18+
текст

Объем 150 страниц

2022 год

18+

Нулевое лето

текст
4,4
3 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новинка от автора «МоБиблия» и «Дети Сети» Сержа Брусова.Я понял, что это лето будет особенным, как только услышал от мамы о «сонной болезни», начавшейся в Степном в мае. Степной – это город на юге, куда мы с братом Платоном ездим каждый год к бабушке и дедушке. Летом там очень жарко и практически нет дождей. В этом году все начиналось так же, как и всегда.Но «сонная болезнь» уже настигла многих жителей Степного, и я боюсь, что не стану исключением…

Входит в серию "Young Adult. Свой характер. Серж Брусов"
Все книги серии

классная повесть, возвращающая в лето 2000-го года! не знаю, кому как, но у меня прямо перед глазами всё всплывало: у нас тоже были подростковые банды, поделившие город, те же видеопрокаты и игровые салоны, та же музыка на кассетах и то же времяпрепровождение с друзьями за теми же занятиями... словом, книга описала мою раннюю подростковость и летние каникулы с примесью небольшой мистической составляющей (но это вообще не главное)

Книга возвращает в детство с момента ее чтения, в завершении и даже после. Великолепно переданы атмосфера времени и переживания героев – история не отпускает и после прочтения книги. Образ главного героя прописан так чисто и живо, что читая, как будто собираешь лучшие части себя.

Прочитал за 2 дня, идеально переносит в детство поздних 90-х – ранних 00-х. Дух лета со всеми развлечениями подростков этого времени передан отлично. Жаль, история короткая и быстро заканчивается – почитал бы ещё и ещё!

Ностальгия по детству. Очередная книга этого автора, которая позволяет окунуться в воспоминания. Сразу всплывают в памяти моменты из собственной детской беззаботной жизни

Сюжет, на мой взгляд, автор вытянул не до конца (вопросы остались), но за дух времени и лета 2000-х годов ставлю пятерку. При прочтении вспоминаешь себя и сопереживаешь героям. Читается легко и на одном дыхании. Я бы сказал, что книга не только для тех, кто (как я и автор) вырос на рубеже веков, но и для всех, кто хочет вспомнить атмосферу летних каникул и вот этого неповторимого времени, когда лето было долгим и ярким. В общем, такое "Вино из одуванчиков" в России двухтысячных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка от автора «МоБиблия» и «Дети Сети» Сержа Брусова.

Я понял, что это лето будет особенным, как только услышал от мамы о «сонной болезни», начавшейся в Степном в мае. Степной – это город на юге, куда мы с братом Платоном ездим каждый год к бабушке и дедушке. Летом там очень жарко и практически нет дождей. В этом году все начиналось так же, как и всегда.

Но «сонная болезнь» уже настигла многих жителей Степного, и я боюсь, что не стану исключением…

Книга Сержа Брусова «Нулевое лето» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172020-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip