0+
текст

Объем 201 страница

2012 год

0+

Прибыльная турфирма. Советы владельцам и управляющим

текст
3,5
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Как эффективно управлять турфирмой и сделать ее максимально прибыльной? Издание раскрывает секреты организации дела: как сформировать ассортимент услуг, чтобы зарабатывать круглый год; какие показатели работы нужно контролировать в первую очередь; как сделать из офиса пространство, которое помогает продавать; как выгодно работать с туроператорами; что учесть в рекламе для повышения ее эффективности; как грамотно выстроить систему продажи туров; что предпринять для юридической защищенности компании; как увеличить средний чек и прибыльность фирмы и многое другое. Отдельно рассмотрены вопросы управления персоналом и работы с постоянными клиентами. Издание предназначено для владельцев, управляющих и менеджеров турфирм, а также для всех, кто планирует организовать свой бизнес в туристической отрасли.

Достаточно глубокая проработка вопросов ведения дел в турагентстве, а точнее «над турагентством» или сетью агентств, основанная на существенном собственном опыте авторов. Некоторые моменты вызывают вопросы и далеко не во всем согласен с авторами, но их точка зрения, безусловно, имеет право на жизнь. Основной упор идет на масс-маркет, проходимость, ту или иную рекламу, эффективность, воронку продаж, необходимость применять скрипты в общении и прочий конвейер. При этом по тем же скриптам и ряду других моментов в тексте по сути только «затравочка», мол, приходите к нам на обучение, супер-курс и т.д.

В любом случае молодцы, что смогли изложить свой подход и взгляд на этот пласт бизнеса, было любопытно прочесть, есть, над чем подумать и кое-что применить на практике.

Книга очень классная! Написана авторами известной сети турагентств, которые дают много советов и подсказок, и всё по делу, ничего лишнего! Захватывает, читать интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как эффективно управлять турфирмой и сделать ее максимально прибыльной? Издание раскрывает секреты организации дела: как сформировать ассортимент услуг, чтобы зарабатывать круглый год; какие показатели работы нужно контролировать в первую очередь; как сделать из офиса пространство, которое помогает продавать; как выгодно работать с туроператорами; что учесть в рекламе для повышения ее эффективности; как грамотно выстроить систему продажи туров; что предпринять для юридической защищенности компании; как увеличить средний чек и прибыльность фирмы и многое другое. Отдельно рассмотрены вопросы управления персоналом и работы с постоянными клиентами.

Издание предназначено для владельцев, управляющих и менеджеров турфирм, а также для всех, кто планирует организовать свой бизнес в туристической отрасли.

Книга Сергея Ватутина, Михаила Дашкиева «Прибыльная турфирма. Советы владельцам и управляющим» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
201 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-459-01017-6
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip