Читать книгу: «Карусель»

Шрифт:

Карусель.

— Алексей Григорьевич, скажите, когда вы закончите ремонт? — спросила баба Маша билетный контролёр аттракциона карусель, слесаря-наладчика Алексея Григорьевича. Слесарь, специалист по наладке аттракционов, заканчивал ремонт механической части аттракциона.

— Ещё минут пять баб Маша, и всё будет готово, — ответил Григорич.

— Ну вот, кажись всё готово, — сказал Григорич, и подмигнул молодой особе, смотревшей как он производил ремонт, и ожидавшей, запуска аттракциона.

— Папаша, нельзя ли побыстрей?! — крикнул Руслан, молодой парень лет 19-ти, у которого на коленях сидела, совсем молодая особа лет 18-ти, и которая, доедала вторую подряд, порцию мороженного. — Нельзя ли побыстрей?! — снова крикнул молодой человек, обращаясь к слесарю Григоричу, — а то, Танечка будет плакать, да Танечка? — на что Танечка в ответ, коротко хихикнула.

Баба Маша, открыла лёгкую щеколду калитки аттракциона, и молодая парочка зашла во внутрь. — Где ваши билетики, молодые люди? — спросила баба Маша.

— Какие билетики бабуль, не видишь, мы дети, а детей обижать нельзя, а то Танечка сейчас заплачет, да Танечка?

— Да, — подтвердила Танечка с интонацией ребёнка, который вот-вот разрыдается.

Хамоватая парочка, уселась в пластиковые сидения, подвешенные на мощных стальных цепях, после чего Руслан крикнул:

— Бабуля прокати нас…

— Прокачу, от чего не прокатить то… — пробормотала баба Маша себе под нос, и со злобной усмешкой, нажала на запуск аттракциона.

Аттракцион, запустился в обычном режиме. Молодая парочка раскручивалась, всё сильнее, весело улюлюкая и смеясь. Затем, аттракцион начал набирать обороты, и раскручиваться всё сильнее и сильнее. Перед глазами Танечки всё замелькало, и люди, и деревья. Всё что было вокруг, начало тянуться и размазываться. Руслан, в панике орал, и просил остановить аттракцион, но карусель, набирала обороты. Спустя какое-то время, аттракцион начал замедляться, и в конце концов, остановился. Танечка и Руслан, соскочили с подвешенных на цепях сидений, и ничего не соображая, шатаясь из стороны в сторону и падая, дошли до ближайшего газона, где оба упали в траву. Танечку сильно тошнило и рвало. Руслан, не мог остановить, и сосредоточить взгляд, перед глазами у него, всё плыло и кружилось, при этом, сильно болела голова. Отлежавшись некоторое время в траве, и придя в себя, молодая парочка с удивлением обнаружила, что вокруг нет людей, и сама местность изменилась до неузнаваемости. Исчезла и контролёр баба Маша, а сам аттракцион карусель, был ржавым, выглядел давно заброшенным, и обветшалым. Местами, на нём отсутствовали сидения, и лишь оставшиеся ржавые цепи, произвольно раскачиваясь, заставляли весь аттракцион, жутко скрипеть, искорёженным металлом.

Бесплатный фрагмент закончился.

Текст, доступен аудиоформат
49,90 ₽
Бесплатно

Начислим +1

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2026
Дата написания:
2026
Объем:
9 стр.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: