16+
текст

Объем 654 страницы

2019 год

16+

Этническая история регионов Украины

текст
3,0
1 оценка
1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неминуемый распад химерического государственного образования «Украина» вновь делает актуальным вопрос: что придет на смену на территориях исторической Малороссии и Новороссии, Галичины, Буковины и Карпатской Руси? Украина почти не имеет общеукраинской истории. Есть отдельная история территорий, которые пока еще входят в состав нынешней Украины, и есть общая история Руси (России). Даже «общеукраинские» политики, литераторы и «герои» все равно были деятелями отдельных регионов. Распад Украины на отдельные регионы есть самая ближайшая и самая реальная перспектива этой несчастной страны. При этом нет и никакой по-настоящему государственной идеологии на Украине. Украинский «национализм», или украинство, не может считаться политической идеологией, представляя из себя классическую тоталитарную секту. Более того, в каждом из исторических регионов украинство распространялось в разное время и разным способом. О том, из каких регионов состоит Украина и почему между ними столь яркие и непримиримые различия, – на эти вопросы пытается ответить данная книга.

Сильнейшая книга во всех отношениях. В ней впервые так подробно для современного читателя рассказано об этнических группах русского (русинского, малорусского, украинского) населения территорий Юго-Западной Руси, в 20 века объединённых в республику Украина. Многие читатели с удивлением узнают о таких этнических группах, как бойки, лемки и др. Возникнет картина этнически богатого и разнообразного края во всей его пестроте и мозаичности. Станет понятным ущербность его современного пропагандистского деления на Западную и Восточную Украину. Всё это позволит читателю представить всю сложность, но благородство задачи дальнейшего развития Юго-Западной Руси как одного из древних, но вечно молодых регионов человеческой цивилизации

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неминуемый распад химерического государственного образования «Украина» вновь делает актуальным вопрос: что придет на смену на территориях исторической Малороссии и Новороссии, Галичины, Буковины и Карпатской Руси? Украина почти не имеет общеукраинской истории. Есть отдельная история территорий, которые пока еще входят в состав нынешней Украины, и есть общая история Руси (России). Даже «общеукраинские» политики, литераторы и «герои» все равно были деятелями отдельных регионов. Распад Украины на отдельные регионы есть самая ближайшая и самая реальная перспектива этой несчастной страны. При этом нет и никакой по-настоящему государственной идеологии на Украине. Украинский «национализм», или украинство, не может считаться политической идеологией, представляя из себя классическую тоталитарную секту. Более того, в каждом из исторических регионов украинство распространялось в разное время и разным способом.

О том, из каких регионов состоит Украина и почему между ними столь яркие и непримиримые различия, – на эти вопросы пытается ответить данная книга.

Книга Сергея Викторовича Лебедева «Этническая история регионов Украины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
654 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-907189-10-2
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip