16+
текст

Объем 390 страниц

2022 год

16+

Русская Ницца

Издание, переработанное и дополненное автором
текст
3,0
1 оценка
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Существует мнение, что первые русские появились на Лазурном Берегу Франции «чуть раньше французов, но несколько позже римлян». Именно русские сделали ничем тогда не примечательную Ниццу «столицей» Французской Ривьеры, знаменитой на весь мир. Моде на все русское на Лазурном Берегу мы обязаны вдовствующей императрице Александре Федоровне, купившей здесь однажды поместье за нитку жемчуга.Русский дух до сих пор витает на знаменитой вилле «Казбек», на бульваре Александра III, в православной церкви с двуглавыми орлами, куда по-прежнему спешат потомки эмигрантов, никогда не видевшие Россию, но говорящие на правильном русском языке.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Русские в Ницце- Гоголь, Раевский, императрица Александра Федоровна…

Почему русская элита в 19 веке общалась на французском? Что так привлекало русских дворян во французской культуре? Знание истории , биографий известных людей, деталей быта просто поражают .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Существует мнение, что первые русские появились на Лазурном Берегу Франции «чуть раньше французов, но несколько позже римлян». Именно русские сделали ничем тогда не примечательную Ниццу «столицей» Французской Ривьеры, знаменитой на весь мир. Моде на все русское на Лазурном Берегу мы обязаны вдовствующей императрице Александре Федоровне, купившей здесь однажды поместье за нитку жемчуга.

Русский дух до сих пор витает на знаменитой вилле «Казбек», на бульваре Александра III, в православной церкви с двуглавыми орлами, куда по-прежнему спешат потомки эмигрантов, никогда не видевшие Россию, но говорящие на правильном русском языке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сергея Нечаева «Русская Ницца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6048209-4-0
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip