Отзывы на книгу «80 вопросов, которые производители пресс-форм должны задать себе… и своим клиентам. В обязательном порядке»

Отзыв. Если ты знаешь, как твоя форма будет работать для клиента, твои формы могут быть одинаково хороши.

В книге также подробно рассказывается о различных типах форм, их использовании и о том, как сделать форму в целом. Я рекомендую эту книгу всем, кто занимается производством оснастки, не только формовщикам. Она поможет тебе направить своих клиентов в правильное русло и убедиться, что они получат то, что хотят.

Подумай, как ты будешь использовать пресс-форму вместе со своей машиной. Как изготавливается твой продукт? Сможешь ли ты загружать машину с пресс-формой со стороны детали или она будет находиться со стороны сердечника? Если ты хочешь сохранить эту информацию в голове, запиши ее с пометками «почему».

Как форма соответствует твоему продукту, если клиент понятия не имеет, чего ожидать? Чем ты больше всего гордишься? Тем, насколько он прочный или тем, насколько легко его будет открывать/закрывать/использовать/перерабатывать? Чего они больше всего боятся – того, насколько хрупким он может оказаться.

Строительство, – нужно ли тебе, чтобы форма была закончена до того, как она будет установлена (называется монтажной формой), или ты можешь оставить её в процессе до последней минуты, а затем завершить её, когда клиент будет готов к использованию (называется строительной формой).

Думай о клиенте при проектировании (или перепроектировании) своей пресс-формы. Сделай ее простой в сборке, использовании и поломке. Создай схему того, как они должны использовать продукт. Учитывай взаимоотношения между клиентом и продуктом.

Клиент, платящий тебе хорошие деньги за изготовление пресс-формы, хочет производить детали, которые будут служить той цели, которой они служили, когда деталь была разработана. Редко бывает, что ты будешь делать пресс-форму, которая должна изменить функцию оснастки после производства, поэтому именно ТЫ должен поставить

Найди правильный язык для описания использования.

Клиента не волнует твоя пресс-форма, его волнует то, как она будет работать для них. Будет ли она делать то, что они хотят? С помощью каких инструментов им нужно будет ее использовать? Каков результат после использования формы? Насколько она проста в использовании? Сколько раз они смогут использовать форму повторно.

Без хорошо продуманных ответов на эти вопросы ты можешь в итоге получить форму, которая отлично подойдет тебе, но не клиенту. В разработке и изготовлении формы все имеет значение. Ты должен четко и конкретно донести до своего клиента, что будет делать форма и какие преимущества она принесет.

тебе нужна форма, которая сделает за тебя всю работу по проектированию. Ты предпочитаешь цельные формы. Тебе нужна предварительная форма, которую ты сможешь использовать для изготовления двухкомпонентной формы или формы из двух частей.

Если клиенту придется делать слишком много работы для твоих форм, он не будет ими пользоваться.

Клиент – король. Сделай их королем. 3. Какие химические вещества ты будешь использовать для производства этой формы? – будет ли это пищевое, фармацевтическое, медицинское устройство?

Как покупатель сможет легко использовать это? – если для использования чего-то нужно много инструкций, сделай короткое, простое видео, демонстрирующее использование. – если ты можешь включить гарантийный талон – сделай это 3. Как ты можешь сделать свой продукт или услугу более простой?

Нет никакой выгоды или преимущества, которое принесут твои формы, если они не будут использоваться – в чем преимущество, которое заставит клиента использовать их?

Дизайнер делает предположения, которые никогда не бывают верными.

Сергей Маузер, Известный и востребованный дизайнер отводит большую роль в оформлении тех же ресторанов свечам. В качестве примера Марина Путиловская приводит классические интерьеры «Марио», «Палаццо Дукале», «Пушкина» и «Турандот». Марина Путиловская также говорит: «Для нас ресторан – это почти всегда яркое шоу, теплое место для отдыха с друзьями и встреч». Автор и журналист Сергей Маузер посвятил свою книгу 80 вопросов, которые молдмейкеры должны задать себе… и своим клиентам. Обязательно – Обзор книги.

Автором этой книги является дизайн-студия Magma. В ней они опубликовали большинство работ, выполненных в честь оперы и кухни. Марина Путиловская рассказывает о принципах их работы: "Мы предпочитаем приводить клиентов в настроение сбора и встреч с друзьями и родственниками, в ресторане можно организовать неформальную атмосферу, где они любят собираться и проводить время, они могут оставить работу позади и встретиться в уютном месте, наполненном маленькими деталями, которые они будут помнить после визита. Мы стараемся предоставить нашим клиентам ностальгические иллюстрации, основанные на традиционных историях, праздничные темы (Рождество или Пасха), создавая атмосферу

Такие же свечи используются в российском ресторане «Савой», принадлежащем ООО «Эврест». Марина Путиловская говорит, что свечи так часто присутствуют в ресторанах, потому что они обладают успокаивающим эффектом, создавая романтическую атмосферу для общения.

Марина Путиловская является акционером, креативным директором компании SOVET Design Group. Компания является членом Союза дизайнеров России и партнером международной организации International Interior Design Association (IIDA). Марина Путиловская возглавляла жюри многих дизайнерских конкурсов, в том числе «Дизайн интерьера – 2008» и «Art Craft» (#interior).

Книга раскрывает некоторые интересные факты о более чем 80 интерьерных предприятиях. Анкета для принятия решений, составленная на основе опыта автора и результатов проведенного им опроса, готова более чем по 20 пунктам, которые важны для каждого покупателя. Книга предназначена для продавцов ресторанного оборудования.

Это самое большое преимущество нового программного обеспечения. Она позволяет быстро и легко объединить все элементы в одно общее изображение. И теперь с помощью Storyboard именно это и произошло! Моя работа идет гораздо быстрее, наши дизайнеры не ссорятся.

Изготовители пресс-форм узнают из книги, как сделать дизайн, прежде чем проектировать пресс-форму. Кроме того, в описании изделий, изготовленных формовщиками, встречаются известные торговые марки. В книге дается пошаговое описание всего процесса создания изделия. Теперь заказать пресс-форму стало намного проще.

Названная лучшей книгой года в журнале Building Design & Construction Review, эта книга технического эксперта Сью Адамс посвящена решениям по изготовлению пресс-форм, которые должны задавать себе производители пресс-форм. Если вы являетесь членом команды по изготовлению пресс-форм или просто хотите узнать, как на самом деле работает технологическое оборудование, эта книга даст вам представление о технологии, стоящей за волшебством.

⚘⚘ Миллионер – это не тот, кто имеет больше всех, а тот, кто нуждается меньше всех.

Появление культуры в развивающихся странах не отменяет роли развитых стран в появлении этой культуры.