Основной контент книги Немного о любви…
Текст

Объем 154 страницы

2023 год

12+

Немного о любви…

Рассказы
Бесплатно
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящий сборник включены три повести и один сказочный рассказ. Повести основаны на реальных событиях, в них нет никакого вымысла. Их герои влюбляются; попадая в непростые жизненные ситуации, они нередко совершают ошибки, за которые расплачиваются, часто переживая, но при этом оставаясь честными и порядочными людьми.

История с потерявшимся в городе мальчиком Колькой имела реальное продолжение. Спустя много лет автор этой публикации в трамвае встретился взглядом с молодым интересным мужчиной, который тоже явно рассматривал его. Трамвай остановился, молодой человек вышел из него и, улыбаясь, помахал «спасителю» рукой. Это был Колька…

Смотреть все отзывы

Оттенки сепия с яркими штрихами. Сепия - это прошлое. В таких красках я вижу двадцатый век, когда пытаюсь представить, какой была его вторая половина, предшествовавшая моему рождению. Яркие штрихи - мысли и чувства персонажей, зачастую запутавшихся, капельку слишком поглощенных своими желаниями, оказавшихся перед сложным выбором и не знающих, как поступить: правильно или легко. Картина приятна моему мысленному взору типичного визуала, а потому с удовольствием рекомендую сборник к прочтению, если вам интересно понять особенности ментальности и истоки человечности старшего поколения.

Прочитал, проникся, зауважал еще больше автора, с творчеством которого мне уже доводилось сталкиваться. Хорошо, грамотно, четко написано. Язык благородный, используется множество речевых оборотов по ситуациям. Реплики отражают характеры, ментальность, возраст, социальный уровень персонажей. Описания помогают глубже разобраться в их чувствах и конфликтах. Хорошо раскрыта тема человека и человечности. Никаких двойных стандартов и компромиссов, позиция писателя по всем поднимаемым вопросам ясна и мне близка. Настроение позитивное, хотя повести не про легкость бытия, а про его непростые, узнаваемые реалии.

Обложка игривая, а темы серьезные, но не гнетущие и утомительные, а жизненные и интересные, знакомые и немного болезненные. Произведения не слишком большие, но целостные. Сюжеты полностью раскрыты, завершены, не оборваны. Герои показались сложными, многогранными и глубокими. Автор воспринимается мудрым подсказчиком и советчиков, который делится своим опытом. Прочитала книгу буквально за два вечера. На душе стало теплее и светлее. Я вспомнила о том, что такое искренность, забота, честь, долг. И почему их нельзя променять ни на что другое. Это как нельзя лучше отвечает моему настроению сейчас, поэтому без колебаний ставлю пять звездочек.

Я очень люблю литературу о второй половине двадцатого века. На мой вкус, в том историческом периоде была некая романтика, которая исчезла позже и напрочь отсутствует сейчас. Люди как будто были более сердечными и вдумчивыми. Они серьезнее относились к себе, жизни и миру. Потому и отношения у них были глубже, сложнее, более искренние и наполненные, чем в принципе доступно моему поколению. Немного завидую, когда читаю произведения Сергея Федорченко и погружаюсь в недалекое прошлое, которое сочно и со вкусом описано как в его внешних проявлениях, так и во внутренних через переживания героев.

Очень душевные истории с положительным зарядом. Они все проникнуты мудростью, которую можно получить только вместе с жизненным опытом, полагаю, подчас непростым. Ситуации описываются сложные, но отчего-то чтение книги приносит умиротворение. Жизнь становится как бы более полной, целостной, приходит осознание элементарных вещей о людях и отношениях, которые обычно понимать не хочется. От души рекомендую книгу в качестве психотерапии, когда кажется, что жизнь или отношения оказались в тупике. Мне она помогла привести мысли в порядок.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Сергея Федорченко «Немного о любви…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2023
Дата написания:
2023
Объем:
154 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-00187-294-8
Художник:
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 294 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 156 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 22 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 60 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 328 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 29 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 54 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 24 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок