Аннотация на книгу и отражает содержание, и, одновременно не отражает. Мало сказано, хотя, вроде, суть схвачена верно. Сразу хочу заметить, что мне книга понравилась.
Это, конечно же, психологическая драма.
События разворачиваются в Петербурге, куда приезжает, убегая от постигшей его трагедии, главный герой, но дело, собственно не только, в трагедии, но и в том, что ему (главному герою) исполняется сорок лет, а это возраст критический для мужчины, переходный от активной жизни к неизбежному увяданию, а также, видимо во влиянии города Петра начала двухтысячных годов на человека приезжего, чужака.
Логично построенное повествование неотвратимо усиливает ощущение одиночества, некой пустоты жизни, и постепенно герой все дальше и дальше "уходит", отдаляется и отделяется от живых людей, реального мира, приближаясь к неземному миру, где его будто бы ждет блаженство.
Тем не менее, при всем нарастании тоски и отчужденности проглядывается возможность надежды на изменение жизни главного героя в реальном времени: и люди отзывчивы, а вовсе не бездушны, и город прекрасен в любую погоду, и друг, пусть даже единственный, искренно волнуется и переживает за заблудшую душу. И чем все закончится, в общем-то, неизвестно.
Читается книга и вслух и "про себя" совершенно естественно, словно некая действительно происходящая история. Она (книга) написана языком родным и понятным.
Спасибо автору за создание такого произведения. И прямо-таки удивляет, что нет никаких отзывов на эту книгу. Вот это, как говорится, жаль.
Начислим +2
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Комментарии, 1 отзыв