Отзывы на книгу «Древний. Предыстория. Книга первая. Истоки», страница 3

Очень понравилась книга!

Помимо сказки обещанной автором и содержательным намеком, нашел в книге извечную тему борьбы добра и зла. И эта борьба была описана так, что книга была прочитана буквально за пару дней. Если честно многое для себя открыл нового!

Отдельное спасибо правительству, которое дало добро на публикацию. Теперь, в ожидании следующих серий )

книга отличная!

После прочтения книги чувство.... разочарования, что она ТАК БЫСТРО ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!! Автору огромное спасибо за потрясающее произведение и такой изумительный мир!!!

Успехов в написании продолжения!

Ждем с нетерпением!!!!!!

Как всегда смесь прекрасной сказки и суровой фантастики! Читается легко и интересно, А вопросов по истории появляется еще больще! Только хотелось бы больше деталий про расы Темных и их отношения. Ибо уклад Сияющих пасписан, а про Темных очень скудно. Надеюсь этот пробел будет заполнен в соедующих книгах

Не знаю как кому, но мне понравилось. И повествование интересное и сама история. И шикарные второстепенные приключения. Быт и устройство разных рас было очень интересно читать. А самое главное, это ответы на многие вопросы, которые появлялись при прочтении других произведений автора. Я был бы не против, еще 4 книг в этой серии.

Хочу еще! ;)))

Спасибо за книгу Сергею Тармашеву! это огромный подарок всем, кто любит боевую фантастику. Вплетение эмоций героев и немножечко лавстори только усиливают восприятие. всем рекомендую!

Как говорил автор – он начал эту серию, дабы закрыть тему, кто такой на самом деле Тринадцатый, и ответить на другие вопросы читателей, которыми его прямо-таки замучили. Потому читать её следует только после вдумчивого знакомства с остальными книгами автора. Предыстория и правда отвечает на многие вопросы. Притом не только по «Древнему», но и по другим мирам. Но для полноценного понимания этой серии стоит почитать книги не только Тармашева. И не в фантастическом жанре, а скорее в духовно-эзотерическом и мифологическом.

Например, теперь мне стало ясно, кем были Боги в мире Тьмы и откуда тамошние маги научились делать кристаллы для Узилищ и Средоточий.

Ответ, почему Тринадцатый именно Тринадцатый, очень весёлый и простой…

Самой трудной стала глава, где представители двух очень чужих цивилизаций друг друга объегоривают за право обчищать планету. И трудности вызвали, что интересно, именно их пакостные взаимоотношения, а не «общая информация» из области науки тех забытых лет. Хотя представить, где там какой слой пролегает, тоже не очень легко. Для Содружества Людей, узнай они об этом периоде, было бы много огорчения, особенно для «истинных потомков создателей». Теперь отчётливо видно, почему эти «истинные потомки» не правы.

Теперь ясен и ответ автора о Риулах:

"Да, они видели предков Людей, но они не знают, что это были именно предки Людей".

Также доходчиво описывается, чем отличаются воины от гражданских, а также какой путь развития является действенной альтернативой технократии. Увы, для нашей окраинной планетки света не хватает… и достижения Содружества под бдительным оком Серебрякова-младшего восхищают тем сильнее. Местный Майк Батлер, умеющий громко думать, тоже имеется… Сцену, где на него нападает «белая колдунья», просто необходимо нарисовать!!! :D

Вообще живописных сцен, которые рождают яркий образ, предостаточно. И стиль общения и воспитания Сияющих, а также их отзывчивость внушает уважение, вот бы все так.

И остаётся тайное сожаление, что на обложку поместили стёбную хренотень, а не, к примеру, сцену освобождения планеты или, например, первую встречу Самых Главных Героев саги. Они всё равно тут не похожи на те образы, в которых их привыкли видеть.

Надеюсь, вторая книга, и сколько их там ещё будет, воздаст всем чаяниям по достоинству.

Артём Ярцев, Давно читала, что Сияющих не рисуют на обложках - по причине невозможности их изобразить. Не просто красивую картинку, а суть

Отлично! Герои и характеры прописаны тщательно. Масштаб поистине межгалактический ☺. Настоящая Светлая космическая сага. Всячески рекомендую! P.s. Это настоящий отзыв читателя, поклонника творчества Тармашева, а не платная позитив рецензия наемного блогера !

Добрый день На данный момент прочитаны 3 книги пред истории Древний. Сюжет книги первой захватывает описанием чужой жизни гуманоидов. В дальнейшем сюжет разворачивается динамично ,но как то предсказуемо. Борьба сияющих с темными и гибель Адельхейд.В третьей книги сюжет удивил появлением новой спутницы Торбранда. Жду четвертую интересно чем все закончится у них. и как их судьба переплетется с Тринадцатым.

О жизни, о мечтах, о справедливости, о чести и подлости- эта фантастическая книга. Пробуждает мысли о вечности, о смысле жизни. И в то же время милая и нежная фантастика! Респект автору!

Хорошее продолжение серии

Хорошая книга, заметна разница с первыми книгами цикла. Моментами слишком затянуто, но читается с интересом. Ждём продолжение.

28 сентября 2015
2015