Отзывы на книгу «Игра в жизнь»

Замечательная книга! Мы знаем чудесных Юрского-актера и Юрского-режиссера. В этой книге мы видим Юрского-рассказчика, Юрского-мыслителя – и, поверьте, эти ипостаси ничуть не хуже. Спасибо, Сергей Юрьевич!

fortunator

Блистательный Сергей Юрский. Это не мемуары, это мысли, наброски, размышления, вспышки, мазки, штрихи к той эпохе, которую пережил автор. Особенное место занимает необыкновенная личность его учителя - Г.А. Товстоногова, работа с которым скорее всего и сделала Сергея Юрьевича большим артистом. И уход Юрского из БДТ оказывается связанным в первую очередь далеко не из-за разногласий с мэтром...

Мне нравится эта книга

прекрасные воспоминания прошлого Века! Очень ярко, интересно.

Актер Юрский – замечательный, редкий. Режиссер – видимо, хороший, не могу оценить. А вот писатель – несколько вычурный, на мой вкус, манерный. Внимательно вычитываю мемуарную составляющую – судьба, действительно, подарила ему (впрочем, многим в этом он обязан только себе) встречи и сотворчество с лучшими людьми нашего театра и кино. Это для меня – самое ценное в его книгах. В этой – тоже.

Marikk

Не скажу, что сильно хорошо знакома с фильмографией Юрского, но его имя на слуху. Эта книга не прям автобиография в прямом значении слова, от рождения до глубокой старости. Скорее это сборник отдельных зарисовок, воспоминаний, о времени и о себе, об актерах и, конечно же, о гениальном режиссере Георгии Товстоногове. Поскольку не могу отнести автора к своим любимым актерам, поэтому и его биография не так сильно интересная сама по себе. Но пишет он хорошо. Местами встречаются повторы, но это не линейное повествование, а кусочки из жизни. К сожалению, книга не позволяет проследить становление актера. Он предстает перед нами уже готовым, кажется, что ему ничего не стоило стать тем, кем он стал. В этом отношении лично мне гораздо больше понравилось Юрий Никулин - Почти серьезно . Так видно и становление артиста, и его приход в кино, и немного личной жизни. Если вы поклонник таланта Сергея Юрского, то книга обязательно прочитать, в противном случае - можно и пропустить.

Agerty

Картина эпохи с углублением в театральные испытания. Вначале сложновато принимаются элементы разговорной речи, междометия, периодические выражения чувств. Но дальше, то ли их становится меньше, то ли они перестают удивлять, когда ты уже постепенно переключаешься на искреннее повествование автора. Много перескоков с одного времени в другое, с одних событий в другие. Но это не мешает восприятию. В каждом эпизоде можно найти что-то своё. В конце жизни у каждого будет в восприятии не сплошное повествование, а лишь обрывки воспоминаний.

Замечательная книга! Уважаемый автор – Великолепный талант! Творческая личность! Большой человек! Достойный гражданин! Аплодисменты!!!!

очень жаль, что книга прочтена, закладки сделаны. не придуманная жизнь великого актера. большое Вам спасибо, Сергей.... за любовь к городу людям и профессии