16+
текст

Объем 751 страница

2020 год

16+

Иван Грозный. 1530–1584

2-е издание
текст
Нет в продаже

О книге

Иван IV Васильевич Грозный – первый царь Руси, один из самых грамотных правителей того времени, реформатор судебной системы, военной службы, государственного управления, покоритель Астраханского и Казанского ханств. За время его царствования территория Руси увеличилась почти вдвое. Грозный многого достиг на международной политической арене, поддерживая единоличную диктатуру в стране казнями, опалой и террором. Неудобный царь стал постоянным раздражителем для европейских держав, которые позиционировали Ивана IV как кровавого тирана. Однако автор предлагает читателю иной взгляд на русского царя, который, возможно, изменит его отношение к эпохе Ивана Грозного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иван IV Васильевич Грозный – первый царь Руси, один из самых грамотных правителей того времени, реформатор судебной системы, военной службы, государственного управления, покоритель Астраханского и Казанского ханств. За время его царствования территория Руси увеличилась почти вдвое. Грозный многого достиг на международной политической арене, поддерживая единоличную диктатуру в стране казнями, опалой и террором. Неудобный царь стал постоянным раздражителем для европейских держав, которые позиционировали Ивана IV как кровавого тирана.

Однако автор предлагает читателю иной взгляд на русского царя, который, возможно, изменит его отношение к эпохе Ивана Грозного.

Книга Сергея Цветкова «Иван Грозный. 1530–1584» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
751 стр. 53 иллюстрации
ISBN:
978-5-4499-0426-3
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip