Отзывы на книгу «Хранитель Разума», 3 отзыва

Хочу начать с того, что это – дебют автора и, по мне, очень неплохой.

Прочитав Властелина Колец и Эрагона, искал похожие книги-приключения и наткнулся на эту, когда она ещё была в редактируемом виде на одном из писательских форумов.

Если говорить о минусах, то: есть опечатки и неправильно построенные диалоги (не знаю, почему они мне бросаются в глаза, долго занимался бета-ридерством), хотя это совсем не влияет на их содержимое. Диалоги живые – это главное.

Политикой мира автор решил заняться только под самый конец, видать, вначале он ещё только рисовал этот мир в своей голове. И мне хочется его поддержать и пожать руку. Если начало книги вам вдруг покажется скучным – то в конце будет столько неожиданных поворотов сюжета, что захочется убить автора (это точно).

Также хочется отметить, что оценка 18+ здесь совершенно не к месту, книга максимум на 14-16+. Ничего в ней эротичного или подобного вообще не присутствует (хотя я бы на его месте добавил, раз уж ей присвоили такой взрослый статус)

Ну, а в общем и целом, всё остальное – это плюсы. Харизматичность персонажей, диалоги, сюжет, мир – всё довольно красочное и живое.


А концовка книги заставила меня сделать крепкий кофе, разбавить его коньяком и нервно барабанить по столу, представляя развитие сюжета.

10/10

Великолепное приключенческое современное произведение. После прочтения книги охватила буря эмоций. В целом, данное произведение меня заинтересовало – с нетерпением хотелось бы прочесть продолжение.

Интересное, насыщенное событиями, приключение с интригующим сюжетом. Жду продолжения.

Также хотелось бы видеть больше сцен с описанием природы и окружающего мира.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
40 ₽
Бесплатно

Начислим +1

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2016
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785447447274
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания: