Основной контент книги Тайны пропавших экспедиций
Текст

Объем 486 страниц

2011 год

12+

Тайны пропавших экспедиций

5,0
2 оценки
livelib16
1,3
2 оценки
Нет в продаже

О книге

Суровая и холодная Арктика. Закованные в лед моря, острова, архипелаги и берега, не вернувшиеся в родной порт и вмерзшие во льды суда и корабли, занесенные метелями поселки. Бескрайняя ледяная стихия враждебная человеку. По всему Крайнему Северу – в тундре, на берегах Ледовитого океана, на покрытых льдом островах, на заброшенных стоянках стоят памятные знаки, кресты и надгробные камни – немые свидетели самоотверженности и мужества героев, которые шли покорять арктические моря и пустыни. Славные имена полярных исследователей – Руаля Амундсена, Виллема Баренца, Витуса Беринга, Фердинанда Врангеля, Семена Дежнева, Т. ДеЛонга, Дмитрия и Харитона Лаптевых, Петра Пахтусова, Федота Попова, Владимира Русанова, Георгия Седова, Эдуарда Толля, Джона Франклина, Семена Челюскина – навсегда вошли в историю изучения Севера.

О тайнах пропавших полярных экспедиций, о загадках суровой Арктики рассказывает новая книга писателя и журналиста, капитана 1-го ранга С. Ковалева..

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 7 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 7 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Интересная книга, взял из неё неизвестные факты об известных людях. Читается легко, познавательная, про покорение Арктики много книг, но каждый писатель излагает по- своему.

Прочитал небольшой отрывок. Жду появления книги в продаже. Материал безусловно интересный, особенно для тех, кто не равнодушен к судьбе полярных исследователей прошлых веков. Дает понимание трудностей, с которыми приходилось сталкиваться исследователям прошлого во времена, когда не было атомных ледоколов, всепогодной авиации, спутниковой связи и прочих прелестей современности, облегчающих жизнь человека в полярных условиях. Знакомит с именами людей поставивших своей целью исследование русского севера.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Сергея Ковалева «Тайны пропавших экспедиций» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2014
Дата написания:
2011
Объем:
486 стр. 45 иллюстраций
ISBN:
978-5-9533-5772-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания: