12+
текст

Объем 57 страниц

2020 год

12+

Текст читал… Аудиокниги: секреты создания от профессионального чтеца

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Здесь есть то, чего вы не найдете больше ни в одной книге на тему создания аудиокниг. Как быстро сделать аудиокнигу? Как записать аудиобестселлер? Сколько денег можно заработать, продавая аудиокниги? Что такое хорошая аудиокнига? Почему мои аудиокниги плохо продаются? И еще много полезных советов от создателя более сотни аудиокниг.

Листов не много в книге, думал будет побольше. Прочитана быстро и легко, воды не так много. Информации для себя почерпнул не так много новой, но кое что для себя выделил. Но хотя мне кажется можно было бы еще немного добавить побольше информации, нюансов о самой записи, помещении, каких-то возникающих трудностях, работе в ПО.

Программы которые описаны в книги конечно же затронуты кратко, мне описание функций в такой краткой форме понятны были т.к. уже работал с ними, а вот у новичков могут возникнуть трудности в понимании, «что куда зачем, а как это использовать правильно». Но для этого уже стоит смотреть отдельные ресурсы и глубже вникать в детали, эта книга не для этого.

В целом хорошо.

Интересно было погрузиться в вашу кухню. Полезная книга.


Остались конечно некоторые вопросы. Например не раскрыта тема подготовки текста. Просто взял, поел чеснока, зубы почистил, подышал пять минут и начал читать прям сразу в первый раз открытую книгу? Или все же она была прочитана ранее?

Как-то смотрел фильм про дикторов Amazon’s Audible. Там одна почтенная диктор рассказывала что всегда предварительно вычитывает весь текст, отмечая диалоги разным цветом за каждого персонажа. Есть ли у вас подобная стадия?


Ну и глава про шум и шумодавы. В наше время уже стало распространенным записывать (правда про книги не очень пока слышно, но подкасты точно) не на ПК, а на iPad. У него нет куллеров, винчестеров, и всего что греется и издает шум. Звук снимаем с USB-микрофона, можно сразу с компрессором, можно флэт. Читаем с этого-же iPad на который делаем запись (разделение экрана 2:1 или 1:1). Редактирование и сведение на этом же iPad в Ferrite app. Процессора хватает чтоб накладывать эффекты «на-лету» и в реальном времени.


Что вы обо всем этом думаете?

Автор не может писать инструкции (не говоря уже о книжке). Те рекомендации, которые он дает очень обрывочны, разъяснений нет, хотя объем книжки очень мал. Чего стоит рекомендация автора "Как «исправить» имеющиеся дефекты записи – многократно, с различными вариациями описано и выложено в интернете"? Мол, идите туда. Да, книга стоит копейки, но автор, разве вам самому не хотелось получить удовлетворения от работы?

Несмотря ни на что, удачи в работе!

Весьма рекомендую всем, кто задумывается о создании аудиокниг. Развеет розовые фантазии и заставит понять, что это тоже труд, требующий знаний и умений.

Без воды. В любой книге, где расписаны полезные советы к какому-нибудь конкретному занятию, в данном случае, звукозаписи голоса, это лучший комплимент.

Интересная методичка, много есть, что почерпнуть в копилку знаний.

И самое главное, что вся книга пропитана основным и самым важным советом – для достижения мастерства нужен опыт, опыт и опыт. И ещё опыт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Здесь есть то, чего вы не найдете больше ни в одной книге на тему создания аудиокниг. Как быстро сделать аудиокнигу? Как записать аудиобестселлер? Сколько денег можно заработать, продавая аудиокниги? Что такое хорошая аудиокнига? Почему мои аудиокниги плохо продаются? И еще много полезных советов от создателя более сотни аудиокниг.

Книга Сергея Владимировича Уделова «Текст читал… Аудиокниги: секреты создания от профессионального чтеца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
57 стр. 12 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip