16+
текст

Объем 61 страница

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Мне отмщение

Мне отмщение

текст
4,4
10 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Снегов известен в первую очередь как писатель-фантаст, автор знаменитых романов «Люди как боги» и «Диктатор». Мы бы хотели познакомить вас с Сергеем Снеговым – драматургом. По своему собственному определению он написал три трагедии духа и три трагедии быта. Пьеса «Мне отмщение…» – из трагедий духа. История, ставшая пружиной действия, реальна – и одно это способно полностью поменять наше представление о той эпохе и людях, в ней живших. Москва, 1955 год. Из лагеря возвращается давний друг главного героя – профессора Белогорова. Возвращается с одной лишь целью – отомстить всем тем, кто причастен к его аресту. Но всего за один вечер он понимает, что мстить собственно и некому. Нет хороших и плохих, нет героев и преступников, все гораздо сложнее привычной нам двоичной системы: да-нет, герой-предатель, белое-черное. Всегда есть полутона, оттенки и люди, которым довелось жить именно в это время и в этой стране.

Одна из участниц нашего #CЧклуба в вк посоветовала мне эту чудесную пьесу. Я советую ее всем вам.

Это лучшее из коротких произведений, которые я читала в последнее время. Около 50 страниц, но как же глубоко.

Здесь обо всем: о предательстве, прощении, верности, осуждении, понимании, приятии, готовности исправить ошибки. Здесь извечное «грехи других считать вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.»

Очень рекомендую. Можно прочитать. Можно послушать в прекрасно озвучке. Минусом озвучки для меня было только то, что голоса слишком явно характеризуют героев (возможно, это именно мое восприятие)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Снегов известен в первую очередь как писатель-фантаст, автор знаменитых романов «Люди как боги» и «Диктатор». Мы бы хотели познакомить вас с Сергеем Снеговым – драматургом. По своему собственному определению он написал три трагедии духа и три трагедии быта. Пьеса «Мне отмщение…» – из трагедий духа. История, ставшая пружиной действия, реальна – и одно это способно полностью поменять наше представление о той эпохе и людях, в ней живших.

Москва, 1955 год. Из лагеря возвращается давний друг главного героя – профессора Белогорова. Возвращается с одной лишь целью – отомстить всем тем, кто причастен к его аресту. Но всего за один вечер он понимает, что мстить собственно и некому. Нет хороших и плохих, нет героев и преступников, все гораздо сложнее привычной нам двоичной системы: да-нет, герой-предатель, белое-черное. Всегда есть полутона, оттенки и люди, которым довелось жить именно в это время и в этой стране.

Книга Сергея Снегова «Мне отмщение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Последнее обновление:
2010
Объем:
61 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-6049168-4-1
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip