Отзывы на книгу «Рыцарь Ордена: Наследник Ордена. Рыцарь двух миров. Клинки у трона (сборник)», страница 2

От книги остаётся двоякое чувство. То просто книга для подростка,мечтающего о рыцарях и красавицах. То полный анализ и дедуктивный метод расследования и мышления совершенно взрослого человека. И как-то связать во едино это трудно. Одно срывает другое,мешая повествованию. В общем,посредственно.

Интересно читается только первая книга: попадание ГГ в магический мир, прохождение обучения с муками, болью. Зато сила и умения получены самим, кровью и потом. А в следующих книгах пошло скакание из магического мира в свой, перетаскивание родителей и брата отсюда туда (отец бизнесмен, мать стилист, брат студент – чего им делать в новом мире? Но всем нашлось занятие, как же без этого). И тогда вылезли рояли. Автор наверно никак не мог придумать, что же делать ГГ в своём мире, ну и пошло: и наркоторговцев отлавливаем, и с бандюгами расправляемся на раз, и с законспирированными спецами работаем в одной упряжке. В общем вторая и третья книги тянут только на троечку.

Вообщем миры (свой и магический) спас, любовь нашёл, друзья есть, родные пристроены. Барон, генерал, свой замок и так далее по списку.

Читать можно

27 декабря 2018