16+
текст

Объем 286 страниц

2019 год

16+

Аляска – Крым: сделка века

текст
4,6
51 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После поражения в Крымской войне Россия встала перед необходимостью строительства железных дорог, возрождения военного флота на Черном море… Продажа Аляски, запуск металлургического завода «Новороссийского общества каменноугольного, железного и рельсового производства» должны были ускорить восстановление страны.Однако не все державы могут смириться с такой перспективой, которая гарантирует процветание России. На строительстве железных дорог в Ростов и Севастополь, при первой плавке под руководством Джона Хьюза начинают происходить странные дела. Расследовать череду непонятных событий поручено адъютанту Великого князя Константина Николаевича Романова капитану второго ранга Лузгину.

Человек-всегда человек со своими слабостями. Николай первый не хотел или не желал видеть накопившиеся проблемы в стране и растущую мощь Запада. Случилось неизбежное: война и поражение. А каковы наши сегодняшние основные проблемы? Узнаем об этом, наступив на грабли. Тогда, в Юзовке началось рождение «железной» империи… Откуда сегодня начнется развитие, интеграция и начнутся ли?

Об адъютанте Великого князя Константина. Да, этот персонаж не выдуман, поэтому и фамилия его созвучна с фамилией главного героя. В книге – Лузгин, в жизни Семечкин. Именно он сделал правильный вывод при расследовании аварии в Юзовке. Вывод гласил, что завод можно и нужно восстановить. Хотя, в определенной степени, этот образ собирательный.

Удивительное движение истории по спирали. Если взять ту политическую ситуацию, которая происходит сейчас, опустив некоторые подробности, то это же тоже самое. Только думаю, что все стало гораздо циничнее и злее.

Наконец-то дождался Аляску-Крым! Лит рес прям высший пилотаж, уже разместил её у себя. Ждал я её уже довольно долго, ещё с презентации автором предыдущей книги, когда он озвучил, что следующая книга будет об истории России. Так что надеюсь провести приятное времяпровождение с этой книгой, надеюсь она меня не разочарует!

Книга меня порадовала. У автора довольно интересный стиль повествования, читать легко и интерес не пропадает. Тема книги достаточно своеобразна. Хорошо писан исторический факт «отторжения» земель Русских в угоду царской казне. Одно понятно, что уже в то время вектор был направлен на Европу, и логично, что вместо создания своих производств оборудование приобреталось за бугром. Собственно по гигантской стоимости… А о будущих поколениях не особо думалось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После поражения в Крымской войне Россия встала перед необходимостью строительства железных дорог, возрождения военного флота на Черном море… Продажа Аляски, запуск металлургического завода «Новороссийского общества каменноугольного, железного и рельсового производства» должны были ускорить восстановление страны.

Однако не все державы могут смириться с такой перспективой, которая гарантирует процветание России. На строительстве железных дорог в Ростов и Севастополь, при первой плавке под руководством Джона Хьюза начинают происходить странные дела. Расследовать череду непонятных событий поручено адъютанту Великого князя Константина Николаевича Романова капитану второго ранга Лузгину.

Книга Сергея Богачева «Аляска – Крым: сделка века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
286 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-907149-65-6
Художник:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip