шкурки» в фантастических книгах не новы. Но каждый раз мы читаем и сопереживаем героям. И новая книга в этом смысле ожиданий не обманула.

Далекий космос, окраина изученного пространства, какая-то планета и четыре военных космонавта, все с различными специальностями, среди которых один по званию адмирал. Корабль разрушается, воздух периодически заканчивается, но жить очень хочется – отсюда все действие книги.

Это не «Марсианин», во всей его красе, с верой в науку и собственные силы и знания, все намного проще, но не настолько, чтобы бросить книгу и сказать «фи». Здесь будут и технические вопросы, и стрельба, и по

леты по планете, и чудесные спасения. Всего понемногу.

Язык у автора (как и у переводчика) не бедный, но и изысканного слога искать тоже не стоит.

Повествование по действию вроде и быстрое, но главы читаются достаточно медленно, если не сказать «степенно».

Кому стоит прочитать – любителям фантастики «про выживание» – конечно да, да и просто любителям фантастики тоже.

Хорошее, динамичное, тугое действие. Концовка…, да…, кажется это что-то выдернутое из цикла. Концовочки хочется. Но и как отдельное повествование, книга хороша. Прочитала, не отрываясь. Буду заглядывать на страничку этого автора.

Не стоит потраченного времени. Стиль претендует на сценарий к фантастическому боевику. Много заимок из Чужого. Сюжет кажется динамичным, но искусственно наполнен событиями.

Странное ощущение. Читать интересно, но количество «роялей в кустах» на страницу текста поражает: автор ставит персонажей в безвыходное положение и тут же создает нечто, с помощью чего выход находится мгновенно и персонажи проявляя чудеса героизма спасаются.

Книга кажется 25 серией 100-серийного фильма – кто все эти люди, что они делают и т.п. знает только автор, но он хранит интригу.

28 ноября 2016
978-5-699-92272-7