Рассказы о Великой Отечественной войне

Сборник
текст
5,0
1 оценка
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книгу составили избранные рассказы известного детского писателя-историка о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., посвящённые великому подвигу советского народа в борьбе с фашизмом. В них рассказывается о знаменитых сражениях: Московской битве, Сталинградском сражении, битве за Кавказ, танковой битве на Курской дуге, обороне Севастополя, блокаде Ленинграда и взятии Берлина. Для среднего школьного возраста.

На мой взгляд, это хорошая книга для детей младшего школьного возраста. Простым и понятным языком рассказано детям о войне. Исторические факты точно описываются. А если надо, чтобы было интересно, для этого есть другие книги других жанров.

Отличная книга для детей дошкольного и начального школьного возраста. Рассказы о подвигах и героях войны, простым языком.

Думали будет интереснее


Читал сыну, понравилось начало и завершение


Минусы:

К сожалению оказалась скучной . Мы с сыном ожидали большего

Купила эту книгу потому что задали в школе прочесть на каникулах (3й класс). Если у вас не таже ситуация, а просто хотите что бы ребенок почитал о войне, мой вам совет, поищите другую книгу. Хотя я согласна что дети должны читать и знать об ужасах войны. Но эта книга написано неинтересно, ни для детей, ни для взрослых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книгу составили избранные рассказы известного детского писателя-историка о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., посвящённые великому подвигу советского народа в борьбе с фашизмом. В них рассказывается о знаменитых сражениях: Московской битве, Сталинградском сражении, битве за Кавказ, танковой битве на Курской дуге, обороне Севастополя, блокаде Ленинграда и взятии Берлина.

Для среднего школьного возраста.

Книга Сергея Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2019
Последнее обновление:
1985
Объем:
208 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-08-005871-4
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip