Читать книгу: «Певичка»
Глава 1
30 апреля (пятница)
Раннее утро, предпраздничного дня. Центральная часть города Минска. Звукозаписывающая студия «MS Record».
В кабинке, предназначенной для записи вокальных партий, рядом с микрофоном и в наушниках, находилась симпатичная брюнетка, с естественным цветом и очень длинными волосами. Губы, очень приятной пышности, блестели от блеска, которые классно и гармонично смотрелись с ее симпатичным, слегка заострённым носиком. Аккуратный румянец на щеках, голубые глазки и в меру удлиненные ресницы, да и в целом очень грамотный, без излишеств макияж, подчеркивали ее нежность и красоту.
Губы мои, целуют тебя
Ты не сможешь забыть, этот вкус никогда…
— Мила, спасибо. – услышала девушка голос своего, оказывается, давнего знакомого Максима, по совместительству звукорежиссера студии «MS Record». – Я уже чувствую, что ты устала. Пару дублей хороших есть, я с ними поработаю.
Мила Ловицкая, с творческим, эстрадным именем MiLove (МиЛав) и уже узнаваемым голосом, и своими песнями, вышла к Максу.
— Мы успеем песню сделать к юбилею? Мне очень хочется ее там исполнить.
— Конечно, не переживай.
— А помнишь, ты еще говорил, что попробуешь гитару с латинскими мотивами наложить на минус?
Макс посмотрел на часы, висящие над монитором компьютера – начало седьмого, и это утро. Люди только просыпаются, а они сегодня с Милой отработали практически всю ночь. Чего не сделаешь, ради не сильно трудных денег, да еще работая с известной исполнительницей. Я это в целом подвожу, как работу с поп музыкой, когда она электронная и записана без живых инструментов. Но в новой песни MiLove, он предложил разбавить ее акустической гитарой, и она согласилась.
— А вот прямо сейчас должен подойти мой хороший знакомый, всегда обращаюсь к нему за помощью с гитарными партиями, и покрутим твою тему.
— Класс! Жаль, что я не могу остаться. Нужно хотя бы пару часиков поспать, а потом у нас концерт.
— Помню, помню. – ответил Макс, понимая, что ему тоже не мешало бы вздремнуть. На студии он уже со вчерашнего обеда.
— Все Максим, я побежала, до встречи.
— Передавай привет сестре.
— Если увижу. – сразу же добавила девушка, и как только стала открывать дверь, а точнее, как только резко опустила ручку двери и потянула ее на себя, вместе с ней, со всем своим весом, на нее обрушился парень с гитарой. Получив изначально по лбу дверью, она пыталась хоть за что-то зацепиться, чтобы избежать падения. Но ей ничего не оставалось, как схватиться за чехол с гитарой и вместе с ним потянуть его за собой. И вот она на полу, с возможно будущей шишкой, а он на ней сверху.
— Мила! – вскочил со своего кресла Макс и сразу протянул руку девушке. – Ё-моё!
— Черт… — пытаясь аккуратно встать, чтобы не сильно задеть девушку, проговорил парень.
— Да слезьте вы с меня уже! – эмоционально проговорила Мила.
— Курица… — в пол голоса сказал парень.
— Это я курица? Гопник! – ответила девушка.
— Это я гопник? На себя посмотри, кукла размалёванная!
— Так, так, так! – решил быстр вмешаться Макс. – Брейк! – дополнил парень и развел их по разные стороны, как будто он рефери на боксерском поединке. – Мила, знакомься, это…
— Гопник! – крикнула девушка, не дав Максиму представить мужчину. – Всё, я пошла. Нет времени. До вечера. – ответила девушка и вышла из комнаты.
— Курица! – услышала она вслед и запомнила это, но в ответ промолчала. Не её уровень, на каждого невежу обращать внимание. – Контуженная, больная! – не много в ярости договорил парень.
— Рома, тише, тише! Ты знаешь кто это?
— Да мне по хрен, кто это!
— Это Мила Ловицкая, МиЛав.
— Хуяв! – в рифму решил ответить Роман. – Без понятия. Кто это?
— Серьезно не знаешь?
— Нет.
— Бусинка моя, к тебе прилипла… — попробовал напеть одну из самых вирусных песен девушки Макс. Мне даже показалось, что он пробывал скопировать её мимику.
— Боже мой, какой бред!
— А потом так же от тебя отлипла. – уже не скрывая улыбки, допел Макс и парни оба засмеялись.
«Наверное не стоит ему говорить, для кого гитару будем сейчас прописывать, да и еще в такую рань». – быстро подумал Максим.
Уже позже, Роман прошел в полностью звукоизолированную кабину, Макс поправил стойку микрофона, и отстроили звук.
— Песня записана с вокалом? – спросил Рома.
— Да. Но хотим попробовать наложить, что-то в стиле латиноса.
— Включай мне только минус, без голоса. Чтобы мелодию не сбить. А если не попрет, то не попрет. И я в такую рань больше не работаю… пальцы еще деревянные. – перебирая струны высказался парень.
В наушниках послышался метроном, глубокий и атмосферный фон клавиш. Стандартная попса на четыре аккорда. Роман попробовал пропитаться глубиной клавиш… вдалеке появилась мелодия какой-то синтетической флейты. Попробовал что-то наиграть, завирусить три ноты на меняющиеся аккорды. Макс несколько раз его останавливал, пробывал повторить, что-то переиграть. Ну а потом, после многочисленных дублей, ему получилось что-то собрать в одно целое.
Не слишком долгая работа – халявные деньги. Вся сила в простоте. Оставалось время даже попить кофе. И виной тому, оставшийся дома, недопитый глоток, из-за спешки на автобус.
— Ну что, послушаем? – предложил Макс.
— Врубай!
Не зависимо от стиля музыки, Роману нравилось слушать как из каких-то наигранный кусочков, Макс дальше творит волшебство, вырисовывая изящную, запоминающуюся мелодию, и, как всегда, с оригинальным видением.
Максим подметил, что Роману нравится, как мелодия гитары легла на минусовку, как сразу увеличилось качество фонограммы в целом. Ну, а дальше, на свой страх и риск, именно в той части, где гитара играет основную мелодию, он включил дорожку с записанным вокалам.
Приятный женский голос, такой остренький и свежий, пел совершенно отличаемую мелодию от гитары. И вот как вам объяснять, параллельно, это еще смотрелось лучше, чем по отдельности. Н-да, мастерству парня в видении аранжировки в целом, как последующее сведение и мастеринг, нужно отдать должное.
… Губы мои, целуют тебя
Ты не сможешь забыть, этот вкус никогда
Ты оставишь меня, ты забудешь меня,
Но мой поцелуй, никогда!
— Знаешь, кто поёт? – перед самым уходом Романа, спросил Максим, и по молчанию друга, было понятно, что даже не догадывается. – Мила Ловицкая.
Рома попробовал не только скрыть своё, пусть и небольшое удивление, но и показать полное безразличие.
— Да, старина. Докатились мы с тобой до попсы.
— Талантливая девчонка.
— Чего ты мне так её впариваешь? – наконец-то спросил Роман. Я если честно раньше ждал этот вопрос. Мне было интересно, с какого перепуга, такой интерес?
— Ты не узнал ее?
После прямого вопроса, Роман задумался. Не скажу, что он очень хорошо её рассмотрел, хоть и удалось на ней полежать, но так, чтобы придать этому значение и кого-то вспомнить, не было причин.
— Когда мы заканчивали универ, она была на первом курсе, факультета международных отношений.
Роман не много задумался: «Когда это было? Почти десять лет назад» и сразу посмотрел на часы. Основную работу никто не отменял. Не мешало бы уже и выходить.
— Финал конкурса Мисс Университета и последующий скандал. – продолжал Макс. – От нашего экономического, если помнишь, Надька была. – здесь он постарался это имя выделить. – Тогда, именно этот финал, изменил все традиции конкурса. Вместо пятикурсницы выпускницы, могла впервые победить модница, с влиятельным папашей, с первого курса – Мила Ловицкая. Которая, как мне известно, попортила тебе нервы.
— Да ладно. – в полном недоумении проговорил Рома. – Это она?
— Да Рома, она самая. Которая должна была победить, но мы отстояли настоящую победительницу.
— Не хрена себе, как она изменилась. И кто у нее отец?
— За гугли. А еще посмотри его круг общения. Но тем не менее, у девушки хороший голос, и популярность её постоянно растет. Деньги деньгами, но трудится и выкладывается она, на все сто. Ну и не забываем про возможно будущие связи.
— Ладно, не перехваливай. – задумчиво ответил парень. – Вы, сегодня у нас юбилей проводите?
— Да.
— Пустая трата денег, запчастей на машины не хватает, а они звезд заказывают. – не много о больном решил сказать Роман.
— Ладно, чего ты завелся?
— Да, так. Все нормально. В кабак идем сегодня?
— Естественно! – с неким актерским мастерством ответил Макс.
— Всё тогда, не прощаемся. – ответил Роман, после чего открыл дверь и покинул студию звукозаписи.
Звукозаписывающую студию «MS Record» Макс и Роман создавали и открывали вместе. Но когда Роману, в одно время предложили повышение по карьерной лестнице, от которого нельзя было отказываться, единственным условием было – отсутствие иного бизнеса. Теперь, больше рулит Максим, полностью уделяя свое время работе на студии, как и своим сольным проектам (музыкант он от Бога). Ну и параллельно взаимодействует с концертным агентством «YellowСard» — организация концертов, промоушен музыкантов и т.д. Одним словом, после окончания университета, Макс не остался работать по специальности, а полностью посвятил себя музыке, да и творчеству в целом. Ну а для Ромы, как я уже говорил, проскакивала не слишком сложная работа, набросать гитарные солячки, прописать ритм гитару – халявные деньги, а они лишними не бывают. Но и в свободное время он приходит и работает с Максом над своим сольным материалом, кто его услышит? Цель и концепция? Не знаю. А еще больше он помогает именно Максиму в написании гитарных партий в его треках, которые вирусятся на многих интернет-площадках. Н-да, Макс и Роман, в свое время, вместе не один десяток концертов отыграли. Это так, между про чем.
******
Любопытство всё-таки взяло верх. Если раньше просто хотелось узнать, кто это – MiLove, чисто из спортивного интереса, как ни как записал для неё гитарную партию, то теперь, после некоторых подробностей от Максима, с пышной фамилией – Пушнов, хотелось не только узнать по больше информации, а определиться в целом, хорошо или плохо, что она вот так вот, случайно, появилась в его жизни. Но, сука, симпатичная! Такая стала женственная. Кому-то, постепенное взросление, явно пошло на пользу. Десять лет назад, он ее даже не замечал, десять лет назад, она была уничтожена как участница конкурса Мисс Университет, харизмой и местным авторитетом Романа Абрамова и его команды. Но это уже все в прошлом, по крайней мере для него.
Успев вскочить в первый попавшийся трамвай, Роман был доволен, что еще не так много людей. Ему если честно, из-за этого Минск и нравился, что часть людей работает с восьми утра, как он, а часть с девяти – так скажем коммерческие или акционерные формы собственности.
Набрав в поисковой строке своего телефона «Мила Ловицкая», сразу выскочили многочисленные страницы о девушке: биография, семья, увлечения, награды, концерты… Нажав на первую попавшуюся ссылку, выскочила информация вместе с фотографиями в разных образах: концерты, презентации, отдых. Н-да, что мне сказать, действительно очень красивая девушка, и кажется от той, со всей молоденькой первокурсницы, уже и ничего не осталось. Там была мышка, а здесь, ну не тигрица, но строптивая кошка с заточенными коготками, так точно! И сразу же вспомнилась довольно-таки старенькая песня, но любимая на застольях в женских коллективах «Девушка из высшего общества», или как там правильно, не помню.
Такие как Мила, на него сейчас могут и не обратить внимание. Просто пройдут мимо и оставят его не замеченным, пока не встретятся с друг другом лбами, как в принципе и вышло. Итак, что у нас пишут про эту певичку.
«Мила Ловицкая, наиболее известная как MiLove, популярная певица. Родилась в Ляховичском районе Брестской области, в семье будущего крупного бизнесмена, политика, в прошлом директора одного из промышленного завода. Еще в юном возрасте вместе с семьей переехала в Минск, закончила БГУ. Есть родная сестра Юля и сводный брат Евгений от первого брака матери, страдающего синдром дефицита внимания и гиперактивности. Мила сама пишет песни, ведет активную жизнь в сети интернет и как говорят „она всегда на связи со всеми“. Многочисленная участница различных ток-шоу, передач. Обладательница премии открытие года как исполнитель в Республики Беларусь. Песни девушки в постоянных ротациях на белорусских и русских радиостанциях. Её вокальные данные, не один раз отмечались ведущими звёздами шоу-бизнеса. Отличается ярким появлением на сцене.
Как рассказывает её отец, Константин Ловицкий, вхожий в дружеский круг общения с высокими рангами людей из правительства, изначально был против увлечения дочери музыкой. Больше хотелось от нее управленческого характера, как у старшей дочери Юлии – и вникать в бизнес отца.
Про семейное положение ни слова.
«Н-да, девочка раскрутилась». – проходя проходную одной из крупнейшей транспортной компании страны РУП «Транспорт», подумал Роман.
Подойдя к кабинету, с практически новой или обновленной табличкой «Начальник отдела логистики Абрамов Роман Сергеевич», мужчина открыл дверь, прошел в кабинет, и сразу закрыл ее за собой. После чего спокойно переоделся — сменив обувь, джинсы с майкой на костюм делового стиля.
Черт! А про это я даже и не мог подумать и представить, как сразу может поменяться Роман, из какого-то гитариста в небольшого руководителя отдела, но крупного предприятия.
Радовало, что сегодня сокращенный день, и может еще на усмотрение нанимателя, скажут без обеда и до трех. Кстати, вполне вероятно, что так и будет. На 14-00 назначено торжественное мероприятие, прирученное юбилейной дате основания предприятия, ну а потом за одно и предпраздничное настроение праздника 1 мая. А еще больше Романа радовало то, что сегодня не запланировано никаких совещаний, планерок. Можно спокойно отсидеться в кабинете, а вечером традиционная встреча с музыкальной командой. Но, а пока что спокойно пьем кофе, слушаем различные слухи, планируем работу на следующую неделю и спокойно ждем концерт. Но желания туда идти никакого нет. Эта бюрократическая схема – «От отдела, не менее пяти человек, чтобы обязательно было!» Разумеется, число «обязанных», было от численности отдела, цеха.
Периодически отвечая на звонки, согласовывая схемы и маршруты перевозок, а также внося возможные корректировки по работе с таможенными органами, на наступающих длинных выходных, Роман всё чаще стал задумываться о Миле. Казалось бы, что здесь такого? Но если вернуться к истории десятилетней давности, то, скорее всего я бы и сам прокрутил у себя в голове некоторые события. А так, просто неожиданная встреча, как и её успех. А еще, он понял, что обратил внимание на ее парфюм. И тут мне хочется написать только два слова – свежий и спокойный. Хочется еще разок вдохнуть этот аромат.
Рома снова вошел в интернет и открыл сохраненные страницы по запросу «Мила Ловицкая». Как же эта Мила поменялась, от той девчонки, которую он помнил, ничего не осталось.
Десять лет назад, как раз тогда, когда Роман и Максим заканчивали пятый курс, в университете проходил конкурс «Мисс Университет». Как сейчас помню, он всегда проводился в преддверии восьмого марта. Многие их сверстника думали, что Рома и Макс доучились благодаря тому, что активно участвовали в культурной и общественной жизни университета. Это не со всем так, хотя с помощью этого многие вопросы, конечно, решались легче. Но сейчас не про это.
В университете сложилась такая традиция, что девушки, которые участвуют от своего факультета в конкурсе, как правило были на выпускном курсе. И вот от восьми факультетов были все выпускницы пятого курса, а от одного – международных отношений, впервые за всю историю проведения конкурса, и это было важным событием для университета, участвовала первокурсница. Еще со всем юная, с миленьким личиком, мышка потока — Мила Ловицкая. И кто же знал, что ее отец является незаменимым спонсором их университета.
Традиции была разрушена. А ведь практически была подведена равная борьба среди девчонок пятого курса, которые в той или иной мери, были гордостью университета. Победит одна, но никто, в целом, не останется без внимания.
Что я вам скажу, Мила Ловицкая довольно неплохо выступила, даже очень неплохо (забегу вперед, девушку готовили профессионалы, нанятые из продюсерского агентства, в то время как другие готовились самостоятельно, со своей командой однокурсников). Но тем не менее, все видели и были неоспоримо уверены, что победит Надежда Цветкова, она же для друзей «Цветикова».
И вот когда всех участниц пригласили на сцену, и озвучили результаты, все оказались в полном недоумении.
Мисс Университет — Мила Ловицкая!
Рома, как и вся их команда, никак не могли принять такой вариант. Они видели выступление всех девушек, они слышали зал, аплодисменты, отзывы и море возмущений. И я вам больше скажу, поговаривали о некоторых коррупционных проявлениях. И вот как только прозвучало слово коррупция, то сразу, под видом большого количества обращений, решили провести открытое голосование, где новой Мисс Университета заслуженно стала Надя Цветкова. И смею представить, после такой победы, Мила могла затаить обиду на Надю или Романа. То дали корону, то забрали. А фактически девочка была не причем, она просто готовилась и выступала, а дальше дело боссов и приостановка покупки новых компьютеров.
Мне тогда показалось, что Мила была наивной девочкой, мало что понимающая в возникшей пикантности вопроса, но я очень сильно ошибался. Оказывается, такие вещи не забываются.
******
Праздничный концерт начался ровно в 14-00. Но, я не знаю, насколько это мероприятие было концертом. Проще было бы обозвать праздничной программой с вручением денежных сертификатов работникам за высокие достижения в области транспорта и логистики. Очень много было болтовни, но куда же без нее. Не обошлось и без приглашенных деловых персон – руководителей столичных организацией, известных культурных деятелей и шоу-бизнеса. И вот именно с последними, как говорится узким кругом, после концерта, был спланирован выезд за город на арендованную усадьбу, где уже можно будет отпраздновать по-взрослому.
До своего понижения в должности, Роман был, так скажем, обязан посещать такого рода мероприятия, на одном из которых он и перешёл дорогу действующему депутату Минского городского совета. Ну и тогда, генеральный директор РУП «Транспорт» Бочков Сергей Иванович, будучи в очень хороших и теплых отношениях с Романом Абрамовым, и чем-то зависимым от Мингорсовета (как и другие бизнесмены) на опережение предпринял шаг, чтобы не было слишком много вони, он перевёл с понижением Романа со своего заместителя, начальником отдела. По-другому – просто его спрятал. Абсурдное дело было. Я не смогу передать словами, как был возмущен Роман. Ну и дело то хоть и было деликатным, но тем не менее. Вы вот скажите, вы знаете ваших депутатов в лицо? Чем они занимаются? Ну вот и здесь также, Роман взял и послал, подальше пьяного и уже взрослого мужика (может еще и не много помял это пьяное тело), который целенаправленно хотел пристроить свои яйца к симпатичной женщине, но она дала ему понять, что он не в её вкусе, а девочки на час стоят на улице за углом. На что позже Бочков ему сказал, что должность заместителя, требует знать в лицо свои органы власти, чтобы уметь контролировать свой язык и проявлять деликатность в отношениях. А с этим уже сложно было поспорить.
Ну и сегодня, выждав время торжественного награждения и дождавшись начала концертной программы, Роман спустился сразу в закулисье концертного зала. Если бы не Макс, который от концертного агентства проводил концерт, он бы даже не и подумал там появиться.
За кулисами, наверное, не было только самого ленивого, все хотели посмотреть на очередное эпатажное появление звезды. Среди выступивших и еще готовившихся выступить артистов, Роман сумел разглядеть Максима, и это скорее всего за счет его высокого роста.
— А я думал уже не придешь! — первым сказал парень. И как только прозвучал его голос, обернулась, рядом стоящая с ним, слегка худощавая, но красивая женщина, или девушка с голубыми волосами — Оля Совушкина.
— Ромич! — громко крикнула девушка и пробравшись к парню поцеловала его в щечку.
— Привет, привет! — со всеми по очереди поздоровался Роман.
— Иди сюда! — быстро сказал Макс, и сразу же из-за кулис было видно, что свет на сцене погас — полная темнота и тишина. Зритель постепенно начинал поддерживать своими нарастающими эмоциями предстоящую интригу концерта.
Еще одна секунда, и с противоположной стороны сцены, включился яркий, пронзительный свет от прожектора фары, а вместе с ним и звук отменно работающего V — образного двигателя Харлея, и настолько громкого, что складывалось ощущение, что к нему был подвешен микрофон. И под заводную песню, под ослепительный свет и громкие крики и аплодисменты зрителей, на байке выехала она — MiLove. Следом за ней появился её танцевальный коллектив, а потом незаметная пара спецов, которая укатила байк обратно за кулисы.
MiLove исполняла свою зажигательную песню «Crazy».
…Прости меня, твою зажигалку,
Прости меня, твою соблазнялку,
А знаешь, что? А не прощай! Почему?
Я ведь твоя crazy, crazy, crazy,
Мне не нужно прощенье (crazy, crazy, crazy)
Я твоя crazy, crazy, crazy
— Ну что! — на ухо прокричала Оля. — Как тебе? Макс сказал, что ты даже ее и не вспомнил.
— Очень сильно поменялась. Да и не думаю, что она меня тоже помнит, это было десять лет назад.
— Ты нормальный? — удивилась девушка как раз тогда, когда MiLove закончила свое выступление и под громкие аплодисменты направилась в сторону кулис. — Ни одна девушка, у которой забрали корону Мисс Университета, не сможет такое забыть. И среди людей бывают, между про чем, и психи. Да еще утром, ты ей шишку набил! — а здесь Оля уже не скрывала своей улыбки.
Рома повернулся лицом к Оле и пробывал ей что-то объяснить, то и дело активно размахивая руками.
— Оля, да это курица, как танк перла и не вовремя резко дверь потянула на себя! — эмоционально размахивая руками ответил Рома. Он хотел сказать что-то еще, но я не зря до этого написал «эмоционально размахивая руками». Это была его дурная привычка, когда что-то эмоционально рассказывает, то обеими руками себе дирижирует во все стороны. Так и тут. Но только здесь, с одной стороны, оказалась Мила Ловицкая, которая спустилась со сцены и сразу же получила по лбу, от неуклюжей и резкой руки Ромы.
— Ай! — крикнул девушка.
В полном недоумении от своего дирижёрства, Рома обернулся назад. А ведь его мать, постоянно делала ему замечания, что когда он начинает рассказывать, то впускает вход свои руки: «Рома, по тише, не красиво так размахивать руками, так и пришибить можно, случайно окажись рядом человек».
Получается, его мама как в воду глядела. Уважаемые друзья, умейте слушать своих родителей.
— Ты! — как только увидела своего обидчика, эмоционально сказала Мила. — Сколько можно пытаться меня убивать! Вы меня преследуете?
— Мужчина, отойдите пожалуйста в сторону. — быстро сказал хрен пойми откуда появившийся предполагаемый секьюрити девушки. — Мила проходите.
Когда девушка уже проходила мимо Романа, она не произвольным образом посмотрела в его сторону, и встретилась с ним на доли секунды глазами. Она выглядела чертовски сексуальной. И знаете, он почувствовал исходящую от нее страстную энергетику. Внутри проскочили непонятные эмоции, к появлению которым он был не много не готов.
Певичка, на высоких каблуках, в кожаных, приталенных штанах и в совсем не скромной, разноцветной майке, прошла мимо него, а вместе с ней и аромат туалетной воды, который он уже успел для себя заметить еще утром. Мне сейчас вспомнились слова припева уже старой песни «Видение».
Она прошла, как каравелла по зеленым волнам,
Прохладным ливнем после жаркого дня.
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я.
«Кем она себя возомнила!» — не много разозлившись подумал Роман.
— Ну что, я смотрю ты теперь полностью узнал Ловицкую? — спросил Макс.
— Он сейчас больше удивлён. — улыбнувшись добавила Оля.
— Да не то слово, как удивлен. — очень спокойно ответил Рома, и что самое интересное, в данной ситуации именно таким и было его удивление — спокойным. — Как она вышла на вас, или вы на нее?
Максим и Оля переглянулись.
— Не поверишь, чистой воды совпадение. — начала рассказывать Оля. — Мне позвонили мои киношники, и спросили, не смогу ли прямо сейчас make-up организовать, начало съемок через четыре часа. Сам понимаешь, для меня эта работа, стандартный заказ. Приехала к ним на студию, а там она — Мила Ловицкая, она же MiLove. Я сколько не слышала эту певичку, не читала про нее в новостях, но ни разу не представляла, что MiLove это наша Мила, с которой учились. Ну, а когда поняла, что делать make-up буду ей, там присмотрелись к друг другу, улыбнулись и обнялись от неожиданной встречи, как будто хорошие и давние друзья. Ну и уже когда делала макияж, разговорились. И в какой-то момент в этой истории и Макс всплыл со своей студией, а дальше и ее большое желание попробовать сменить звук аранжировок в целом…
— Она хотела сделать их глубже. — вставил свои пять копеек Макс.
«Было бы только из чего» — успел быстро подумать Рома.
— Ну, тогда она по адресу. – в вслух ответил Абрамов.
— И чтобы ты знал, когда Оля мне подкинула этот заказ, я не знал кто ко мне придет. И даже когда я уже с ней работал, я все ровно не узнал ее. Да и как-то не задумывался даже. А потом Оля спрашивает, узнал ли я ее? И сегодня, когда с тобой работали, мне было интересно, помнишь ты ее или нет, после такого скандала, который тогда разревелся, и не только на весь университет.
— А дальше Рома представляешь, звонок от Милы и просьба срочно подъехать сюда. И вот приезжаю, смотрю на нее, а у нее шишка! – продолжила говорить девушка.
Здесь Оля и Макс засмеялись, а Роме ничего не оставалось, как их поддержать.
— И что она ответила, откуда шишка?
— Сказала какой-то гопник дверью стукнул! — ответила Оля.
— Нечего лететь, потому что было.
— Ну, а как здесь ты умудрился снова ей залепить, я уже и не знаю. И честно скажу, я и не знаю, узнала ли она тебя? Но так интересно.
— Да за чем?
— Что за чем?
— Узнавать. — ответил Рома.
— Но мне почему-то кажется, — начала говорить Совушкина, — Ей тебя не пришлось узнавать, если получилось хоть не много присмотреться.
— Почему?
— Потому что забыть человека, который практически забрал у нее корону, невозможно.
— Это было общее голосование, я был не причем.
— Так-то оно так, это мы с вами все знаем и понимаем. Но в глазах всех остальных, именно ты был основным борцом за справедливость. Тебя практически все поддержали.
— Ладно, проехали. Дай Бог больше не врежемся, а лучше и не увидимся. — решил завершить эту тему разговора Роман.
— Сплюнь. – улыбнувшись в конце добавил Макс.
— По поводу вечера, я тебе наберу и подскажу, что-то особо нет сегодня желания. – без позитивного настроения проговорил Роман, после чего попрощавшись со своими друзьями отправился в свой кабинет за некоторыми вещами, документами и домой! Длинные выходные, не хотелось их просрать, как иногда получалось это сделать вместе с Максом.
******
Бочков Сергей Иванович после концерта вернулся в свой кабинет, снял пиджак и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, после чего присел в свое кресло руководителя. Не хватало ему сейчас Абрамова, на которого смело можно было положиться и возложить организацию всех этих мероприятий, юбилеев, банкетов. А ведь завтра еще шествие на первое мая, их колонна техники учувствует. В последнее время, до ситуации с депутатом, все общественные мероприятия, которые были как городского, так и Республиканского характера и попадали на телевидение, Бочков смело поручал Абрамову. Тот своим талантом и схваченным языком мог и интервью дать и не растеряться, а также сориентироваться и придумать в случае необходимости, создание нового продукта — совершенный вид экологического топлива, к примеру. Но пока что, своего Романа он решил спрятать. Политика дело грязное. Но надежнее чем Ромы, для него не было.
Набрав по прямому номеру начальнику отдела кадров, он надеялся, что бумажный червь, не смотря на сокращенный день, еще на месте.
— Добрый день еще раз Сергей Иванович. – явно был удивлен такому звонку начальник отдела кадров Митюшин.
— Добрый. Подскажи мне пожалуйста, сколько у нас уже Абрамов бездельничает в понижении?
— Три месяца.
— И что нужно, чтобы его уже обратно вернуть?
— Понимаете, у него было понижение в должности, это как разжалование, мы уведомляли профсоюзы и даже Минтранс, коль часть наших акций принадлежит государству.
— Много болтаешь! И в нашем государстве нужно говорить наоборот, это у нас всего лишь часть акций, остальное все государства! – эмоционально ответил Бочков и напомнил мне Жириновского.
— Мои действия?
— Покрути выходы о возвращение Абрамова на свое место. – сказал Бочков после чего положил трубку и обратил свое внимание на обведённое время «15-30» сегодняшнего дня: «Встреча с депутатом».
Сергей Иванович хотел еще о чем-то подумать, но не успел. Прямой телефон издал свой сигнал, и почему-то сегодня противный как никогда.
— Да!
— Сергей Иванович, подымаются.
— Принято! – коротко ответил босс и снова положил трубку, после чего застегнул верхнюю пуговицу рубашки, поправил галстук и заново надел пиджак.
Дверь открылась и в кабинет прошел плотного телосложения мужчина, лет пятидесяти, а за ним молодая, яркая девушка с букетом цветов.
Если кому-нибудь интересно, почему сам Бочков не встречает депутата на проходной предприятия, то не, то, чтобы не тот случай, просто это схема, с такими гостями налажена. И при разных обстоятельствах, она работает по-разному. Сегодня было все организовано так, что депутат, в сопровождение некоторых руководителей предприятия, сам пришел в кабинет к генеральному директору.
— Константин Львович! – первым поздоровался Сергей Иванович, пытаясь сразу показаться искренним и радостным. – Мила! А вы, как всегда, просто восхитительны, ваше выступление всегда заставляет волноваться!
— Спасибо. – улыбнувшись ответила девушка.
— Присаживайтесь пожалуйста. Кофе, чай или покрепче?
— Не стоит Сергей Иванович, мы только на минутку, мне нужно было заехать за дочкой, нам просто дальше по пути. А при такой возможности не зайти и не поздороваться, я просто не мог. Наши рабочие дела перенесем на следующую неделю, как прибудет с визитом представитель ООН, у меня секретарь забыла подсказать, чтобы отменить сегодняшнюю встречу.
— Константин Львович, ничего страшного! – в принципе, не понимая сущности настоящего визита, ответил Бочков, разве только что имели место быть события, которые случились чуть больше, чем три месяца назад между Абрамовым и Ловицким, когда тот прилично был выпевшим. И как бы, запомнить ему в таком состоянии Абрамова, было сложновато. И за три месяца не было ни одного упоминания об этом, Бочков даже успел успокоиться и в какой-то момент даже подумал о том, не зря ли они «понизили» Романа Сергеевича Абрамова? А ведь тогда, чтобы избежать скандала с местным депутатом, с хорошими связями на верхах, казалось верным именно такое решение — сделать на опережение и разжаловать Абрамова. Даже процедура дисциплинарного комитета и профсоюза сработала отлажено. Но, а вы делайте выводы. Как иногда все происходит, если что-то кому-то надо, но хрен с этим. Главное, чтобы человек был хорошим.
Начислим +4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе