Отзывы на книгу «Р.А.Б.»

Лучшая книга Минаева.

Произведение классное! Очень понравилось! Сюжет реалистичный и захватывающий! Советую!

Честно говоря, начало книги впечатлило, а вот концовка разочаровала! С самого начала чтения я проводила паралелли со своей работой и находилось очень много общего как в отношении людей к работе, так в межличностных отношениях в коллективе «единомышленников», очень уж правдиво описано существовоание «менеджерья», без совести и чести, идущего вперед по головам своих коллег, вовремя умеющего лизнуть и слить кого-надо кому-надо. Узнала в героях своих коллег... хотела даже порекомендовать им почитать книгу и них, но тут началось «философствование» автора о Системе и роли человека в ней... а это оценить дано далеко не каждому, а потому начало книги – для всех, а развязка истории – для избранных (лично мне показалось немного занудным описание размышлизмов героя), а в целом книга классная, правда по сравнению с предыдущими минаевскими творениями склонна к излишней философии – что ее в общем то и не портит, но и не красит тоже... Советую прочитать – лишним точно не будет

По-моему, худшая книга Минаева.

Интересное начало, динамичное развитие сюжета, ты с нетерпением ждёшь его раскрутки и вдруг, в середине книге автор устал. Просто устал писать и выключил голову. Ещё треть книги непонятной высосанной из пальца тягомотины. А в конце что-то не понятное с автором. По-моему, в конце он просто получил госзаказ. И отработал его. Грустно.

Мэтра больше нет.

По моему это лучшая книга Минаева. Вообще нравиться его читать. Его модель по.. тических людей современного общества радует.

Двойственные ощущения

На самом деле прочитал книгу быстро и впечатление двоякое. С одной стороны -все правда,сам работаю в этой сфере и прошел этот путь откатчика и менеджера прямых продаж. С другой стороны-чернуха полная. Настроение испортилось. От книги или от осознания того, что все это настолько реалистично?

Мне больше нравится,когда книги приносят хорошее настроение. Наверное все-таки это потому,что в каких -то моментах в герое я узнавал себя?

Но рекомендовать для прочтения знакомым не буду.

Очень был рад выходу этой книги. Лично мне произведения Минаева нравятся, посему стараюсь читать каждую книгу. «Р.А.Б.» показался мне несколько затянутым, иногда сюжет нагонял тоску. Я задавал себе вопрос – «А правда ли это написал Минаев?» Описанное в книге наше недалекое будущее вполне ожидаемо не показано счастливым и безоблачным. Уже ставшие традиционными для автора резкие и хлесткие фразы заставляют трезветь и снимать с глаз пелену беззаботности. В целом, книга оставляет двоякое чувство. Прочесть стоит, если следите за творчеством Сергея Минаева.

Сам работаю много лет в продажах. Прочитав книгу впервые накрыла депрессия. Не от того, что книга плохая, нет, она очень хороша! А от того, что я увидел всё то, что происходит и в моей жизни со стороны, и без прекрас. То, в чем не хотел себе признаваться, раскрыл и показал Сергей Сергеевич. К прочтению рекомендую, особенно продажникам.

Самая тяжелая в плане чтения его книга. Читал прямо-таки долго.... Но, и самая честная книга для меня. Рад, что дочитал.

К сожалению все мы рабы нашей работы,давно известно ,что это «работа»,"зарабатывание на жизнь"-это форма современного рабства.Книга написана в 2009 году и теперь в 2015,можно провести паралелели с нынешними событиями на Украине. Все переживания героя очень близки. Мне кажется,что прочитав книгу,понимаешь,что -то такое,о чем не принято говорить"в суе". Приоткрывается некая завеса…

Нет в продаже