12+
текст

Объем 883 страницы

12+

История России с древнейших времен

текст
4,4
30 оценок
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Учебная книга русской истории», положенная в основу настоящего издания, является кратким изложением главного труда жизни знаменитого историка С. М. Соловьева – 29-томной «Истории России». Как известно, над «Историей России», охватывающей период от зарождения русской государственности до «золотого века» Екатерины II, Соловьев работал около тридцати лет, вложив в этот фундаментальный труд весь свой незаурядный опыт и многогранный талант.Эта книга – первый, но важный шаг к знакомству с наследием крупнейшего историка России. Ее страницы шаг за шагом ведут читателя по пути, когда-то начертанному для себя ее автором: «Выучиться самому, чтобы быть в состоянии читать сколько-нибудь достойный университетский курс русской истории и дать средство другим знать основательно свою историю».В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
PtitsaFeniks

Иногда думаю, что такие книги, как "История России с древнейших времён" Сергея Соловьёва относится к разряду тех, которые надо просто читать в школе - по главам, не торопясь, дополняя чтением и разбором литературных произведений.

Кратко, но понятно. В итоге складывается цельная картина, на которой потом уже можно рассматривать детали, углубляясь в тот или иной эпизод с помощью других трудов.  С точки зрения представлений об истории родной страны, Соловьёв нравится тем, что может быстро компенсировать незнание, характерное для современных отроков.

Разумеется, специалисты скажут, что не так в соловьёвской книге. Но для дилетантов - то, что надо: можно понять, какова в истории роль личности.

К несомненным достоинствам книги Соловьёва я бы отнесла язык - простой и ясный. Никаких сложных конструкций, красивых оборотов. Для тех, кто не любит "много буков" - просто находка, которая должна быть настольной книгой.

Книга заканчивается событиями 1849 года. А жаль!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Учебная книга русской истории», положенная в основу настоящего издания, является кратким изложением главного труда жизни знаменитого историка С. М. Соловьева – 29-томной «Истории России». Как известно, над «Историей России», охватывающей период от зарождения русской государственности до «золотого века» Екатерины II, Соловьев работал около тридцати лет, вложив в этот фундаментальный труд весь свой незаурядный опыт и многогранный талант.

Эта книга – первый, но важный шаг к знакомству с наследием крупнейшего историка России. Ее страницы шаг за шагом ведут читателя по пути, когда-то начертанному для себя ее автором: «Выучиться самому, чтобы быть в состоянии читать сколько-нибудь достойный университетский курс русской истории и дать средство другим знать основательно свою историю».


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Сергея Соловьева «История России с древнейших времен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Объем:
883 стр. 423 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-154530-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip