16+
текст

Объем 80 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Семейные скандалы глазами ребенка

Семейные скандалы глазами ребенка

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга основана на реальных событиях и повествует о жизни в неблагополучной семье. Автор предельно откровенно и максимально подробно рассказывает о личном опыте и даёт несколько советов, как не травмировать детскую психику в случае семейных ссор.Главный герой произведения - мальчик, который растет в условиях домашнего насилия и регулярных скандалов. Он вынужденно становится зрителем и участником многолетней семейной драмы. В конце 90-х - начале 2000-х годов трудное детство было у многих российских детей. Кто знает, возможно, в этом ребенке вы узнаете себя?

Мне очень понравилась книга.

Читается легко. Самое главное, книга так ясно показывает картину того, как скандалы влияют на ребенка.


Я читала, думала о своей семье, думала о семьях, которые вокруг – люди могут жить в проблемах, но могут держать это в себе. И где-то допускала мысль, что не нужно допускать такие вещи. Что нужно общаться, решать возникающие вопросы в любви и уважении.


Книга чётко показывает, как не нужно себя вести в случае семейных ссор.

Приходит понимание, что ребенок, который живёт в стрессовой ситуации/в семейных ссорах – ранен и нуждается в помощи.

Читал и нередко чувствовал переживания автора как свои, т к сам подобное проходил. Моя ситуация немного иная, но не менее тяжелая. Проблема поднимается весьма распространенная, требующая освещения и поддержки. Нередко приходилось наблюдать такое внутри других семьях.

Я прочел книгу…

И обычно читая книгу, люди пытаются представить персонажа, а тут…


Я словно читал про себя… слезы наворачивались от каждого предложения… я везде видел себя. Все эти семейные скандалы словно по шаблону единому созданы. Когда бьешься между мамой и папой, когда выбираешь сторону, когда обвинения в предательстве от отца… я читал и слёзы накатывались сами…


Как мы уходили из дома… нет, даже убегали… и тоже зима. Так мы у соседки снизу часто прятались. Потом начали пешком ходить к тете и там я чувствовал безопасность. По сей день их дом для меня какой то родной и дом детства, где мы могли поспать спокойно…


А эти унижения от отца… принеси-подай и жить так чтоб тебя не слышали… Меня каждый раз уносило в прошлое и появлялись картины в голове.


Я прочитал книгу про свое детство… очень сильно… у меня нет слов…

Откровенно. Это жизнеописание и мнение автора, не научный труд. Некоторые выводы спорны.... Достаточно ознакомиться с заключительной частью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга основана на реальных событиях и повествует о жизни в неблагополучной семье. Автор предельно откровенно и максимально подробно рассказывает о личном опыте и даёт несколько советов, как не травмировать детскую психику в случае семейных ссор.

Главный герой произведения - мальчик, который растет в условиях домашнего насилия и регулярных скандалов. Он вынужденно становится зрителем и участником многолетней семейной драмы. В конце 90-х - начале 2000-х годов трудное детство было у многих российских детей. Кто знает, возможно, в этом ребенке вы узнаете себя?

Книга Сергея Ивановича Илларионова «Семейные скандалы глазами ребенка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
80 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-96775-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip