Отзывы на книгу «Мир души»

Эта книга полностью перевернула мое восприятие мира. Я обрела неописуемую легкость в высказывании своего мнения, принятии решений, выстраивании отношений. Невольно люди сами стали тянутся ко мне.

Это чувство уже было описано в хадисе: «И будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, совершая дополнительное, пока Я не полюблю его. Когда же Я полюблю его, то стану его слухом, которым он будет слышать; его зрением, которым он будет видеть; его руками, которыми он будет работать, и его ногами, которыми он будет идти. [Человек проникнется душевным спокойствием, уверенностью в себе, будет полон надежд, жизненной энергии, рационального расчета и реальных каждодневных дел. Ему будет легко слышать, видеть, чувствовать главное и сосредотачиваться на нем, не отвлекаясь на второстепенное.]»

Книга "Мир души" помогает жить, как хороший советчик, в трудных обстоятельствах. Будет полезна также подросткам, старшеклассникам заглянуть в свой духовный мир и вдохновиться.

Каждая глава отзывается в душе своей нотой, очень душевная, рассказывающая о сложных темах релии простым языком! Брала эту книгу в магазине.

Ещё один прекрасный труд Шамиля хазрата, помимо тафсира священного Корана. Полезная книга, можно найти много ответов на ваши вопросы о смысле жизни и получить практические советы для вашего успеха!

Очень понравилось книга,очень нудная и полезная книга,все понятно и внятно написано,спасибо хазрату Шамилю за ваш труд .

Данную книгу я прослушал и переслушал примерно 60 раз за 14 лет. Одна из моих самых любимых книг. Шамиль Аляутдинов как всегда на высоком уровне.

Javen

Эта замечательная книга современного богослова Шамиля Аляутдинова призывает человека работать над собой, а не пытаться изменить других. Мне кажется это была основная мысль. Ведь легче идти на поводу своих слабостей, чем работать над ними. Кроме того эта книга раскрывает многие аспекты души, такие как скука, страх, брезгливость, интуиция, надежда ит.д. Книга помогает найти свое предназначение, смысл жизни. Она призывает все время развивать себя. Вот, например,

"читай, во имя Господа твоего!" - то есть на протяжении всей своей жизни, о человек, развивай свой интеллект, просвещайся, особенно посредством чтения. Именно, читая, человек начинает выходить за границы кем-то навязанных или же самостоятельно приобретенных ментальных клише, шаблонов стереотипов. Жизнь из монотонной и бесцветно-серой превращается в многогранную, полноцветную и намного более интересную

Также дается понимание ценности человеческой жизни, каким бы человек не был.

Жизнь... Досадно, что некоторые не имеют понятия о значении, придаваемом Кораном ценности человеческой жизни. Всевышний Аллах в своем заключительном Послании сравнивает лишение одного человека жизни с убийством всего человечества и, наоборот, оживление одного человека с предоставлением жизни всему человечеству

И еще подчеркивается важность не того, какое у тебя происхождение (кто ты по цвету коже, национальности, гражданству, из какого рода, династии), а кто ты сам, какова твоя суть, твои личные успехи и достижения. При этом важно быть, а не казаться. Рекомендую к чтению всем думающим, ищущим.

Golodnyj_do_knig

Потрясающая книга. На сегодняшний день - любимая из прочтенных книг Шамиля Аляутдинова. Каждый человек уникален, но все мы обладаем широким спектром чувств, которые зачастую не можем объяснить и дать им оценку. В этой книге Шамиль А. так доступно и просто, ссылаясь на Священный Коран и Хадисы, объяснил и расставил по полочкам, какие чувства должны быть в арсенале верующего человека, и каким в принципе должен быть человек нравственно и морально воспитанный. Очень полезная книга для людей думающих и неравнодушных.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

15 сентября 2023