18+
текст

Объем 150 страниц

2023 год

18+

Пагубная страсть

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зажигательная история о любительской футбольной команде, которую совершенно случайно создал из побитых жизнью персонажей известный в прошлом нападающий, карьера которого оборвалась после тяжёлой травмы. Фёдор Кривцов приводит молодой коллектив к победе в районном первенстве, преодолев на этом пути беспредел чиновников, устроителей чемпионата, выкрутасы строптивых подопечных, предвзятое судейство. В итоге все эти личности, решившие потопить «Правый берег», дабы вывести на первое место команду, ведомую братом главы районной администрации, становятся поклонниками самобытной команды, ибо красивый футбол задушить невозможно — он побеждает вопреки трудностям, как побеждает и дело Кривцова, приглашённого на тренерскую работу в структуру «Шторма» — команды, которая его воспитала.

Да, действитльно, не так много книг о спорте, футболе. Все, что описал автор мне очень знакомо и близко. Футбольная тема так достоверна! Жизнь Федора Кривцова по-моему, очень реальна. Только далеко не всем удается вернуться в футбол после 8-10 лет небытия. Федору это удалось и в этом, считаю, главный посыл книги - верте в себя и любите футбол! Спасибо автору!

Повесть, которая выходит за рамки обыденности, даря стимул двигаться вперёд.


Я нисколько не сомневаюсь в лонг-листе "Большой книги" и эта история его точно достойна.


Фёдор Кривцов когда-то был известным нападающим. В настоящем он обычный любитель выпить, давно потерявший цель в жизни. И таких, как он, в деревеньке много. Только вот однажды "заболев" футболом, без него уже не сможешь.

Получится ли у талантливого футболиста снова завоевать любовь болельщиков? И, самое главное, избавиться от пагубной страсти?


Читая книгу, я оценивала её не только как читатель, но и как человек, в чьей семье футбол имеет большое значение. Да и дядя-хоккеист оставил чёткое понимание успехов и поражений в спорте.


С. Миронов создал настоящий манифест о футболе, о жажде победы вопреки всему. О том, что даже потеряв всё, можно вновь "оживить" себя.


Интересная структурная композиция текста делает прозу автора трогательной, вместе с тем наполненной упорством, что хорошо сочетается.


Стилистическая сторона текста на высоком уровне. Сюжетная линия построена грамотно и виртуозно.


Автор вложил важный посыл в своё произведение. Всегда можно "достать" себя из глубокой ямы, было бы желание вперемешку с целью.


Дочитав, испытываешь душевный подъём. Потому что  примером Кривцова хочется вернуть к жизни всех оступившихся и "сломанных". Всех тех, кто не только мечтает, но и стремиться что-то делать.


Миронову мастерски удалось передать напряжение главного матча. Хотелось кричать во весь голос, забыв, что находишься не на трибунах, а с книгой в руках. Когда у автора получается сместить грань между жизнью и страницами,  вызывает восхищение.


Передать чувства и эмоции через текст удаётся далеко не всем. Миронов с этим отлично справился, доказав, что талантливые прозаики соответствуют выбору премии "Большой книги".

alesyachetverikova, Мне очень понравился Ваш отзыв, наполненный глубокими познаниями в авторской прозе и , что очень приятно, любовью к футболу. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о романе "Кошка. История любви". Этот роман, как мне кажется, очень перекликается с произведением С.Миронова, и конечно, тоже о футболе. Спасибо!

Пронзительно и искренне!


Зажигательная история о любительской футбольной команде, которую совершенно случайно создал из побитых жизнью персонажей известный в прошлом нападающий, карьера которого оборвалась после тяжёлой травмы. Фёдор Кривцов приводит молодой коллектив к победе в районном первенстве, преодолев на этом пути беспредел чиновников, устроителей чемпионата, выкрутасы строптивых подопечных, предвзятое судейство. В итоге все эти личности, решившие потопить «Правый берег», дабы вывести на первое место команду, ведомую братом главы районной администрации, становятся поклонниками самобытной команды, ибо красивый футбол задушить невозможно — он побеждает вопреки трудностям, как побеждает и дело Кривцова, приглашённого на тренерскую работу в структуру «Шторма» — команды, которая его воспитала.


Я не являюсь фанатом футбола, но кажется еще пара подобных книг и это изменится, тк чувствуется с какой любовью и знанием дела автор писал эту повесть.


Несмотря на то, что в начале нас ждёт много терминологии и разных техник игры, книга совсем не о футболе (нет, о нем конечно же тоже), она в первую очередь о жизни, ее лихих поворотах, неожиданных событиях, о том, как мы меняемся и о том, что все всегда к лучшему…


Здесь придется много размышлять, что особенно для меня ценно. И размышлять не просто о чем-то абстрактном, а о смысле жизни, о том, что из любой ситуации можно найти выход, о том, как легко оказаться ненужным и о том как важно верить в себя и свои силы!


Живые герои, интересный, интригующий и главное реалистичный сюжет, атмосфера футбола, преодоление, философские мысли, приятный слог и какое-то невероятно крутое послевкусие делают этот роман ярким, живым и очень жизненным. Ну а то, что я испытала целую гамму чувств и чувствовала искренность в каждой строчке - отдельный пунктик моей радости.

Ольга Абдугалимова, ОЛЬГА, Вы в свое время аносировали мою книгу,которая рассказывавыла так же о футболе, о чудесных превращениях людей, преданных футболу. Эти 2 книги, с моей точки зрения, очень перекликаются. Думаю всем читателям будет интресно познакомиться с "Кошка. История любви". Здесь так много футбола и любовных отношений молодых людей. Спасибо за Ваш отзыв.

Это одна из немногих книг, которую я прочитал за последнее время с удовольствием. Это повесть о том, что судьба может помочь осуществить мечту.

Главный герой - некогда перспективный и талантливый футболист Федор Кривцов, который не может оправиться от удара судьбы - травмы, прервавшей карьеру. Однако, жизненные обстоятельства круто меняются, и у Федора возникает новый шанс.

Произведение захватывает стилем повествования автора, напоминающее для меня калейдоскоп: Сергей Миронов подробно и всесторонне описывает отдельные «кадры» один за другим, в результате чего образуются динамичные сцены. Все это сочетается с колоритными персонажами разных типажей.

Безусловно, талант автора накладывает свой положительный отпечаток на данную повесть, что делает её по-настоящему увлекательной для прочтения.

mybusiness0701, Считаю это произведение очень проффесиональным. БЛИЗКИМ К реальной действительности. Поэтому произведение "Кошка. История любви" основанное на реальных событиях, связанное с футболом, перекликающегося с прекрасной работой С.Ю. Миронова тоже может быть интересно читатлям, поклонникам самой популярной в мире игре.

Что, если вы в один момент лишились своей мечты? Для вас это словно перекрыли кислород. Смысл жизни просто рассыпался, как песочный замок.


Как собрать себя и снова поверить в свои силы? И снова войти в привычный ритм жизни.


Федор Кривцов - перспективный футболист. Он показывает отличные результаты и вот уже два шага до мечты жизни, как вдруг все рушится. И вся последующая жизнь героя превращается в ужасный сон. Алкоголь, отсутствие нормальной семейной жизни, все катится в тартарары.


Но, вдруг появившаяся на его пороге делегация с письмом в одночасье меняет его жизнь. Осталось только настроиться на новый лад и забыть разгульный образ жизни.


?Общее впечатление от книги:


Автор великолепно подмечает чувства героя, его отчаяние, расстройство. События, которые с каждым днём превращают жизнь героя в ад. Непроизвольно начинаешь проникаться и сочувствовать Кривцову. Ведь из лучшего из лучших превратиться в лохматого пьяницу без смысла жизни, это очень страшно и никому не пожелаешь.


Книга позволяет задуматься о смысле жизни. Показывает, что даже из сложных ситуаций можно найти выход, если очень этого хотеть. Но, если отпустить руки последствия могут быть плачевными.


В начале книги очень много футбольной терминологии и техник игры, фанаты этого вида спорта очень сильно оценят эту содержательную базу. Мне было интересно узнать побольше о теме футбола, обычно я им не интересуюсь. Люблю узнавать новое для себя и расширять свой кругозор. Чтение книг с узкоспециализированной специализацией помогает многому научиться.


А какие у героев говорящие фамилии (Мужицкий, Запоев и Блогов), прям становится очень забавно. Ведь они прям очень сильно подходят их обладателям и придуманы намеренно.


Очень интересный момент, как из толпы неиграющих в футбол людей создать команду, которая будет рвать и метать. Это нужно какую стойкость и силу воли иметь научить их этому.


Я вошла в азарт, когда начался футбольный мачт. Меня затянуло в игру и я уже сидела и чуть не кусала ногти от нервов, такой был накал страстей. Это вообще восторг.


Меня накрыли эмоции после прочтения книги: это в первую очередь, гордость за героя, что он смог стать тем, кем хотел, что другие герои книги тоже обрели смысл жизни. Это очень важно.


Спасибо автору за непередаваемые эмоции. Книга достойна похвал. Ведь, я словно, посмотрела игру, прочитав книгу. Так все подробно и красочно написано. Хоть я и не фанатка футбола, все понимала и если в чем-то сомневалась, спрашивала у мужа, он объяснял. Я боялась, что ничего вообще не пойму, зря боялась, автор все, так сказать, разжевал для таких незнаек в футболе, как я. Все написано доступным языком, с великолепными описаниями действий, событий, эмоций.


Книга поднимает очень важные темы:


✅Нужно верить в себя и в собственные силы;

✅Никогда не опускать руки;

✅Как стать лидером, наставником и мотиватором;

✅Как изменить свою жизнь и жизнь других людей в лучшую сторону в одночасье и многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зажигательная история о любительской футбольной команде, которую совершенно случайно создал из побитых жизнью персонажей известный в прошлом нападающий, карьера которого оборвалась после тяжёлой травмы. Фёдор Кривцов приводит молодой коллектив к победе в районном первенстве, преодолев на этом пути беспредел чиновников, устроителей чемпионата, выкрутасы строптивых подопечных, предвзятое судейство. В итоге все эти личности, решившие потопить «Правый берег», дабы вывести на первое место команду, ведомую братом главы районной администрации, становятся поклонниками самобытной команды, ибо красивый футбол задушить невозможно — он побеждает вопреки трудностям, как побеждает и дело Кривцова, приглашённого на тренерскую работу в структуру «Шторма» — команды, которая его воспитала.

Книга Сергея Юрьевича Миронова «Пагубная страсть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip