Отзывы на книгу «Месяц за Рубиконом», страница 3

Сумбурные чувства. Вроде бы интересно, захватывающе, атмосферно, есть даже некоторая мораль, неплохой язык, книга легко усваивается, но не отпускает чувство того, что сюжетные события сплетены слишком удобно для главного героя, а концовка опять какая-то не продуманная. Почему Милана, а не Максим? потому что она первая – и что, это всё объясняет? да нет, не объясняет, просто так удобно автору – и так во всём. Вроде бы нагнетается некая интрига, некая грандиозная разгадка, но в итоге разгадка вовсе не грандиозная, а просто потому что – она не вытекает сама по себе из сложившихся событий, поступков, логики.

Боже, как хорош был Сергей 20 лет назад. Любимый автор на долгие годы. Многие его книги я перечитывал по нескольку раз. А эти три.. дочитал с трудом. Во-первых, откровенно скучно. Во-вторых, проблемы с логикой. И, в-третьих, больше похоже на поток сознания школьника, чем на руку мастера.

Про скуку. Пол книги - маршруты для яндекс.навигатора. Вышел там-то, пошел туда-то, слева такой-то переулок, справа такая-то улица. Круто, спасибо, с таким же успехом я могу почитать атлас мира.

Про логику. В первой книге на Гнездо напало нечто, чего никто никогда не знал, не видел, и вообще - ужас-ужас. А во второй (и особенно в третьей) - да это обычный чистильщик. Измененные с ними гасятся годами уже. Самая слабая боевая единица.

И, наконец, про поток сознания. В книгах почти нет никаких интересных поворотов сюжета. Напали враги - Гнездо сделало героя сильным. Напало много врагов - еще сильнее. Напало пдц как много врагов - прилетел Высший.

Я не хочу спойлерить, поэтому привожу мало примеров. Но книги откровенно скучные, без души и искры. Но если хочется классной фантастики - посмотрите ранние книги Сергея. Вот там было все. А это... just business

Худшая вещь из того, что я читал у Лукьяненко. Это уже не фантастика, это просто сказка со всемогущим героем... "Супергерой с комплексами", другого определения для главного героя подобрать нельзя...

Пишет что последнее обновление было 26 ноября а никакого обновления нет. И пожаловаться некуда. Я ведь вроде заплатил за книгу

Книгу я оплатил, прочел на Литрес, но почему она «недоступна для скачивания в виде файла»? Первая книга такая.

Ну и сколько будет продолжаться издевательство над читателями? Когда можно будет скачать книгу?

Я не имею возможности читать на мобильных устройствах или с монитора ввиду слабости зрения по возрасту.

История повторяется? Книга давно дописана, но недоступна для скачивания.

Сергей Васильевич, это проявление неуважения к вашим читателям.

Да когда же ее переведут из статуса черновика в нормальную? Месяц скоро, как обновлений нет. Автор уж четвертую начал. А воз и ныне там...

Сергей Васильевич, Вы прям радуете нас! Столько глав в выходные, чудо какое-то :) Спасибо вам ОГРОМНОЕ!

Дорогой Сергей! Как же я счастлива за Вас, что лично у Вас -так все круто с продуцированием смыслов, которые вызывают и дарят нам столько эмоций и философии!

И даже!!!(Амне уже 48) – привносят свои коррективы в мои принципы и взгляды!

Как я люблю читать, но "не лезет " после Ваших произведений, другое творчество(.

Ещё меня потрясает, что каждый новый мир, история , созданная Вами, каждый раз эксклюзивна! Спасибо Вам!

10 марта 2022
978-5-17-147006-7