0+
текст

Объем 258 страниц

2023 год

0+

Дом за рубежом. Как выбрать, купить и оформить недвижимость в другой стране

текст
4,0
4 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переезд в другую страну – серьезное испытание даже для самых стрессоустойчивых людей. Чтобы не просто начать жизнь в новом месте, но и почувствовать себя комфортно, нужно разобраться в новой культуре, языке, традициях, законах и неписаных правилах, привыкнуть к климату и кухне. Тем, кто только задумывается о смене места жительства, и тем, кто уже запланировал переезд, поможет книга-путеводитель Сергея Сандера, эксперта по вопросам бизнес-эмиграции и покупки недвижимости за рубежом. Она пригодится не только предпринимателям, но и фрилансерам, IT-специалистам, молодым семьям и тем, кто хочет встретить старость в спокойствии и хорошем климате. Фрилансеров в Испании знают и признают официально. Главное, доказать, что вы действительно фрилансер с устойчивым доходом, достаточным для нормального проживания в стране. Автор в деталях рассказывает о качестве жизни в других странах, начиная с важных бытовых вопросов – хорошо ли в стране работает интернет, развиты ли транспортная система и службы доставки, имеется ли в домах отопление – и заканчивая фундаментальными темами, касающимися школьного образования, влияния религии на государство и особенностей местного законодательства и жизненного уклада. Практически вся Швейцария покрыта сетью пешеходных и велодорожек. Это обстоятельство и виды, с них открывающиеся, привели к настоящему буму прогулок, пробежек и покатушек. Народ тут реально не сидит дома, а укрепляет здоровье. Читатели, которые находятся на этапе поиска оптимальной страны для переезда, найдут в книге структурированную информацию о плюсах и минусах эмиграции в более чем 20 странах мира. Автор пишет об организации городских пространств в Испании, высоком уровне коррупции в Греции, суровых законах шариата в Дубае, перспективах предпринимательства в Германии и многом другом. Соавторами книги выступают признанные эксперты по бизнес-миграции. Иностранные инвестиции в недвижимость Португалии не имеют никаких ограничений и всячески приветствуются. Рынок развивается, и развивается равномерно во всех сегментах. Для кого Для предпринимателей, IT-специалистов, журналистов и всех, кто задумался о жизни в другой стране.

Книжка неплохая, но цена просто космос для такой литературы.

Какие-то отдельные советы и направления действительно могут помочь с обустройством в другой стране.

Очень интересная книга. Причем понравился и стиль написания (много рассказано о традициях стран, нюансах жизни, интересных даже для расширения кругозора), и полезность: очень много практичности, лайфхаков, точной информации - проще сказать, настоящее руководство к действию. Тут тебе особенности стран и по жилью (вплоть до выбора дома), и по валюте, и по образованию, и по медицине. Все нюансы для мигранта. Но также будет интересна любителям путешествий и тем, кто работает удаленно. В мягкой обложке, не громоздкая, удобно носить с собой и легко читается.

Очень, очень нужная книга, содержит много полезной информации для желающих купить недвижимость за рубежом. Прям целое руководство, рекомендую.

Действительно хороший гид, для тех, кто решился на такой сложный шаг, как переезд на ПМЖ в другую страну.

Есть множество нюансов, о которых мы и не подозреваем.

Однозначно стоит прочесть.

Дарья Сергеевна Отсутствие вашей оценки книги делает ее рейтинг на уровне 3.6 (( если б не прочитал отзывы, не стал бы даже аннотацию читать к книге )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переезд в другую страну – серьезное испытание даже для самых стрессоустойчивых людей. Чтобы не просто начать жизнь в новом месте, но и почувствовать себя комфортно, нужно разобраться в новой культуре, языке, традициях, законах и неписаных правилах, привыкнуть к климату и кухне. Тем, кто только задумывается о смене места жительства, и тем, кто уже запланировал переезд, поможет книга-путеводитель Сергея Сандера, эксперта по вопросам бизнес-эмиграции и покупки недвижимости за рубежом. Она пригодится не только предпринимателям, но и фрилансерам, IT-специалистам, молодым семьям и тем, кто хочет встретить старость в спокойствии и хорошем климате.

Фрилансеров в Испании знают и признают официально. Главное, доказать, что вы действительно фрилансер с устойчивым доходом, достаточным для нормального проживания в стране.

Автор в деталях рассказывает о качестве жизни в других странах, начиная с важных бытовых вопросов – хорошо ли в стране работает интернет, развиты ли транспортная система и службы доставки, имеется ли в домах отопление – и заканчивая фундаментальными темами, касающимися школьного образования, влияния религии на государство и особенностей местного законодательства и жизненного уклада.

Практически вся Швейцария покрыта сетью пешеходных и велодорожек. Это обстоятельство и виды, с них открывающиеся, привели к настоящему буму прогулок, пробежек и покатушек. Народ тут реально не сидит дома, а укрепляет здоровье.

Читатели, которые находятся на этапе поиска оптимальной страны для переезда, найдут в книге структурированную информацию о плюсах и минусах эмиграции в более чем 20 странах мира. Автор пишет об организации городских пространств в Испании, высоком уровне коррупции в Греции, суровых законах шариата в Дубае, перспективах предпринимательства в Германии и многом другом.

Соавторами книги выступают признанные эксперты по бизнес-миграции.

Иностранные инвестиции в недвижимость Португалии не имеют никаких ограничений и всячески приветствуются. Рынок развивается, и развивается равномерно во всех сегментах.

Для кого

Для предпринимателей, IT-специалистов, журналистов и всех, кто задумался о жизни в другой стране.

Книга Сергея Сандера «Дом за рубежом. Как выбрать, купить и оформить недвижимость в другой стране» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
258 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
9785206001266
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip