16+
текст

Объем 50 страниц

2023 год

16+

Проходной балл

текст
4,7
3 оценки

О книге

Чужая ночь. Чужие звёзды. Чужая планета. Из родного — только шлюп с пустыми топливными баками и пока работающий радиобуй. А ещё у молодого пилота есть небольшой запас провианта и очень большое желание выжить!

Всё также автор на "высоте"! Глубокая проработка темы, эрудиция, нравственность и юмор неизбежно создают произведения, которые читаются легко, приятно. Книга "Проходной балл" ненавязчиво предлагает стать внимательнее к себе, к окружающим. Познание мира, разумное потребление, доброта, самоирония и толерантность - всё это прекрасно раскрыто в жанре фантастика с захватывающим сюжетом. Конечно же, рекомендую всем прочесть эту книгу.

Автор молодец, браво! Читая, погрузился в книгу и как будто сам на это время стал Глебом. Очень интересный этап общения с пришельцем.

Автор держит читателя от начала до самого конца. И, что замечательно, непредсказуемая развязка... Сергей Леонидович, ждём новых сюжетов!!! ????

Прекрасный образчик твердой фантастики. На мой взгляд, несколько затянутое начало, но в качестве компенсанции отлично обыгранные классические перепитии космической робинзонады. Без спойлеров - финал неожиданный, если позабыть о названии рассказа. Работа заслуженно попала в финал конкурса и сборник.

Читается с интересом, так как с одной стороны герою брошен суровый вызов, а с другой его «инженерное» отношение вызывает симпатию. Но автор сам периодически подрывает увлекательность истории прямолинейными объяснениями, которые могли бы быть «спрятаны» под мысли, а ещё лучше поступки и эмоции герои. А иногда и вообще без них можно было.

Повороты истории хороши, но последний – самый смелый – также , к сожалению, и самый топорный.

Хеппи-энд почти фэнтезийного типа («розовый единорог» в синей форме – не могу объяснить лучше, чтоб не спойлерить), а это ж изначально научная фантастика!

Так что впечатления противоречивые, но каждый пусть выбирает, кому что важнее для чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чужая ночь. Чужие звёзды. Чужая планета. Из родного — только шлюп с пустыми топливными баками и пока работающий радиобуй. А ещё у молодого пилота есть небольшой запас провианта и очень большое желание выжить!

Книга Сергея Леонидовича Скурихина «Проходной балл» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip