18+
текст

Объем 510 страниц

2023 год

18+

Завтрак для фанатки

текст
3,8
225 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Завтрак для фанатки» – это увлекательная книга о сложном, но интересном пути фанатки, которая хочет добиться сердца знаменитого актера. Каждая девушка хотя бы раз была влюблена в идеального парня, смотрящего на нее с экрана телевизора. Главная героиня же решила не сидеть на месте и хотя бы попытаться исполнить мечту. Получится ли у нее это сделать?

Входит в серию "Любовь в каждой строчке. Романы для уютного вечера"
Все книги серии

Влюблялись ли вы когда-то в звезду? Мечтали стать единственной для кумира миллионов? Я – да! Поэтому история Насти, которая влюбилась в известного британского актера, откликнулась у меня в душе и вернула на 20 лет назад, когда я сама следила за жизнью любимых артистов и мечтала о взаимности.


Атмосфера книги напоминает фильм «Реальная любовь» - где события тоже разворачиваются в Лондоне зимой. А сама героиня похожа на младшую сестричку Бриджит Джонс – милая, забавная и наивная Настя как магнитом притягивает к себе неловкие и комичные ситуации. Она приезжает в командировку в Лондон, идет к дому любимого артиста и попадает под машину его матери! Благодаря этому, она оказывается дома у артиста и встречает Рождество с ним и его семьей. А дальше – закрутилось, как в голливудском кино.


Я ждала от книги больше закулисья жизни звезд, но автор сделала акцент на другом. Актер Джонатан Коул чаще показан в домашней обстановке, в кругу семьи. Популярность и профессия наложили на него свой отпечаток. Ему трудно доверять людям, и к Насте он поначалу относится настороженно, считая, что она обманом проникла к нему домой. А тем временем в игру вступает его друг – тоже актер. И он готов на все, чтобы добиться любви Насти.


Любовный треугольник в книге получился с острыми краями. Где настоящие чувства, а где любовь к герою из кино, которого нет на самом деле? Кто настоящий принц, а кто только играет роль? Стоит ли гнаться за мечтой или позволить любить себя тому, кто рядом? И что ждет Золушку в финале – счастье или разбитое сердце?


Если вы влюблялись в звезд, история Насти не оставит равнодушной! Самое то, чтобы помечтать, погрустить, повзрослеть и взглянуть на звезд без розовых очков.

Приятно порадовал любовный роман, который напоминает историю современной Золушки. Мило, местами наивно, но очень интересно.


Книга "Завтрак для фанатки" издательства Эксмо отлично подойдет для легкого чтения.


Вот знаете, эта книга вызвала у меня разное впечатление. Даже сложно передать все свои мысли и эмоции. История мне понравилась, как сама задумка и герои книги.


С одной стороны, я не согласна с некоторыми действиями и поступками персонажей. Например, я считаю, что Стася тоже, несомненно, виновата в сложившейся непростой любовной ситуации. Я ее не прикрываю. Но с другой стороны, я понимаю, что ведь в жизни тоже такое бывает. Не все происходит так, как мы хотим и не все наши поступки верные и логичные. Поэтому здесь я даже рада, что книга дала мне пищу для размышлений о том, кто же все-таки зачинщик любовного треугольника.


Личности героев очень интересные и хорошо прописанные! А самое главное, есть в книге изюминка и интрига. До конца непонятно, с кем же будет Стася. Я вот, например, сначала была влюблена в Тома, потом стал больше нравиться Джонатан. Финал вышел красивым и в меру сказочным. Божечки, последний диалог не в шутку меня заинтриговал. Жду продолжение!


Хочу отдельно поговорить про Тома. Очень загадочный персонаж. Несмотря на то, что он действовал некрасиво и местами эгоистично, я его понимала. Каждый любит как умеет. Я считаю, что чрезмерная ревность и собственничество не делали его плохим человеком, а делали просто человеком. Ведь все мы о чем-то переживаем и все мы по-своему выражаем чувства. И даже ложь Тома не заставила меня его ненавидеть или презирать. Я ему сочувствовала, так как он просто такой человек и так показал свою боль. Повзрослев, мы перестаем делить людей на плохих и хороших, так как понимаем, что все относительно.

«Память – это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает»



У Стаси тихая и стабильная жизнь: она учится, работает и мечтает о чем-то большем, чем рутина и офис. Все резко меняется, когда она ее отправляет в командировку в Лондон, ведь именно там живет актер, в которого она влюблена. Может ли обычная девушка завоевать сердце знаменитого парня, или все же сказке про Золушку не суждено стать реальностью?


Эту книгу я прочитала буквально на одном дыхании. По атмосфере мне эта книга очень-очень напомнила «Праздник по обмену», а также книги Аси Лавринович и Анны Джейн. Вот они для меня прям вот на одном уровне по атмосфере


Троп. Ну, что сказать. Вроде самый обычный (но я его встречала в книгах нечасто) – это классный, популярный человек, в данном случае актер, и фанатка


Кстати, изначально книга называлась «Фанатки тоже пьют кофе на завтрак». Именно первое название – это прям сильно отсылка к Лондону. (как по мне), а второе название более коротенькое


Книга полна неожиданных поворотов сюжета и сюжетных линий


Давайте немного поговорим о главных героях:

Стася, она же Настя, очень милая, прикольная девушка, но, знаете, все-таки туповатая странная. У меня возникало очень много вопросов по отношению к ее поведению, что она то с одним, то с другим. Она бежит к Джонатану, при этом такая «он мне не нужен», и в это же время она с ним целуется

Джонатан прикольный, но все-таки не мое. Я нейтрально к нему отношусь. Он вроде бы милый, но в то же время он очень неоднозначный


Честно, конец для меня показался немного странным и запутанным. Насколько я поняла, гг вместе, но я немного не поняла, к чему был эпилог. Скорее всего, будет продолжение)


Книга для поднятия настроения, особенно новогоднего. Для того, чтобы отвлечься от дел, забыться и отдохнуть))

Все мы когда-то мечтали встретится со своим обожаемым кумиром, но если для большинства из нас это так и осталось мечтой, то обычной студентке Насте Щербаковой выпал шанс её осуществить. Девушка работает в туристической фирме, директор которой отправляет её в Англию для подбора новых отелей. По иронии судьбы именно там живёт любимый актёр Насти – Джонатан Коул.


При попытке отыскать его дом и хоть глазком увидеть кумира, Настя попадает под машину и благодаря этому несчастному случаю, жизнь девушки в корне меняется, и разумеется к лучшему…


Впереди у героини насыщенная самыми разными событиями жизнь, в которой будет место для радости, горечи, потерям, предательству, настоящей любви, самопожертвованию, обману, бушующей страсти и эмпатии. Насте предстоит многое пережить, многим пожертвовать, не раз потерять надежду и веру в лучшее, но в конечном итоге её ждёт то долгожданное счастье, за которое ей действительно нужно будет побороться.


Сказка о Золушке, скажете Вы и не ошибётесь, однако Золушке не приходилось переживать и трети того, что выпало на долю Щербаковой.


Мне история понравилась: лёгкая, романтичная, местами напряжённая, драматичная и очень эмоциональная. Примерно до середины казалось, что всё прям гладко, даже слегка предсказуемо, но потом некоторые сюжетные повторы начали удивлять и захватывать, вплоть до не менее драматичного финала.


Такие книги очень кстати, когда хочется просто отдохнуть, поверить в сказку, прочувствовать чужие эмоции, почитать о другой стране или просто почитать о любви, первых свиданиях, трудностях и обстоятельствах, которые иногда идут против нас.

А вот и спонсор моих бессонных ночей, слез и восторга. Эта история заслуживает попасть в топ этого года. В ней столько всего закручено: мечта, недоверие, зависть и обратная сторона славы. Но главное в ней - это настоящие человеческие сомнения и забота о семье.

И я страдала вмести с героями, они настолько человечны и обладают настоящими эмоциями, что я верила им, ведь каждый по-своему прав и заслуживает любви.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Завтрак для фанатки» – это увлекательная книга о сложном, но интересном пути фанатки, которая хочет добиться сердца знаменитого актера. Каждая девушка хотя бы раз была влюблена в идеального парня, смотрящего на нее с экрана телевизора. Главная героиня же решила не сидеть на месте и хотя бы попытаться исполнить мечту. Получится ли у нее это сделать?

Книга Саши Керна «Завтрак для фанатки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-192747-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip