16+
текст

Объем 150 страниц

2012 год

16+

Побег из Северной Кореи. На пути к свободе

текст
4,0
135 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой воспоминания корейской девушки, которая со своей матерью и старшей сестрой в течение девяти лет пыталась добраться из Северной Кореи в Южную. Их одиссея началась во время голода 1998 года, когда Ынсун было 11 лет. После скитаний по родной стране семья решила бежать в Китай. Переход границы, семейное рабство в китайской деревне, рождение брата, бегство в Далянь, потом в Шанхай, мечта о Южной Корее, наконец, переход через пустыню в Монголию, а оттуда после долгих мытарств путешествие в Сеул и новая жизнь. Глазами этой девушки читатель видит повседневную реальность общества Северной Кореи и тот путь, что приходится пройти тем, кто хочет выбраться из одного из самых закрытых и авторитарных государств мира.

Интересная,. Читается на одном дыхании. Написана простым языком. Вызывает чувство сочувствия к девочке и ее семье. Хотелось бы почитать что-то подобное.

Читала и плакала. Нет ничего страшнее тоталитарных режимов. Книга и правда читается на однлм дыхании и вселяет надежду. Если они не сдались, то и мне нельзя сдаваться.

Увлекаюсь феноменом Северной Кореи. Мощная история. Нет ничего невозможного для человека. Зачитывался и прочёл за 3 дня. Советую.

"Побег из Северной Кореи: на пути к свободе"! Эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление и побудила задуматься о цене человеческой жизни. Мне 26 лет, поэтому тот факт, что автором является молодая девушка, заставил меня еще больше прочувствовать эту историю. В 4 главе Ынсун Ким написала –

"У вялого ума больше не осталось сил бороться, а сердце лишилось мужества". Я представила, как ей должно быть было страшно, какую безысходность она почувствовала. А в 15 главе автор вспоминает – «…Я неверующая, но внутри молилась о том, чтобы все закончилось хорошо.»

И тут я подумала, как же она права… Даже не смотря на то, что эта девушка не верила в Бога, Бог был единственным на кого она смогла положиться в то ужасное для нее время.

Но я так же уверена, что Бог не просто видел всю жестокость и несправедливость с которой столкнулись Ынсун Ким, ее семья, другие корейцы с Севера, а так же сталкиваются по сей день люди во всем мире.... но ему тоже очень больно, ведь Он Бог сострадания и Отец утешения. В Библии есть такие слова:

"Даже если я пойду долиной глубокой тени. Не устрашусь никакого зла. Потому что ты со мной"

Меня очень утешает эта мысль. Да, я никогда не была в таких обстоятельствах, как автор данной книги, и никогда не смогу до конца понять весь ужас, что ей пришлось пережить… Но порой, у меня тоже бывают тяжелые дни, когда что-то внутри ломается и ты думаешь, что это конец. Но правда в том, что это не так. В такие минуты Бог особенно близок к каждому из нас. Он рядом и готов исцелять наши сердца. Как бы я хотела, чтобы каждый человек в этом мире знал об этом. Тогда, возможно, даже в самом жутком кошмаре кто-то смог бы разглядеть просветы надежды…

Дочитав эту историю до конца я почувствовала облегчение, но в то же время меня не покидает разочарование. Облегчение – потому что сейчас жизнь Ынсун Ким и ее семьи наладилась. Разочарование – потому что эти воспоминания до сих пор живы и навряд ли когда-нибудь потускнеют…

Я думаю, что не для такой жизни был создан человек, и верю, что придет время, когда Бог обязательно вмешается!

Спасибо, что прочитали до конца. С уважением, Татьяна

Сильная книга. Невероятная сила духа главной героини, вера в лучшее, достойны уважения. Как хочется, чтобы в мире не было диктаторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой воспоминания корейской девушки, которая со своей матерью и старшей сестрой в течение девяти лет пыталась добраться из Северной Кореи в Южную. Их одиссея началась во время голода 1998 года, когда Ынсун было 11 лет. После скитаний по родной стране семья решила бежать в Китай. Переход границы, семейное рабство в китайской деревне, рождение брата, бегство в Далянь, потом в Шанхай, мечта о Южной Корее, наконец, переход через пустыню в Монголию, а оттуда после долгих мытарств путешествие в Сеул и новая жизнь.

Глазами этой девушки читатель видит повседневную реальность общества Северной Кореи и тот путь, что приходится пройти тем, кто хочет выбраться из одного из самых закрытых и авторитарных государств мира.

Книга Ынсун Ким, Себастьена Фаллетти «Побег из Северной Кореи. На пути к свободе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2018
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9950-0678-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Кучково поле»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip